Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

18ª (4066)

Handicap (Hd)
Pr. "Internet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$35.000.000/DOB,DE MIL $2.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Xenses

2° Lucky Weekend

3° Nadie Como Tu

4° Albo Campeon

5° Sunset Magic

6° Free Rein

7° Roommate

8° Special Colt

9° Bella Ciao

10° I'm Dry

11° Shining Mirage

12° Personalita

U° Odal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 443k 59 J. Albornoz Luis Machulas G. 3.1
8 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 486k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3
7 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 426k 55 W. León Sergio Inda M. 9.9
11 Albo Campeon
(Boboman)
5a 498k 55 N. Ramirez Ricardo Rojas S. 6.8
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 498k 4 56 J. Flores Raúl Montesino S. 18.9
1 Free Rein (Hold Me Back) 4a 463k 6 56 M. Gutiérrez Carlos García V. 9.3
15 Roommate
(Gemologist)
5a 479k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 23.9
10 Special Colt
(Buzzword)
7a 476k 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 10.8
13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 448k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 9.6
10° 5 I'm Dry
(War Command)
5a 461k 10½ 56 D. Carvacho Patricio López P. 17.3
11° 3 Shining Mirage
(Timojin)
4a 446k 10¾ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 38.4
12° 6 Personalita
(Seeking The Dia)
5a 471k 12½ 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 31.4
4 Odal
(Bad Daddy)
4a 433k 17½ 56 P. Ortiz Luis Machulas G. 76.1
Retiros: (2)Indy Weekend, (9)Malandrone
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Xenses 3.10 1.80 1.60
(8) Lucky Weekend
1.70 1.40
(7) Nadie Como Tu

3.00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 12/2,8,9 $ 2.540
Quinela 2,8,9/12 $ 1.140
Trifecta 12/2,8,9/7 (vales 392) $ 18.370
Superfecta 12/2,8,9/7/11 (vales 108) $ 92.140
Doble de Mil 2/12 (vales 10) $ 292.700
Enganche 12 (vales 7.322) $ 3.70
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Lucky Weekend

Mandiles: 12, 8, 7, 11, 14, 1, 15, 10, 13, 5, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) José Flores G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Ariel Varas V., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos García V., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio López P., (11°) Juan Aravena M., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Flexografica, (3°) Cinerarias, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Raul Montesino S., (6°) Any, (7°) Quarter Dollar, (8°) Alexis Perez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Amor Propio, (11°) That, (12°) La Vida Es Bella, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Carioca, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel