Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

20ª (3841)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Perla Azul

2° Bacan's Only

3° Charlie Brownie

4° Estoy Aqui

5° Maestra Vida

6° Gianmarco

7° Imperial Glare

8° Medico Cirujano

9° Como Te Llamas

10° Yersinho

11° Sigue La Bendicion

12° Tratamela Bien

13° Beso De Disculpa

14° Crispo

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perla Azul (Gstaad II) 4a 448k 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 16.80
1 Bacan's Only
(Mr Speaker)
4a 460k 52 N. Ramirez Cristian Quiroz E. 8.40
7 Charlie Brownie
(Rydilluc)
4a 520k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.00
13 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 474k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 33.00
14 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 439k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.90
12 Gianmarco (Gemologist) 4a 442k 56 R. Inostroza Rodrigo López B. 21.10
6 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 477k 7 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.50
9 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 470k 56 I. Vargas Luis Muñoz S. 6.20
10 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
7a 452k 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 10.90
10° 15 Yersinho
(Gstaad II)
4a 452k 9 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.30
11° 5 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 420k 10 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 20.80
12° 8 Tratamela Bien
(Indian Trail)
3a 500k 11¼ 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 148.00
13° 4 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 507k 11¼ 52 W. León Mario Covarrubias 64.00
14° 3 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 454k 20 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 86.20
11 Hola y Adios (Gemologist) 5a 420k Rd 55 J. Ubillo Rodrigo Quiroz S. 24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perla Azul 16,80 8,50 3,90
(1) Bacan's Only
4,90 2,60
(7) Charlie Brownie

1,40
Dividendos
Ganador 16,80
Exacta 2/1 $30.360
Quinela 1/2 $13.700
Trifecta 2/1/7 ( 70 vales ) $161.440 - $11.451.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/13 ( 2 vales ) $2.526.130 - $5.052.260
Doble de Mil 8,11/2 $71.990
Quinela Place 1/2 $4.610 - 2/7 $2.010 - 1/7 $950
Triple 1º Lugar 2 con 58 vales $649.300
Triple 2º Lugar 1 con 83 vales $114.260
Tercera Gran Triple Final Monto Total Repartido $47.142.980
Favorito: (7)Charlie Brownie

Mandiles: 2, 1, 7, 13, 14, 12, 6, 9, 10, 15, 5, 8, 4, 3, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Molina, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Wilbert León H., (14°) Anita Aedo U., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) De Quiva's, (3°) Kekita, (4°) Los Quirsan, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Linares, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) El Fabian, (9°) Raul Montesino S., (10°) Siempre Amigos, (11°) D y D, (12°) Doña Nani, (13°) Sermanor, (14°) El Imperio, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) José F. Candia Campos, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo