Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

11ª (3832)

Handicap (Hd)
Pr. "Venturero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Silverland

2° Particolare

3° Tía Peppa

4° Mr Villano

5° Braham Hills

6° Silver Horse

7° Carpio

8° Comodora

9° Puras Minas

10° India Amorosa

11° Decimo Real

12° Forever Lift

13° Dangerous Lover

U° Ivan Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Silverland
(Newfoundland)
5a 452k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 4.50
5 Particolare (Viscount Nelson) 5a 420k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
10 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 445k 2 56 V. Orrego Luis Machulas G. 7.90
6 Mr Villano (Mr Speaker) 4a 463k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 5.10
12 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 529k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 17.20
4 Silver Horse
(Layman)
6a 471k 4 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 55.90
14 Carpio
(Verrazano)
4a 425k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 7.00
9 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 423k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.50
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 410k 7 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 28.70
10° 13 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 504k 8 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 44.70
11° 11 Decimo Real
(Aragorn)
5a 422k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
12° 2 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 423k 10 56 M. Cordero Armando Lab J. 22.20
13° 3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 516k 10½ 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 13.00
8 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 429k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Silverland 4,50 2,80 2,00
(5) Particolare
2,70 1,70
(10) Tía Peppa

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7/5 $3.860
Quinela 5/7 $2.220
Trifecta 7/5/10 ( 146 vales ) $33.160 - $4.841.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/10/6 ( 45 vales ) $39.870 - $1.794.150
Doble de Mil 4/7 $19.900
Quinela Place 5/7 $800 - 7/10 $1.630 - 5/10 $1.340
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.220
Favorito: (7)Silverland

Mandiles: 7, 5, 10, 6, 12, 4, 14, 9, 1, 13, 11, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gustavo Aros, (3°) Victor Orrego F., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Armando Lab J., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Del Andes, (3°) Señor Elias, (4°) Jarita, (5°) Malta, (6°) Busta, (7°) Cesare, (8°) EL Pipo, (9°) Peter Ecso, (10°) Replasti, (11°) Santa Ana, (12°) Armando Lab J., (13°) Titan, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca