Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

19ª (4067)

Handicap (Hd)
Pr. "Impacto Preciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1100m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Hundred Kisses

2° Al Fayed

3° Mojado Querido

4° A Misa

5° Puyuhuapi II

6° Soplado Tercero

7° Ultrasonido

8° Sin Quejarse

9° Luce Pericoloso

10° El Negro Tomas

11° Dimitrov

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 442k 54 A. Varas Juan Ubilla P. 8.2
8 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 460k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.7
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 407k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 11.3
2 A Misa
(Passion for Gold)
5a 488k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10.4
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 451k 4 55 W. León Sergio Inda M. 26.7
4 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 440k 5 54 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 6.2
3 Ultrasonido (Court Vision) 5a 442k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 19.6
7 Sin Quejarse
(Viscount Nelson)
4a 475k 54 J. Villablanca John Pinochet P. 7.7
9 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 443k 56 J. González Sergio Inda M. 3.4
10° 1 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 490k 10 57 C. Sasso Sergio Inda M. 84.3
11° 12 Dimitrov
(Seville)
4a 490k 11½ 58 B. Sancho José Ignacio Inda D. 3.6
5 Hortelina
(Gemologist)
3a 438k 15¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 33.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.72 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hundred Kisses 8.20 3.30 2.40
(8) Al Fayed
4.20 3.10
(11) Mojado Querido

4.30
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 10/8 $ 17.130
Quinela 8/10 $ 7.480
Trifecta 10/8/11 (vales 62) $ 124.400
Superfecta 10/8/11/2 (vales 5) $ 615.500
Doble de Mil 12/10 (vales 100) $ 32.830
Enganche 10 (vales 1.161) $ 40.100
Pollon Oro Con 13 Aciertos 263170
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/2/1/3/3/2/1/2/1/3/2/1/3/3 Grupo 3
Favorito: (12)Dimitrov

Mandiles: 10, 8, 11, 2, 6, 4, 3, 7, 9, 1, 12, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Wilbert León H., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge A. González M., (10°) Carlos Sasso, (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mi Yeye, (2°) Terry, (3°) Don Quijote, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Cinerarias, (6°) Carlos Nuñez G., (7°) Roxanita, (8°) La Reina, (9°) Frantocry, (10°) El Mero Mero, (11°) Dani Orlandi, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Macul, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Villa Rosa