Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4589)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hugh Key

2° Corsario Azul

3° Rio Damas

4° Negro De Oro

5° Panama Jack

6° El Maga

7° Kachi Poon

8° Stitch

9° Silver Cloud

10° California Warrior

11° Asi Soy Yo

12° Al Ataque

U° Fushiney


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 464k 57 R. Dores Domingo Matte D. 4.1
10 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 460k ½ cp 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 7.8
13 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
3 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 464k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 56.9
4 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 483k 4 57 M. Morales Antonio Abarca G. 15.7
11 El Maga
(Dance Brightly)
3a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.4
1 Kachi Poon
(Mr Speaker)
3a 446k 57 B. Sancho José Alvarez D. 11.9
2 Stitch
(Boboman)
3a 473k 57 J. Rivera Miguel Medina T. 9.6
6 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 488k 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 116
10° 5 California Warrior
(California Chrome)
3a 427k 57 N. Ramirez Alexis Pérez D. 81.3
11° 8 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 447k 22 57 N. Molina José Allende F. 7.8
12° 12 Al Ataque
(Tourist)
3a 409k 22 56 R. Soto Alexis Pérez D. 151.4
9 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 444k 28½ 57 R. Pérez Pedro Acevedo A. 159.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hugh Key 4.10 2.60 1.30
(10) Corsario Azul
3.60 1.70
(13) Rio Damas

1.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 7/10 $ 5.570
Quinela 7/10 $ 3.350
Trifecta 7/10/13 (vales 211) $ 16.190
Superfecta 7/10/13/3 (vales 5) $ 336.130
Doble de Mil 2,3,4,15/7 (vales 424) $ 5.110
Enganche 7 (vales 2.311) $ 7.600
Favorito: (13)Rio Damas

Mandiles: 7, 10, 13, 3, 4, 11, 1, 2, 6, 5, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Pedro Robles, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Paredes R., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Soto, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) John Pinochet P., (7°) José Alvarez D., (8°) Miguel Medina T., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) José Allende F., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Pedro Acevedo A.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Maurot, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Tamara Agustina, (5°) Tim Bero, (6°) Fritzi, (7°) Don Matias, (8°) Paola, (9°) El Tata, (10°) Los Parditos, (11°) Santa Amelia, (12°) Alexis Perez D., (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel