Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4593)

Condicional (Cd)
Pr. "Qin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: POLLON DE ORO $ 9.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Pradera Turistica

2° Campanita Mia

3° La Escudera

4° Galutziana

5° Angel Furioso

6° Venus Artemis

7° De Tapas Y Copas

8° Me Mata

9° Gass Breezy

10° Gitana Coqueta

11° Chica Tumble

U° Rimpage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 435k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 48.8
8 Campanita Mia (Constitution) 3a 438k 2 55 N. Molina Pedro Melero B. 33
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 421k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.6
11 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 478k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.7
12 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 449k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 6.6
2 Venus Artemis
(Admiral)
3a 467k 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.9
10 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 408k 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 100.5
3 Me Mata
(Forward March)
3a 490k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.9
9 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 474k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 19.1
10° 7 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 411k 12 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 13.5
11° 5 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 415k 13¼ 56 G. Ulloa Marcos Contreras 25.5
6 Rimpage (Constitution) 3a 440k 14½ 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 37.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pradera Turistica 48.80 12.00 4.30
(8) Campanita Mia
14.00 4.70
(1) La Escudera

1.40
Dividendos
Ganador 48.80
Exacta 4/8 $ 195.030
Quinela 4/8 $ 65.610
Trifecta 4/8/1 (vales 2) $ 1.974.310
Doble de Mil 8/4 (vales 6) $ 289.290
Enganche 4 (vales 62) $ 253.700
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)La Escudera

Mandiles: 4, 8, 1, 11, 12, 2, 10, 3, 9, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Paredes R., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Pedro Melero B., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Joao Castillo L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Marcos Contreras, (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Charrúa, (3°) Rey Arturo, (4°) Fritzi, (5°) Joao Castillo L. , (6°) Longavi, (7°) Monin, (8°) Masaiva, (9°) Identic, (10°) Hacienda Pintacura, (11°) Matriarca, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto