Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

16ª (4603)

Handicap (Hd)
Pr. "Queensryche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Siempre Arica

2° Classic Car

3° Kattegat

4° Magno Man

5° Gato Elegante

6° Rio Traiguen

7° Drakenberg

8° Sube Pa Arriba

9° Siranay

10° Limachito

11° Aqui Partio Todo

U° Blanca Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 486k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 3.3
12 Classic Car
(Seville)
6a 447k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.3
9 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 7 55 M. Morales Alexis Pérez D. 5.7
7 Magno Man
(Boboman)
7a 517k 55 L. González Manuel Velarde B. 8
11 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 460k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 6.6
2 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 10½ 54 M. Miño Gabriel Melej R. 65.7
5 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 484k 12¾ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 3.5
3 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 422k 14½ 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.7
14 Siranay (State Of Play) 6a 468k 17¼ 56 D. Carvacho Alberto González R. 25
10° 6 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 434k 17¼ 54 W. León Felipe Gonzalez S. 46.8
11° 8 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 463k 19¾ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 31.8
4 Blanca Victoria
(Manipulator)
4a 425k 20 54 L. Menghini Héctor Manríquez F. 22.4
Retiros: (10)Forever Pure, (13)Generalisimo
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siempre Arica 3.30 1.80 1.40
(12) Classic Car
2.30 1.60
(9) Kattegat

1.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,10,13/12 $ 4.550
Quinela 1,10,13/12 $ 2.540
Trifecta 1,10,13/12/9 (vales 202) $ 26.930
Superfecta 1,10,13/12/9/7 (vales 66) $ 82.240
Doble de Mil 3/1,10,13 (vales 85) $ 27.920
Enganche 1 (vales 900) $ 29.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Drakenberg

Mandiles: 1, 12, 9, 7, 11, 2, 5, 3, 14, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis González J., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Wilbert León H., (11°) Juan Muñoz M., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Arica Siempre Arica, (2°) Tata Roberto, (3°) Alexis Perez D., (4°) Lord Charles, (5°) Panchi, (6°) Traiguen, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Cayita, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Pol-Day

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Masaiva, (U°) Explotaciones Valse S. A.