Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

15ª (4602)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Festin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Sunset Magic

2° Pitbull

3° Jezabel

4° Ultimo Show

5° Roommate

6° Hipersonico

7° Wawrinka

8° Mejor Del Lote

9° Mi Caramelo

10° Strong Master

11° La Puntito

12° Iron Daddy

13° Long Shot

U° Lucky Ascot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 6.9
7 Pitbull (Lookin At Lucky) 7a 432k 2 55 I. Valdivia Roberto Parra D. 11.8
2 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 420k 53 W. León Alberto González R. 17.6
15 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 480k 55 D. Carrasco Juan Cavieres A. 2.6
1 Roommate
(Gemologist)
5a 482k 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.3
10 Hipersonico
(Court Vision)
6a 442k 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 27.6
4 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 490k 55 J. Vergara John Pinochet P. 12.9
14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 465k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 11.4
8 Mi Caramelo
(Forever Thing)
4a 459k 9 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 22.8
10° 5 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 467k 56 L. González Sergio Inda M. 19.1
11° 13 La Puntito
(Monthir)
6a 442k 54 M. Gutiérrez Juan C. Silva S. 9.5
12° 11 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 522k 14¼ 55 D. Carvacho Manuel Velarde B. 5.5
13° 6 Long Shot
(Grassy II)
5a 443k 15½ 54 R. Painen Raúl Montesino S. 30.1
9 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
5a 468k 16¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.7
Retiros: (12)Cancion Nacional
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sunset Magic 6.90 4.00 2.40
(7) Pitbull
9.90 6.70
(2) Jezabel

3.00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 3/7 $ 19.360
Quinela 3/7 $ 11.710
Trifecta 3/7/2 (vales 15) $ 402.820
Doble de Mil 8/3 (vales 56) $ 33.250
Enganche 3 (vales 2.263) $ 6.350
Favorito: (15)Ultimo Show

Mandiles: 3, 7, 2, 15, 1, 10, 4, 14, 8, 5, 13, 11, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Lesly C. González, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Roberto Parra D., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Barindelli, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Juan Cavieres A , (5°) Quarter Dollar, (6°) Felisi, (7°) Patricio Millar M., (8°) Roger Wellmann H., (9°) L R, (10°) Legacy, (11°) Por Ti Papa, (12°) Manuel A Velarde B , (13°) Soquiet, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Luis