Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

12ª (4599)

Handicap (Hd)
Pr. "Quenac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Willy Court

2° Perreo Intenso

3° Something

4° Memorias de Africa

5° She's Fun

6° Reza

7° Alizarin Crimson

8° Paoleta

9° Pan Con Teclas

10° Negro Bombita

11° Lemoncello

12° Supertechi

13° La Barrera

U° Ray Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Willy Court (Court Vision) 6a 458k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3.8
9 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 495k 56 L. González Aldo Parra D. 6.6
13 Something
(Somersham)
11a 471k 55 W. León Ricardo Yañez D. 17
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 56 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 71.1
2 She's Fun
(Constitution)
4a 488k 53 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 1.9
7 Reza
(Preachintothedevil)
4a 416k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 84.2
12 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 424k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 46.7
11 Paoleta
(Midshipman)
4a 430k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 66.6
10 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 407k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 12.5
10° 5 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 464k 7 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.7
11° 4 Lemoncello
(Authorized)
7a 498k 9 55 M. Morales Roberto Parra D. 35.6
12° 3 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 417k 11¾ 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 12.6
13° 14 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 426k 11¾ 56 B. Sancho Francisco Abarca P. 78.7
6 Ray Charles
(Bad Daddy)
4a 521k 20¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 12
Retiros: (1)Se Aprovecho
Tiempo: 0.58.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Willy Court 3.80 2.70 2.20
(9) Perreo Intenso
2.80 2.70
(13) Something

4.00
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 15/9 $ 5.820
Quinela 9/15 $ 2.510
Trifecta 15/9/13 (vales 136) $ 45.660
Superfecta 15/9/13/8 (vales 4) $ 578.830
Doble de Mil 9/15 (vales 116) $ 16.890
Enganche 15 (vales 5.016) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)She's Fun

Mandiles: 15, 9, 13, 8, 2, 7, 12, 11, 10, 5, 4, 3, 14, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Lesly C. González, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Aldo Parra D., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Carlos García V., (11°) Roberto Parra D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Schalke Cerocuatro, (3°) Haras Paulina, (4°) Merello, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Legacy, (9°) Mario Andrés, (10°) Norte Verde, (11°) Juan Jaque, (12°) El Guati, (13°) Papi Querido, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) René Tabilo Alvarez