Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021

16ª (4949)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.880.000

CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $1.110.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Gran Catalan

2° El Embajador

3° Ya Llegue

4° Great Glen

5° Tumbes

6° Get Back

7° Neoyorquino

8° No Pain No Gain

9° El Gran Rojo

10° Levantate Bebe

11° Le Monster

12° Sit Memory

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
5a 516k 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.90
8 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 483k 57 K. Espina Domingo Matte D. 11.30
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 480k 52 A. Rivera José Alvarez D. 8.50
14 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 554k 3 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.00
13 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 456k 6 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 15.30
11 Get Back
(Last Best Place)
8a 461k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 38.10
6 Neoyorquino
(Gstaad II)
5a 538k 10 50 J. Hernández Andrés Bernal G. 12.40
1 No Pain No Gain
(Gstaad II)
5a 456k 10 59 B. Sancho Luis Machulas G. 6.70
9 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 558k 12¼ 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 13.40
10° 12 Levantate Bebe (Layman) 6a 437k 15¼ 51 N. Molina Jorge Araneda M. 31.60
11° 4 Le Monster
(Caesarion)
6a 502k 17½ 53 C. Ortega Sergio Morales G. 32.30
12° 3 Sit Memory
(Sitcom)
5a 448k 18½ 57 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 13.60
2 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 463k 19¼ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.40
Retiros: (7)Raskolnikov
Tiempo: 1.16.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Catalan 5,90 2,50 1,90
(8) El Embajador
3,20 2,10
(5) Ya Llegue

3,10
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 10/8 $17.860
Quinela 8/10 $9.090
Trifecta 10/8/5 ( 47 vales ) $167.090 - $7.853.230
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/5/7,14 ( 23 vales ) $127.260 - $2.926.980
Doble de Mil 3/10 $19.170
Quinela Place 8/10 $4.420 - 5/10 $1.410 - 5/8 $3.200
Enganche $29.450
Valor Nominal $22.640
Favorito: (14)Great Glen

Mandiles: 10, 8, 5, 14, 13, 11, 6, 1, 9, 12, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Hernández, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Alvarez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Sergio Morales G., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) La Minga, (3°) Patricio Millar M., (4°) Scotland, (5°) Malcib, (6°) Galiano, (7°) Barbastro, (8°) Don Elías, (9°) Las Tres Damas, (10°) Luis Muñoz S., (11°) M.G., (12°) Matunata, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Carioca, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Cordillera