Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

20ª (4607)

Handicap (Hd)
Pr. "Quien Vive"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° El Sacacuentas

2° Drania

3° Must Delia

4° Salto Del Malleco

5° Mia Stella

6° Uncida

7° Easy For Me

8° Fast Lane

9° Iron Bush

10° Rossonero

11° Puyuhuapi II

12° Ahora O Nunca

13° La Ruffa

U° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 476k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
3 Drania
(Viscount Nelson)
4a 448k ¾ cp 54 B. León Alexis Pérez D. 22.9
7 Must Delia (Full Mast) 3a 446k 2 55 M. Morales Enrique M. Becar B. 4.7
8 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 535k 2 57 N. Figueroa Sergio Morales G. 4.7
14 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 460k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 5.7
2 Uncida
(Daddy Long Legs)
4a 431k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.8
10 Easy For Me
(Ecologo)
4a 479k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 26.5
4 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 488k 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 35.4
9 Iron Bush
(Court Vision)
4a 406k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24
10° 13 Rossonero (Dubai Sky) 3a 459k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 17.5
11° 1 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 450k 55 R. Painen Sergio Inda M. 26.7
12° 12 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 442k 57 W. León Carlos García V. 27.2
13° 5 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 422k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 41.2
6 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 484k 53 J. Villablanca Sergio Inda M. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Sacacuentas 2.90 2.20 1.60
(3) Drania
6.60 3.70
(7) Must Delia

2.70
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 11/3 $ 10.640
Quinela 3/11 $ 7.680
Trifecta 11/3/7 (vales 96) $ 122.420
Superfecta 11/3/7/8 (vales 24) $ 210.530
Doble de Mil 14/11 (vales 421) $ 18.210
Triple Desquite a 1º 15/14/11 (vales 469) $ 66.950
Triple Desquite a 2º 15/14/3 (vales 57) $ 136.660
Favorito: (11)El Sacacuentas

Mandiles: 11, 3, 7, 8, 14, 2, 10, 4, 9, 13, 1, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Wilbert León H., (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos García V., (13°) Joao Castillo L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Alexis Perez D., (3°) Mister Limbo, (4°) Sergio Morales G., (5°) Bufalos Mojados, (6°) Curepto, (7°) J.V.G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Casimiro, (11°) Cinerarias, (12°) Carlos García V., (13°) Renamax, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Pozo de Luna, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera