Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4057)

Handicap (Hd)
Pr. "Isleño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Walka

2° Dele Cotele

3° Aslan

4° Ciao amore

5° Mirenlo A El

6° Mi Caramelo

7° Supertechi

8° Manco Fugitivo

9° Lucitania

10° El Ingles

11° Yegua De Guerra

12° Mi Guaguita Chica

13° La Rubia Bendita

14° Cala Rossa

U° La Carmen Julieta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 461k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 4.6
2 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 478k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4
12 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 451k 56 G. Aros Claudio Navarro A. 6.9
5 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 442k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 15
7 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 462k 56 L. González Rodrigo Silva. S. 3.8
11 Mi Caramelo
(Forever Thing)
4a 460k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.7
4 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 15.7
14 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 419k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 90.1
10 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 433k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 24.1
10° 8 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 415k 56 I. Vargas Harrison Adonis B. 92.2
11° 3 Yegua De Guerra
(Ramaje)
4a 407k 56 J. Muñoz Carlos García V. 41.1
12° 13 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 388k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 24.5
13° 6 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
4a 452k 13½ 57 P. Reyes Carlos García V. 67.9
14° 1 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
5a 420k 14 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 150.3
9 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
6a 464k 25½ 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.66 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Walka 4.60 2.10 1.80
(2) Dele Cotele
2.30 1.60
(12) Aslan

2.10
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 15/2 $ 5.180
Quinela 2/15 $ 2.590
Trifecta 15/2/12 (vales 255) $ 21.090
Superfecta 15/2/12/5 (vales 12) $ 139.020
Doble de Mil 3/15 (vales 21) $ 70.910
Enganche 15 (vales 4.666) $ 2.300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 1.121.880
Pozo Estimado Mega Pick 6 $30.000.000
Favorito: (7)Mirenlo A El

Mandiles: 15, 2, 12, 5, 7, 11, 4, 14, 10, 8, 3, 13, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis González J., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Ivan Vargas, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Piero Reyes, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Navarro A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Carlos García V., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Carmen Fuentes de M., (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Nano's , (4°) Alexis Perez D., (5°) Rodrigo Silva S., (6°) L R, (7°) El Guati, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Sergio Cartes M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Clakimben, (14°) Brisas de Cautín, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía