Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4056)

Condicional (Cd)
Pr. "Icarito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Toro Jack

2° Manda Mas

3° Blad Tepes

4° Plural

5° Lucky Gino

6° Flagship

7° El Cobalto

8° Al Ataque

U° Huracan Oscar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
3a 463k 57 B. León Juan Cavieres A. 9
7 Manda Mas (Constitution) 3a 472k ½ pz 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2
5 Blad Tepes
(Tourist)
3a 470k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3.9
4 Plural (Catcher in the Rye) 3a 470k 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 50.7
6 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 L. Torres Antonio Abarca G. 9.7
8 Flagship
(Constitution)
3a 506k 57 J. González Juan Rodriguez E. 2.6
2 El Cobalto (Boboman) 3a 481k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 28.4
1 Al Ataque
(Tourist)
3a 410k 23½ 57 J. Rivera José Allende F. 102.5
9 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 467k 25¼ 57 D. Miranda Juan C. Pichara J. 60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toro Jack 9.00 2.70 1.10
(7) Manda Mas
1.30 1.00
(5) Blad Tepes

1.00
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 3/7 $ 6.940
Quinela 3/7 $ 2.340
Trifecta 3/7/5 (vales 159) $ 21.890
Superfecta 3/7/5/4 (vales 15) $ 152.780
Doble de Mil 9/3 (vales 17) $ 117.340
Favorito: (8)Flagship

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 6, 8, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Paredes V., (8°) José Allende F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Choapa, (3°) El Tata, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Tim Bero, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Bucarest, (8°) Lago Di Como, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha