Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

16ª (4064)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Divo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° King Daddy

2° Shot The Moon

3° Marty Mcfly

4° Really Boman

5° Jarl

6° Walk Happy

7° Parafernalico

8° Reo Por Lindo

9° Serhan

10° Inheritor

11° Guanaquero

12° Pasapalabra

U° Fray Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 488k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.2
8 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 481k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 2.8
2 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
5a 508k 56 B. Sancho Miguel Medina T. 5.9
6 Really Boman
(Boboman)
4a 470k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.9
1 Jarl
(Gemologist)
4a 520k 10¾ 56 P. Robles John Pinochet P. 10.4
3 Walk Happy
(Grassy II)
6a 474k 11½ 51 W. León Claudio Navarro A. 48.4
10 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 451k 11½ 54 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 13.6
11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 441k 12¾ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 110.2
13 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 425k 13¾ 54 L. González Sergio Morales G. 69
10° 9 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 437k 14 55 G. Aros Claudio Navarro A. 9.2
11° 4 Guanaquero
(Seeking The Dia)
6a 490k 15¾ 51 H. Barrera Eduardo Lab R. 69.8
12° 7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 433k 19 53 C. Sasso Sergio Inda M. 73
12 Fray Marcos
(Layman)
8a 461k 19¼ 57 J. Albornoz Eduardo Lab R. 40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.39 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Daddy 2.20 1.60 1.30
(8) Shot The Moon
1.30 1.10
(2) Marty Mcfly

1.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5/8 $ 1.790
Quinela 5/8 $ 870
Trifecta 5/8/2 (vales 838) $8.140
Superfecta 5/8/2/6 (vales 194) $ 15.470
Doble de Mil 13/5 (vales 129) $ 19.950
Enganche 5 (vales 1.570) $ 18.900
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)King Daddy

Mandiles: 5, 8, 2, 6, 1, 3, 10, 11, 13, 9, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Hernández, (5°) Pedro Robles, (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Lesly C. González, (10°) Gustavo Aros, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Carlos Sasso, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Julio Orellana R., (3°) Miguel Medina T., (4°) Eduardo Lab R., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Drope, (3°) Paola, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Lucas Damián, (6°) Nano's , (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Marques, (9°) El Mero Mero, (10°) Nano's , (11°) Morat, (12°) El Mero Mero, (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras El Sheik