Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4588)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinceañero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jardin de Mirabell

2° Nutcracker

3° Ultimate Son

4° Spring Night

5° Mitsubari

6° Buffin Bay

7° Noche De Farra

8° Luly Love

9° Estamos A Mano

10° Prince on Tour

11° Donvin

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
4a 428k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 1.8
10 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 449k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 44.6
1 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 476k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.8
7 Spring Night (Boboman) 4a 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 6.9
8 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 475k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 45.7
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 467k 56 G. Aros Alberto González R. 34.7
5 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 450k 56 L. González Manuel Velarde B. 93.1
14 Luly Love
(Aragorn)
7a 421k 56 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.7
6 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 490k 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 13.2
10° 9 Prince on Tour
(Aragorn)
8a 447k 56 R. Soto Héctor Castillo S. 101.1
11° 13 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 434k 11¾ 55 J. Villablanca Alberto González R. 81.3
11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 433k 15¾ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
Retiros: (3)Ungenia, (4)Cota Alta, (15)Zoolander
Tiempo: 01.01.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jardin de Mirabell 1.80 1.30 1.20
(10) Nutcracker
6.10 3.70
(1) Ultimate Son

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,3,4,15/10 $ 9.490
Quinela 2,3,4,15/10 $ 6.780
Trifecta 2,3,4,15/10/1 (vales 75) $ 41.460
Superfecta 2,3,4,15/10/1/7 (vales 2) $ 389.310
Enganche 2 (vales 6.623) $ 1.500
Favorito: (2)Jardin de Mirabell

Mandiles: 2, 10, 1, 7, 8, 12, 5, 14, 6, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis González J., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Roberto Soto, (11°) José Villablanca Ch., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alberto González R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alberto González R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Hucla, (3°) Claudia Escobar H., (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) El Veintitres, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Juanito Elsita, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Bruce, (11°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Benjamin Schmidt G.