Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3824)

Condicional (Cd)
Pr. "Vallenar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Me Lo Llevo

2° Ronda India

3° Kaiser zose

4° Primo Jano

5° Patitas De Oro

6° Grande Notari

7° El Joyero

8° Bobofemme Man

9° Huracan Oscar

10° Nestum

11° Buen Ritmo

12° Keyser Soze

U° Maxi Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 506k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.60
10 Ronda India
(Indian Trail)
3a 486k ½ cp 57 J. Hernández Marco Pavez O. 6.90
13 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 473k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 8.20
7 Primo Jano (Seeking The Dia) 3a 530k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 7.90
4 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 478k 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 119.70
11 Grande Notari
(State Of Play)
3a 518k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 54.20
3 El Joyero (Gemologist) 3a 533k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 20.70
12 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 417k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 47.40
2 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 475k 12 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 30.90
10° 1 Nestum (Grassy II) 3a 462k 18¾ 57 J. Flores Luis Machulas G. 216.70
11° 9 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
3a 529k 21 57 J. González Carlos Urbina H. 1.40
12° 8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
3a 448k 23¼ 55 I. Vargas José Venegas P. 310.90
6 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 442k 24¼ 57 F. González Juan Manríquez Q. 50.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Me Lo Llevo 6,60 4,80 3,00
(10) Ronda India
3,30 2,20
(13) Kaiser zose

3,60
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 5/10 $10.490
Quinela 5/10 $5.140
Trifecta 5/10/13 ( 88 vales ) $41.600 - $3.691.580
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/13/7 ( 30 vales ) $206.330 - $6.189.900
Doble de Mil 3/5 $40.880
Quinela Place 5/10 $880 - 5/13 $1.840 - 10/13 $670
Triple 1º Lugar 5 con 112 vales $118.720
Triple 2º Lugar 10 con 126 vales $27.160
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.718.800
Favorito: (9)Buen Ritmo

Mandiles: 5, 10, 13, 7, 4, 11, 3, 12, 2, 1, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jorge Hernández, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Flores G., (11°) Jorge A. González M., (12°) Ivan Vargas, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Paredes V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) José Venegas P., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras las Camelias, (4°) Carvatero, (5°) La Tropa, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Los Pege, (8°) Bucarest, (9°) Antoine, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Auguri, (12°) Jose Venegas P., (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Ilusion