Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4051)

Handicap (Hd)
Pr. "Inn Creible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Praia Do Forte

2° Tarde En Aranjuez

3° Spring Night

4° Backhand

5° Multiapasionada

6° Inmutable

7° Desigual

8° Rio Traiguen

9° Se Me Van

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 448k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 4.3
3 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 468k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4.1
7 Spring Night (Boboman) 4a 436k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 13.7
12 Backhand
(Seville)
4a 491k 11¾ 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 6.1
9 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 414k 14 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 6.6
2 Inmutable (Shahir) 7a 460k 18½ 56 B. Sancho Ricardo Rojas S. 3.7
1 Desigual
(Wingman)
5a 391k 19¾ 56 I. Vargas Oscar Silva G. 82.2
10 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 19¾ 56 N. Molina Gabriel Melej R. 14
11 Se Me Van
(Grand Daddy)
4a 427k 20¾ 56 N. Ramirez Alejandro Aguado C. 7.4
5 I Believe In You
(Ecliptic)
4a 444k Rd 56 J. Solano Aldo Parra D. 13
Retiros: (4)State Of Game, (8)Maximo Joaquin
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Praia Do Forte 4.30 2.40 2.30
(3) Tarde En Aranjuez
2.10 1.70
(7) Spring Night

2.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/3 $ 3.560
Quinela 3/6 $ 1.890
Trifecta 6/3/7 (vales 186) $ 20.670
Superfecta 6/3/7/12 (vales 14) $ 117.020
Doble de Mil 4/6 (vales 40) $ 50.290
Mega Triple a 1º 5/4/6 (vales 74) $ 189.060
Mega Triple a 2º 5/4/3 (vales 71) $ 50.00
Favorito: (2)Inmutable

Mandiles: 6, 3, 7, 12, 9, 2, 1, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilson Vargas, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Josefita Y Esperanza, (4°) Masaiva, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Tuki Tuki, (7°) Veintiseis, (8°) Traiguen, (9°) San Juan De Pirque, (U°) Kioto

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Errazuriz T. Federico, (6°) Don Alejandro, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia