Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4049)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanta Elena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Classic Car

2° Luly Love

3° Silver Horse

4° Reggina

5° Luna Y Sol

6° Tito Vespasiano

7° Siranay

8° La Totita

9° Salto Alegre

10° Mister Leo

11° Cat Noir

12° Noche De Farra

U° Achaplina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Classic Car
(Seville)
6a 445k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.4
8 Luly Love
(Aragorn)
7a 421k ½ pz 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 8.7
7 Silver Horse
(Layman)
6a 475k ¾ cp 56 G. Ulloa Manuel Norambuena Ch. 2.8
11 Reggina
(Indy Dancer)
5a 433k 56 R. Vergara Claudio Navarro A. 16.6
9 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 466k 3 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 11.5
3 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 464k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.8
4 Siranay (State Of Play) 6a 476k 56 W. León Alberto González R. 21.7
2 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 423k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 7
13 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 540k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 11.7
10° 6 Mister Leo
(Aragorn)
6a nspk 56 L. González Fernando A. Zamorano 43.3
11° 1 Cat Noir
(Grassy II)
6a 450k 10 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.5
12° 10 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 457k 13 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.8
12 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 406k 15 56 D. Carrasco Juan Cavieres A. 112.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Classic Car 6.40 4.00 2.80
(8) Luly Love
4.30 2.60
(7) Silver Horse

1.90
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 5/8 $ 15.510
Quinela 5/8 $ 7.410
Trifecta 5/8/7 (vales 83) $ 64.080
Superfecta 5/8/7/11 (vales 9) $ 255.040
Enganche 5 (vales 1.539) $ 6.950
Favorito: (7)Silver Horse

Mandiles: 5, 8, 7, 11, 9, 3, 4, 2, 13, 6, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Luis González J., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Busta, (4°) Vicentes, (5°) Altamira, (6°) Fritzi, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Los Pierola, (9°) Garage Jcs, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Bufalos Mojados, (12°) Juanito Elsita, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto