Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4588)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinceañero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Jardin de Mirabell

2° Nutcracker

3° Ultimate Son

4° Spring Night

5° Mitsubari

6° Buffin Bay

7° Noche De Farra

8° Luly Love

9° Estamos A Mano

10° Prince on Tour

11° Donvin

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
4a 428k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 1.8
10 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 449k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 44.6
1 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 476k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.8
7 Spring Night (Boboman) 4a 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 6.9
8 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 475k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 45.7
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 467k 56 G. Aros Alberto González R. 34.7
5 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 450k 56 L. González Manuel Velarde B. 93.1
14 Luly Love
(Aragorn)
7a 421k 56 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.7
6 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 490k 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 13.2
10° 9 Prince on Tour
(Aragorn)
8a 447k 56 R. Soto Héctor Castillo S. 101.1
11° 13 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 434k 11¾ 55 J. Villablanca Alberto González R. 81.3
11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 433k 15¾ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
Retiros: (3)Ungenia, (4)Cota Alta, (15)Zoolander
Tiempo: 01.01.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jardin de Mirabell 1.80 1.30 1.20
(10) Nutcracker
6.10 3.70
(1) Ultimate Son

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,3,4,15/10 $ 9.490
Quinela 2,3,4,15/10 $ 6.780
Trifecta 2,3,4,15/10/1 (vales 75) $ 41.460
Superfecta 2,3,4,15/10/1/7 (vales 2) $ 389.310
Enganche 2 (vales 6.623) $ 1.500
Favorito: (2)Jardin de Mirabell

Mandiles: 2, 10, 1, 7, 8, 12, 5, 14, 6, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis González J., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Roberto Soto, (11°) José Villablanca Ch., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alberto González R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alberto González R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Savka Hermanos, (2°) Hucla, (3°) Claudia Escobar H., (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) El Veintitres, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Juanito Elsita, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Bruce, (11°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4589)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hugh Key

2° Corsario Azul

3° Rio Damas

4° Negro De Oro

5° Panama Jack

6° El Maga

7° Kachi Poon

8° Stitch

9° Silver Cloud

10° California Warrior

11° Asi Soy Yo

12° Al Ataque

U° Fushiney


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 464k 57 R. Dores Domingo Matte D. 4.1
10 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 460k ½ cp 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 7.8
13 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
3 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 464k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 56.9
4 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 483k 4 57 M. Morales Antonio Abarca G. 15.7
11 El Maga
(Dance Brightly)
3a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.4
1 Kachi Poon
(Mr Speaker)
3a 446k 57 B. Sancho José Alvarez D. 11.9
2 Stitch
(Boboman)
3a 473k 57 J. Rivera Miguel Medina T. 9.6
6 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 488k 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 116
10° 5 California Warrior
(California Chrome)
3a 427k 57 N. Ramirez Alexis Pérez D. 81.3
11° 8 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 447k 22 57 N. Molina José Allende F. 7.8
12° 12 Al Ataque
(Tourist)
3a 409k 22 56 R. Soto Alexis Pérez D. 151.4
9 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 444k 28½ 57 R. Pérez Pedro Acevedo A. 159.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hugh Key 4.10 2.60 1.30
(10) Corsario Azul
3.60 1.70
(13) Rio Damas

1.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 7/10 $ 5.570
Quinela 7/10 $ 3.350
Trifecta 7/10/13 (vales 211) $ 16.190
Superfecta 7/10/13/3 (vales 5) $ 336.130
Doble de Mil 2,3,4,15/7 (vales 424) $ 5.110
Enganche 7 (vales 2.311) $ 7.600
Favorito: (13)Rio Damas

Mandiles: 7, 10, 13, 3, 4, 11, 1, 2, 6, 5, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Pedro Robles, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Paredes R., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Soto, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) John Pinochet P., (7°) José Alvarez D., (8°) Miguel Medina T., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) José Allende F., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Pedro Acevedo A.

Studs: (1°) Barros Negros, (2°) Maurot, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Tamara Agustina, (5°) Tim Bero, (6°) Fritzi, (7°) Don Matias, (8°) Paola, (9°) El Tata, (10°) Los Parditos, (11°) Santa Amelia, (12°) Alexis Perez D., (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4590)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinquen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Laque

2° The New Champ

3° Goodfellas

4° El Marshal

5° Made Again

6° Jorbacho

7° Royal Fierce

8° Cola Torcida

9° Flogitto

10° Magic Tiger

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Laque
(Boboman)
3a 462k 57 J. Rivera José Allende F. 2.7
2 The New Champ
(Sweet Sorrel)
3a 491k 1 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 1.7
9 Goodfellas
(Mr Speaker)
3a 469k 5 57 M. Morales Antonio Abarca G. 19.2
10 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 477k 7 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 50.6
3 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.4
7 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 401k 10 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 158.1
6 Royal Fierce
(Constitution)
3a 465k 10¾ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 11.1
8 Cola Torcida
(Total Impact)
3a 467k 13½ 57 R. Pérez Alexis Pérez D. 20.4
11 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 409k 18¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 151.9
10° 4 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 446k 20½ 57 L. González Aldo Parra D. 105.8
5 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 465k 27 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 20.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Laque 2.70 1.10 1.10
(2) The New Champ
1.00 1.00
(9) Goodfellas

1.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 1/2 $ 1.080
Quinela 1/2 $ 490
Trifecta 1/2/9 (vales 383) $ 10.420
Superfecta 1/2/9/10 (vales 57) $ 43.690
Doble de Mil 7/1 (vales 146) $ 9.950
Triple 1º Lugar 2,3,4,15/7/1 (vales 885) $ 13.040
Triple 2º Lugar 2,3,4,15/7/2 (vales 931) $ 3.860
Favorito: (2)The New Champ

Mandiles: 1, 2, 9, 10, 3, 7, 6, 8, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Paredes R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Julio Orellana R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Batalla, (3°) Santiago Querido, (4°) Tim Bero, (5°) Roxanita, (6°) Juan Gonzalez A., (7°) El Tata, (8°) Los Parditos, (9°) Matias Hector, (10°) Verdehousen, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4591)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Se Dice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.450.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Gas Monkey

2° Saint Severin

3° Cashing

4° Altiro Con Ellos

5° Evolucionado

6° Campo Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gas Monkey
(Daddy Long Legs)
4a 428k 52 N. Molina Rafael Bernal G. 7.3
4 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
5a 516k ½ pz 56 R. Fuenzalida José Allende F. 3.3
3 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.3
5 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 480k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.7
6 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 461k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.2
1 Campo Chileno
(Gemologist)
5a 518k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gas Monkey 7.30
(4) Saint Severin
(3) Cashing

Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 2/4 $ 6.900
Quinela 2/4 $ 3.060
Trifecta 2/4/3 (vales 121) $ 18.880
Cuatrifecta 2/4/3/5 (vales 50) $ 25.960
Doble de Mil 1/2 (vales 65) $ 19.010
Favorito: (5)Altiro Con Ellos

Mandiles: 2, 4, 3, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Jose Jose, (2°) Apalta, (3°) Roxanita, (4°) Subyugadora, (5°) Legacy, (6°) Mundo Futuro H.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4592)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Look"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Dime Una Cosa

2° Maysak

3° El Gran Romano

4° Farandulero Soy

5° Princesa Polet

6° Señor Don Julian

7° Negrita Andrea

8° Super Mambo

9° Lalito Daddy

U° Mi Doble A


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 420k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
3 Maysak
(Mr Speaker)
3a 459k cb 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4.3
5 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 455k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.1
7 Farandulero Soy (Passion for Gold) 4a 506k 55 B. León Eduardo Lab R. 3.3
10 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
4a 420k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.7
2 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 505k 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 14.2
6 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 467k 53 F. Taun Alfonso Zamorano B. 28.7
9 Super Mambo
(Violence)
4a 499k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 6.4
1 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 413k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 20.6
4 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
3a 408k 14½ 53 W. León Felipe Gonzalez S. 74.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dime Una Cosa 3.90 2.60 1.90
(3) Maysak
2.20 1.80
(5) El Gran Romano

2.90
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 8/3 $ 5.270
Quinela 3/8 $ 2.880
Trifecta 8/3/5 (vales 127) $ 27.610
Superfecta 8/3/5/7 (vales 29) $ 54.880
Doble de Mil 2/8 (vales 22) $ 72.000
Enganche 8 (vales 2.850) $ 2.550
Favorito: (8)Dime Una Cosa

Mandiles: 8, 3, 5, 7, 10, 2, 6, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Molina, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Malcib, (3°) El Mero Mero, (4°) Lazsar, (5°) Naomi, (6°) Viejo Moño, (7°) Los Andana, (8°) Push Push, (9°) Nuestros Deseos, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Compañía


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4593)

Condicional (Cd)
Pr. "Qin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: POLLON DE ORO $ 9.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Pradera Turistica

2° Campanita Mia

3° La Escudera

4° Galutziana

5° Angel Furioso

6° Venus Artemis

7° De Tapas Y Copas

8° Me Mata

9° Gass Breezy

10° Gitana Coqueta

11° Chica Tumble

U° Rimpage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 435k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 48.8
8 Campanita Mia
(Constitution)
3a 438k 2 55 N. Molina Pedro Melero B. 33
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 421k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.6
11 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 478k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.7
12 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 449k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 6.6
2 Venus Artemis
(Admiral)
3a 467k 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.9
10 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 408k 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 100.5
3 Me Mata
(Forward March)
3a 490k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.9
9 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 474k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 19.1
10° 7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
3a 411k 12 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 13.5
11° 5 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 415k 13¼ 56 G. Ulloa Marcos Contreras 25.5
6 Rimpage
(Constitution)
3a 440k 14½ 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 37.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pradera Turistica 48.80 12.00 4.30
(8) Campanita Mia
14.00 4.70
(1) La Escudera

1.40
Dividendos
Ganador 48.80
Exacta 4/8 $ 195.030
Quinela 4/8 $ 65.610
Trifecta 4/8/1 (vales 2) $ 1.974.310
Doble de Mil 8/4 (vales 6) $ 289.290
Enganche 4 (vales 62) $ 253.700
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)La Escudera

Mandiles: 4, 8, 1, 11, 12, 2, 10, 3, 9, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Pedro Robles, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Paredes R., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Pedro Melero B., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Joao Castillo L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Marcos Contreras, (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Charrúa, (3°) Rey Arturo, (4°) Fritzi, (5°) Joao Castillo L. , (6°) Longavi, (7°) Monin, (8°) Masaiva, (9°) Identic, (10°) Hacienda Pintacura, (11°) Matriarca, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4594)

Handicap (Hd)
Pr. "Queens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Niñobien

2° Etto

3° Jive Jack

4° Rosa Marina

5° Constitution's Son

6° Jefe De Jefes

7° Bruni

8° A Quien Le Importa

9° Domingo De Verano

U° Grande Notari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 504k 56 R. Dores Andrés Bernal G. 3.2
10 Etto
(Henrythenavigator)
6a 457k Nrz 56 M. Morales Alexis Pérez D. 10.6
3 Jive Jack
(Court Vision)
6a 520k 53 J. Villablanca Alberto González R. 14
4 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 465k 53 D. Alvarado Juan Robles O. 22.1
1 Constitution's Son
(Constitution)
4a 460k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.5
8 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 465k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.8
6 Bruni
(Verrazano)
4a 455k 5 52 N. Ramirez Manuel Velarde B. 11
7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.5
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 477k 52 H. Barrera Oscar Silva G. 6.4
5 Grande Notari
(State Of Play)
3a 518k 10½ 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.72 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Niñobien 3.20 1.80 1.40
(10) Etto
4.40 4.10
(3) Jive Jack

4.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/10 $ 7.500
Quinela 9/10 $ 2.990
Trifecta 9/10/3 (vales 29) $ 104.270
Superfecta 9/10/3/4 (vales 7) $ 863.350
Doble de Mil 4/9 (vales 2) $ 491.850
Triple 1º Lugar 8/4/9,10 (vales 20) $ 540.820
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Niñobien

Mandiles: 9, 10, 3, 4, 1, 8, 6, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Robles O., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Silva G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Hildita, (2°) As, (3°) Chotomoro, (4°) Pequeño Juan, (5°) Hermanos, (6°) El Mero Mero, (7°) Juanito Elsita, (8°) El Mero Mero, (9°) La Herreria, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4595)

Handicap (Hd)
Pr. "Queulat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1400m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Command

2° Serhan

3° Salieri

4° Walk Happy

5° Lucky Tawqeet

6° Don Storm

7° Va A La Conga

8° Sugar Daddy

9° Marvel El Escoces

U° Secreto Dominical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Command
(Lookin At Lucky)
7a 441k 54 R. Dores Carlos Bagú R. 6.3
3 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 423k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 8.8
7 Salieri
(Dance Brightly)
7a 468k 55 F. Taun Alfonso Zamorano B. 39.5
2 Walk Happy
(Grassy II)
6a 483k 52 L. Menghini Claudio Navarro A. 11.4
8 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 479k 6 57 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 3.5
4 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 432k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 11.1
9 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 408k 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 3.1
10 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 480k 13½ 56 V. Cifuentes Claudio Navarro A. 8.2
5 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 522k 15 56 D. Carvacho Patricio López P. 6.1
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 421k 30¾ 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.63 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Command 6.30 4.50 3.00
(3) Serhan
5.10 3.50
(7) Salieri

6.90
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 1/3 $ 14.170
Quinela 1/3 $ 6.710
Trifecta 1/3/7 (vales 14) $ 214.140
Doble de Mil 9/1 (vales 39) $ 39.180
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Lucky Tawqeet

Mandiles: 1, 3, 7, 2, 8, 4, 9, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Patricio López P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Joaquin Herrera O., (2°) El Mero Mero, (3°) Señor Elias, (4°) Nano's , (5°) Quarter Dollar, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Luz Rencoret, (8°) Don Nico, (9°) Badu, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

(4596)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Pascuale

2° Caperusa

3° La Voragine

4° Historia Clasica

5° Bramaderina

6° Papelonia

7° Lafinur

8° Te Olvidare

9° Perla Radiante

U° La Chica Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pascuale
(Stevie Wonderboy)
4a 460k 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 5.5
5 Caperusa
(Verrazano)
4a 511k ½ cb 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 32.5
7 La Voragine
(Verrazano)
4a 552k 1 60 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
10 Historia Clasica
(Sposito)
4a 453k 58 J. Herrera Luis Catena C. 2.9
8 Bramaderina
(Verrazano)
4a 423k 54 R. Pérez Eduardo Lab R. 48.8
3 Papelonia
(Papelon)
4a 422k 4 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 10.9
1 Lafinur
(Constitution)
4a 440k 54 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 27.2
2 Te Olvidare
(Constitution)
4a 438k 50 J. Hernández Oscar Silva G. 9.5
6 Perla Radiante
(Constitution)
4a 482k 8 55 G. Aros John Pinochet P. 6.3
9 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
3a 388k 13 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 12.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.33 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pascuale 5.50 2.20 1.20
(5) Caperusa
10.50 1.90
(7) La Voragine

1.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 4/5 $ 30.360
Quinela 4/5 $ 17.310
Trifecta 4/5/7 (vales 30) $ 139.980
Superfecta 4/5/7/10 (vales 17) $ 368.970
Doble de Mil 1/4 (vales 19) $ 77.780
Enganche 4 (vales 2.500) $ 3.150
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Historia Clasica

Mandiles: 4, 5, 7, 10, 8, 3, 1, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Hernández, (9°) Gustavo Aros, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Catena C., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Oscar Silva G., (9°) John Pinochet P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Los Tanderos, (3°) Vendaval, (4°) Carpe Diem, (5°) Los Tanderos, (6°) Andrés Antonio, (7°) El Tata, (8°) Los Tanderos, (9°) Los Tanderos, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

10ª (4597)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1400m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Shot The Moon

2° Tarquino

3° Sihar

4° Allez Le Bleu

5° Bitter Black

6° Noche Halloween

7° Parque Conguillio

8° El Concesionario

9° Smith And Wesson

U° Huaso Encachao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 477k 52 J. Hernández Julio Orellana R. 3.5
7 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 447k 1 56 L. Menghini Juan Paredes V. 27.6
1 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 560k 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.2
3 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 493k 53 C. Ortega Sergio Morales G. 11.6
9 Bitter Black
(Omayad)
5a 502k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 7.9
4 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 485k 53 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 7
6 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 514k 6 52 N. Figueroa Sergio Morales G. 14.7
5 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 458k 7 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
8 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 444k 59 M. Morales Raúl Montesino S. 24
10 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 584k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shot The Moon 3.50 2.00 1.50
(7) Tarquino
10.50 4.20
(1) Sihar

3.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/7 $ 18.540
Quinela 2/7 $ 11.350
Trifecta 2/7/1 (vales 19) $ 212.220
Superfecta 2/7/1/3 (vales 3) $ 676.460
Doble de Mil 4/2 (vales 52) $ 32.210
Enganche 2 (vales 891) $ 19.000
Favorito: (10)Huaso Encachao

Mandiles: 2, 7, 1, 3, 9, 4, 6, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Pedro Robles, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Marco A. Morales U., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Paredes V., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Drope, (2°) Super Super, (3°) Elvira Figueroa S., (4°) Las Macas, (5°) Mi Independencia, (6°) Patricio Millar M., (7°) M.G., (8°) Jomanchiro, (9°) Sergirroa, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

11ª (4598)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Nena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Lady Gag

2° Rosa La Vasca

3° Mami Norma

4° La Beduina

5° Le Bonite

6° Peggy Nice

7° Rocio Zucru

8° Mi Negrura

9° Eco Eco

U° Amaluna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
3a 439k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.6
2 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 434k 1 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 5.1
1 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 420k 1 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 10.2
11 La Beduina
(Verrazano)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 1.8
7 Le Bonite
(Constitution)
3a 442k 5 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 11.5
4 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 450k 55 J. Vergara John Pinochet P. 12.5
6 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 408k 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 21.2
3 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 404k 55 W. León Armando Lab J. 34.5
5 Eco Eco
(Interaction)
3a 480k 55 J. Rivera José Allende F. 51.5
12 Amaluna
(Viscount Nelson)
3a 407k 19 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 44.5
Retiros: (8)Chica Del Monte, (10)Framula
Tiempo: 00.59.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Gag 3.60 2.50 1.70
(2) Rosa La Vasca
1.90 1.60
(1) Mami Norma

2.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 9/2 $ 3.140
Quinela 2/9 $ 1.950
Trifecta 9/2/1 (vales 167) $ 25.490
Superfecta 9/2/1/8,10,11 (vales 132) $ 15.510
Doble de Mil 2/9 (vales 95) $ 16.710
Triple 1º Lugar 4/2/9 (vales 224) $ 55.990
Triple 2º Lugar 4/2/2 (vales 166) $ 19.220
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)La Beduina

Mandiles: 9, 2, 1, 11, 7, 4, 6, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) John Pinochet P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Armando Lab J., (9°) José Allende F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Fundacion G.A.G., (2°) Don German, (3°) Bruce, (4°) Vendaval, (5°) Stefy, (6°) Los Tanderos, (7°) Pogate, (8°) Armando Lab J., (9°) Santa Amelia, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Carioca, (U°) H. Morat


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

12ª (4599)

Handicap (Hd)
Pr. "Quenac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Willy Court

2° Perreo Intenso

3° Something

4° Memorias de Africa

5° She's Fun

6° Reza

7° Alizarin Crimson

8° Paoleta

9° Pan Con Teclas

10° Negro Bombita

11° Lemoncello

12° Supertechi

13° La Barrera

U° Ray Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Willy Court
(Court Vision)
6a 458k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3.8
9 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 495k 56 L. González Aldo Parra D. 6.6
13 Something
(Somersham)
11a 471k 55 W. León Ricardo Yañez D. 17
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 56 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 71.1
2 She's Fun
(Constitution)
4a 488k 53 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 1.9
7 Reza
(Preachintothedevil)
4a 416k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 84.2
12 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 424k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 46.7
11 Paoleta
(Midshipman)
4a 430k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 66.6
10 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 407k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 12.5
10° 5 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 464k 7 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.7
11° 4 Lemoncello
(Authorized)
7a 498k 9 55 M. Morales Roberto Parra D. 35.6
12° 3 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 417k 11¾ 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 12.6
13° 14 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 426k 11¾ 56 B. Sancho Francisco Abarca P. 78.7
6 Ray Charles
(Bad Daddy)
4a 521k 20¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 12
Retiros: (1)Se Aprovecho
Tiempo: 0.58.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Willy Court 3.80 2.70 2.20
(9) Perreo Intenso
2.80 2.70
(13) Something

4.00
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 15/9 $ 5.820
Quinela 9/15 $ 2.510
Trifecta 15/9/13 (vales 136) $ 45.660
Superfecta 15/9/13/8 (vales 4) $ 578.830
Doble de Mil 9/15 (vales 116) $ 16.890
Enganche 15 (vales 5.016) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)She's Fun

Mandiles: 15, 9, 13, 8, 2, 7, 12, 11, 10, 5, 4, 3, 14, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Lesly C. González, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Aldo Parra D., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Carlos García V., (11°) Roberto Parra D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Schalke Cerocuatro, (3°) Haras Paulina, (4°) Merello, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Legacy, (9°) Mario Andrés, (10°) Norte Verde, (11°) Juan Jaque, (12°) El Guati, (13°) Papi Querido, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) René Tabilo Alvarez


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

13ª (4600)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Linda Va"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Slavja

2° Sisi Veloz

3° Kora

4° Hey Nina

5° Atenta Estoy

6° Tzai

7° Lupita Nistel

8° Miss Bowie

9° Verroyal

10° Taytonta

U° Causa Acurio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Slavja
(Last Best Place)
3a 421k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 3.9
1 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 430k 4 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.3
11 Kora
(Viscount Nelson)
3a 454k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 33.5
10 Hey Nina (Seeking The Dia) 3a 425k 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 2.7
12 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 468k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.1
6 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 429k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 62.3
9 Lupita Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 447k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 4.4
7 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 408k 10½ 55 L. González Antonio Abarca G. 44.4
2 Verroyal
(Verrazano)
3a 400k 11 53 D. Carrasco Alberto González R. 10.8
10° 4 Taytonta
(Tourist)
3a 424k 12¾ 55 C. Ortega Joao Castillo L. 41.7
8 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 440k 12¾ 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 7.7
Retiros: (5)Doble Falta
Tiempo: 00.58.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Slavja 3.90 1.80 1.50
(1) Sisi Veloz
3.60 2.90
(11) Kora

5.20
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 3/1 $ 9.560
Quinela 1/3 $ 5.210
Trifecta 3/1/11 (vales 26) $ 197.210
Superfecta 3/1/11/5,10 (vales 5) $ 431.000
Doble de Mil 15/3 (vales 60) $ 31.870
Enganche 3 (vales 1.574) $ 12.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Hey Nina

Mandiles: 3, 1, 11, 10, 12, 6, 9, 7, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ivan Vargas, (8°) Lesly C. González, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo López B., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alberto González R., (10°) Joao Castillo L., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Identic, (3°) Shot Menzel, (4°) Doña Eliana, (5°) El Cotelo, (6°) Rodrigo López B., (7°) Tierra Santa, (8°) Ganadero, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Para Ti Para Mi, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

14ª (4601)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1700m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Sir Henry

2° Leseo

3° Tomahawk

4° Tolucho

5° Mambo King

6° Comandante En Jefe

7° Soy Osornino

U° Wonder Piece


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 496k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
6 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 4 52 J. Paredes Fernando A. Zamorano 12.5
1 Tomahawk
(Seeking The Dia)
4a 515k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.1
4 Tolucho (Mayakovsky) 9a 479k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 5
3 Mambo King
(Temple City)
4a 490k 6 54 B. León Cristián Urbina R. 2.4
2 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 450k 51 L. González Héctor Manríquez F. 13.7
5 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 477k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 23.6
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 468k 19¾ 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.33 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sir Henry 3.30 2.70 1.60
(6) Leseo
4.10 3.50
(1) Tomahawk

1.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 8/6 $8.540
Quinela 6/8 $5.440
Trifecta 8/6/1 (vales 64) $67.760
Superfecta 8/6/1/4 (vales 18) $117.730
Doble de Mil 3/8 (vales 67) $28.960
Triple 1º Lugar 15/3/8 (vales 552) $25.380
Triple 2º Lugar 15/3/6 (vales 91) $38.230
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Favorito: (3)Mambo King

Mandiles: 8, 6, 1, 4, 3, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) José Paredes R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Lesly C. González, (7°) Carlos Ortega T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Joao Castillo L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Doña Consuelo, (3°) Dani Orlandi, (4°) Ganadero, (5°) Anita, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Castro Fornes, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

15ª (4602)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Festin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Sunset Magic

2° Pitbull

3° Jezabel

4° Ultimo Show

5° Roommate

6° Hipersonico

7° Wawrinka

8° Mejor Del Lote

9° Mi Caramelo

10° Strong Master

11° La Puntito

12° Iron Daddy

13° Long Shot

U° Lucky Ascot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 6.9
7 Pitbull
(Lookin At Lucky)
7a 432k 2 55 I. Valdivia Roberto Parra D. 11.8
2 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 420k 53 W. León Alberto González R. 17.6
15 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 480k 55 D. Carrasco Juan Cavieres A. 2.6
1 Roommate
(Gemologist)
5a 482k 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.3
10 Hipersonico
(Court Vision)
6a 442k 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 27.6
4 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 490k 55 J. Vergara John Pinochet P. 12.9
14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 465k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 11.4
8 Mi Caramelo
(Forever Thing)
4a 459k 9 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 22.8
10° 5 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 467k 56 L. González Sergio Inda M. 19.1
11° 13 La Puntito
(Monthir)
6a 442k 54 M. Gutiérrez Juan C. Silva S. 9.5
12° 11 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 522k 14¼ 55 D. Carvacho Manuel Velarde B. 5.5
13° 6 Long Shot
(Grassy II)
5a 443k 15½ 54 R. Painen Raúl Montesino S. 30.1
9 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
5a 468k 16¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.7
Retiros: (12)Cancion Nacional
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sunset Magic 6.90 4.00 2.40
(7) Pitbull
9.90 6.70
(2) Jezabel

3.00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 3/7 $ 19.360
Quinela 3/7 $ 11.710
Trifecta 3/7/2 (vales 15) $ 402.820
Doble de Mil 8/3 (vales 56) $ 33.250
Enganche 3 (vales 2.263) $ 6.350
Favorito: (15)Ultimo Show

Mandiles: 3, 7, 2, 15, 1, 10, 4, 14, 8, 5, 13, 11, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Lesly C. González, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Roberto Parra D., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Barindelli, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Juan Cavieres A , (5°) Quarter Dollar, (6°) Felisi, (7°) Patricio Millar M., (8°) Roger Wellmann H., (9°) L R, (10°) Legacy, (11°) Por Ti Papa, (12°) Manuel A Velarde B , (13°) Soquiet, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Luis


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

16ª (4603)

Handicap (Hd)
Pr. "Queensryche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Siempre Arica

2° Classic Car

3° Kattegat

4° Magno Man

5° Gato Elegante

6° Rio Traiguen

7° Drakenberg

8° Sube Pa Arriba

9° Siranay

10° Limachito

11° Aqui Partio Todo

U° Blanca Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 486k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 3.3
12 Classic Car
(Seville)
6a 447k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.3
9 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 7 55 M. Morales Alexis Pérez D. 5.7
7 Magno Man
(Boboman)
7a 517k 55 L. González Manuel Velarde B. 8
11 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 460k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 6.6
2 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 10½ 54 M. Miño Gabriel Melej R. 65.7
5 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 484k 12¾ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 3.5
3 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 422k 14½ 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.7
14 Siranay
(State Of Play)
6a 468k 17¼ 56 D. Carvacho Alberto González R. 25
10° 6 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 434k 17¼ 54 W. León Felipe Gonzalez S. 46.8
11° 8 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 463k 19¾ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 31.8
4 Blanca Victoria
(Manipulator)
4a 425k 20 54 L. Menghini Héctor Manríquez F. 22.4
Retiros: (10)Forever Pure, (13)Generalisimo
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siempre Arica 3.30 1.80 1.40
(12) Classic Car
2.30 1.60
(9) Kattegat

1.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,10,13/12 $ 4.550
Quinela 1,10,13/12 $ 2.540
Trifecta 1,10,13/12/9 (vales 202) $ 26.930
Superfecta 1,10,13/12/9/7 (vales 66) $ 82.240
Doble de Mil 3/1,10,13 (vales 85) $ 27.920
Enganche 1 (vales 900) $ 29.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Drakenberg

Mandiles: 1, 12, 9, 7, 11, 2, 5, 3, 14, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis González J., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Wilbert León H., (11°) Juan Muñoz M., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Arica Siempre Arica, (2°) Tata Roberto, (3°) Alexis Perez D., (4°) Lord Charles, (5°) Panchi, (6°) Traiguen, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Cayita, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Pol-Day

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Masaiva, (U°) Explotaciones Valse S. A.


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Noviembre del 2021

17ª (4604)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinta Sinfonica"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.241.000

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.000 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to - CLP $366.000 al 5to - CLP $183.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° New Love

2° Corniglia

3° Sos Idola

4° Thunde