Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

18ª (4605)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiso Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 35.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Perhaps Now

2° Kudos

3° Azulle

4° Pamper Man

5° Soplado Tercero

6° El Cacheton

7° Varanasi

8° Open The Bar

9° Millennial

10° Hortelina

11° Marge

12° Yaya Stripes

13° Daniff

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Perhaps Now
(Stay Thirsty)
4a 491k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.2
4 Kudos
(Passion for Gold)
5a 446k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.8
6 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 432k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
12 Pamper Man
(Layman)
8a 463k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.2
13 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 439k 54 B. León Alejandro Martínez C. 6.2
1 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 447k 55 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 10
14 Varanasi
(Monthir)
6a 460k 57 W. Quinteros Carlos García V. 14.7
2 Open The Bar
(El Farrero)
4a 418k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.6
9 Millennial
(Last Best Place)
4a 442k 56 G. Aros Wilson Robles F. 16.5
10° 10 Hortelina
(Gemologist)
3a 438k 6 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 86
11° 11 Marge
(Mastercraftsman)
6a 455k 56 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 47.4
12° 8 Yaya Stripes
(Equal Stripes)
3a 457k 57 N. Ramirez Eduardo Lab R. 16.2
13° 5 Daniff
(Grand Daddy)
4a 443k 56 M. Morales Juan Paredes V. 10.8
7 Polaquita (Verrazano) 4a 443k 10¼ 56 I. Vargas Ricardo Yañez D. 104.5
Retiros: (3)Estas Guapa
Tiempo: 00.58.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Perhaps Now 4.20 2.10 1.70
(4) Kudos
1.80 1.60
(6) Azulle

1.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 15/3,4 $ 4.430
Quinela 3,4/15 $ 1.940
Trifecta 15/3,4/6 (vales 369) $ 20.170
Superfecta 15/3,4/6/12 (vales 25) $ 88.810
Doble de Mil 11/15 (vales 47) $ 61.230
Enganche 15 (vales 5.846) $ 4.200
Favorito: (4)Kudos

Mandiles: 15, 4, 6, 12, 13, 1, 14, 2, 9, 10, 11, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gustavo Aros, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Wilson Robles F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Paredes V., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Legacy, (4°) Bamboche, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Desafio, (7°) Norte Verde, (8°) Los Karol's, (9°) Francesco, (10°) Los Maguitos, (11°) Sierra Maestra, (12°) Los Tanderos, (13°) Cariblanco, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado