Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

10ª (4058)

Condicional (Cd)
Pr. "Ichiban"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Aton Ra

2° Liberty Song

3° Killer King

4° Gandhi Bla Bla

5° Nos Vamos Todos

6° Varenne

7° Royal Fierce

8° Nieto Leon

9° Silver Cloud

10° Si Compadre

11° Fushiney

12° King For A Day

U° Magic Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aton Ra
(California Chrome)
3a 498k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.9
9 Liberty Song
(Constitution)
3a 464k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.8
2 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 443k 4 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 23.6
5 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
3a 446k 4 57 A. Varas Claudio Bernal G. 5.7
11 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 456k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 82.2
3 Varenne
(Mr Speaker)
3a 454k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 64.7
13 Royal Fierce
(Constitution)
3a 474k 11¼ 57 J. González Julio Orellana R. 6.1
10 Nieto Leon
(Mr Speaker)
3a 482k 12 57 R. Dores Andrés Bernal G. 17
4 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 481k 12¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8.7
10° 7 Si Compadre
(Gstaad)
3a 463k 14¼ 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 37.8
11° 1 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 436k 15¾ 57 M. Gutiérrez Pedro Acevedo A. 86.1
12° 8 King For A Day
(Aragorn)
3a 435k 22½ 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 157.8
6 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 452k 27¼ 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 330
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.92 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aton Ra 1.90 1.30 1.20
(9) Liberty Song
1.60 1.50
(2) Killer King

2.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 12/9 $ 1.580
Quinela 9/12 $ 840
Trifecta 12/9/2 (vales 428) $ 12.100
Superfecta 12/9/2/5 (vales 84) $ 30.170
Doble de Mil 15/12 (vales 221) $ 8.990
Enganche 12 (vales 3.141) $ 6.60
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Aton Ra

Mandiles: 12, 9, 2, 5, 11, 3, 13, 10, 4, 7, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Iván M. Alvarez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Julio Orellana R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Pedro Acevedo A., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Bucalemu, (3°) Leito, (4°) Morat, (5°) Fritzi, (6°) Martino, (7°) El Tata, (8°) Patricio Millar M., (9°) El Tata, (10°) El Cedro, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Garage Jcs, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) H. Morat, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Luis