Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4590)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinquen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Laque

2° The New Champ

3° Goodfellas

4° El Marshal

5° Made Again

6° Jorbacho

7° Royal Fierce

8° Cola Torcida

9° Flogitto

10° Magic Tiger

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Laque
(Boboman)
3a 462k 57 J. Rivera José Allende F. 2.7
2 The New Champ
(Sweet Sorrel)
3a 491k 1 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 1.7
9 Goodfellas
(Mr Speaker)
3a 469k 5 57 M. Morales Antonio Abarca G. 19.2
10 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 477k 7 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 50.6
3 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.4
7 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 401k 10 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 158.1
6 Royal Fierce
(Constitution)
3a 465k 10¾ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 11.1
8 Cola Torcida
(Total Impact)
3a 467k 13½ 57 R. Pérez Alexis Pérez D. 20.4
11 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 409k 18¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 151.9
10° 4 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 446k 20½ 57 L. González Aldo Parra D. 105.8
5 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 465k 27 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 20.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Laque 2.70 1.10 1.10
(2) The New Champ
1.00 1.00
(9) Goodfellas

1.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 1/2 $ 1.080
Quinela 1/2 $ 490
Trifecta 1/2/9 (vales 383) $ 10.420
Superfecta 1/2/9/10 (vales 57) $ 43.690
Doble de Mil 7/1 (vales 146) $ 9.950
Triple 1º Lugar 2,3,4,15/7/1 (vales 885) $ 13.040
Triple 2º Lugar 2,3,4,15/7/2 (vales 931) $ 3.860
Favorito: (2)The New Champ

Mandiles: 1, 2, 9, 10, 3, 7, 6, 8, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Paredes R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Julio Orellana R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Batalla, (3°) Santiago Querido, (4°) Tim Bero, (5°) Roxanita, (6°) Juan Gonzalez A., (7°) El Tata, (8°) Los Parditos, (9°) Matias Hector, (10°) Verdehousen, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca