Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

15ª (4063)

Handicap (Hd)
Pr. "Insular"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 9
1400m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF.$ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Elasticity

2° Chancho Seis

3° Allez Le Bleu

4° Quassar

5° El Marginal

6° Rosa Marina

7° Niñobien

8° Sunny Farm

9° Scooby Doo Papa

10° Il Patriarca

11° A Quien Le Importa

12° Gran Nono

13° Etto

14° Aeronca

U° Pichi Huinca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Elasticity
(Ecologo)
4a 445k 53 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.2
6 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 432k pz 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.4
11 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 493k 1 53 M. Gutiérrez Sergio Morales G. 25.3
1 Quassar
(Distorted Economy)
5a 465k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.8
10 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 472k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 19.1
15 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 456k 52 D. Alvarado Juan Robles O. 25.8
5 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 509k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.7
2 Sunny Farm
(Sundar)
4a 478k 7 56 R. Dores Andrés Bernal G. 18
7 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
5a 498k 53 N. Molina Miguel Medina T. 17.5
10° 4 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 450k 9 52 D. Carrasco Claudio Navarro A. 93.4
11° 14 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 448k 12½ 53 A. Varas Sergio Inda M. 50.3
12° 12 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 533k 14¾ 60 P. Robles John Pinochet P. 3.7
13° 8 Etto
(Henrythenavigator)
6a 459k 15 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 27.5
14° 9 Aeronca (Endorsement) 5a 444k 18 54 B. León Sergio Inda M. 17.7
3 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
5a 445k 21 51 L. González Sergio Morales G. 76.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Elasticity 4.20 2.50 1.70
(6) Chancho Seis
5.00 4.00
(11) Allez Le Bleu

4.30
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 13/6 $ 10.160
Quinela 6/13 $ 5.540
Trifecta 13/6/11 (vales 22) $ 277.330
Superfecta 13/6/11/1 (vales 1) $ 2.149.000
Doble de Mil 2/13 (vales 42) $ 49.080
Enganche 13 (vales 2.282) $ 6.450
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Gran Nono

Mandiles: 13, 6, 11, 1, 10, 15, 5, 2, 7, 4, 14, 12, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Ariel Varas V., (12°) Pedro Robles, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Bernardo León E., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Juan Robles O., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Miguel Medina T., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Legacy, (3°) Las Macas, (4°) Sergirroa, (5°) Bella Martina, (6°) Pequeño Juan, (7°) Hildita, (8°) Patricio Millar M., (9°) Paola, (10°) El Jei, (11°) El Mero Mero, (12°) Nono, (13°) As, (14°) Benvic, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Bercovich, Rodrigo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (9°) Abolengo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo