Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

(4939)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.495.000

CLP $8.330.000 al 1ro - CLP $2.082.500 al 2do - CLP $1.249.500 al 3ro - CLP $833.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Grande Compuestito

2° Master Dottis

3° Albo

4° Compadre Cristian

5° Neomagic

6° Special Dadd

U° Tariko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
5a 491k 60 L. Torres Mario Covarrubias 9.00
4 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 430k 60 J. Medina Rafael Bernal G. 3.50
1 Albo
(Boboman)
5a 493k 60 C. Ortega Luis Machulas G. 4.00
8 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 519k 60 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 15.40
5 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 488k 60 I. Valdivia Aldo Parra D. 5.50
6 Special Dadd
(Star Dabbler)
4a 513k 12¼ 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
7 Tariko
(Longboarder)
6a 473k 15¾ 60 C. Weilby Juan C. Pichara J. 57.60
Retiros: (2)Medio Siglo
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grande Compuestito 9,00 3,80 1,40
(4) Master Dottis
2,50 1,10
(1) Albo

1,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 3/4 $8.670
Quinela 3/4 $3.360
Trifecta 3/4/1 ( 161 vales ) $21.340 - $3.437.340
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/1/8 ( 72 vales ) $91.740 - $6.605.280
Doble de Mil 9/3 $122.280
Quinela Place 3/4 $1.410 - 1/3 $1.230 - 1/4 $780
Triple 1º Lugar 3 con 15 vales $1.009.400
Triple 2º Lugar 4 con 65 vales $59.180
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.987.700
Favorito: (6)Special Dadd

Mandiles: 3, 4, 1, 8, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gustavo Aros, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Mauro, (3°) Karolo, (4°) Janira Elgueta, (5°) H&A, (6°) Carnes Oly, (U°) Papi Querido

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya