Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3830)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilucano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Irish Coffee

2° Miss Homeyra

3° Perpetradora

4° Tomb Raider

5° Lady Spirit

6° Lucky Mandate

7° Joaking

8° Luna Y Sol

9° Gelanor

10° Dele Cotele

11° Tio Ruca

12° Me Quedo Aquí

U° El Ingles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Irish Coffee
(Authorized)
7a 484k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 8.90
1 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 434k 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 4.30
4 Perpetradora
(Seek Again)
4a 453k 2 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.90
15 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 464k 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 48.40
13 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 440k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
8 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 477k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 18.40
11 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 419k 3 56 J. Herrera Armando Lab J. 4.50
6 Luna Y Sol (Monthir) 4a 461k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 8.70
9 Gelanor
(Stuka)
12a 436k 56 D. Alvarado Oscar Donate S. 22.80
10° 12 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 477k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
11° 10 Tio Ruca
(Papelon)
4a 390k 11 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 247.90
12° 5 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 431k 11¼ 56 S. Muñoz José Bravo M. 11.60
14 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 414k 11¾ 56 H. Jiménez Harrison Adonis B. 116.70
Retiros: (2)La Totita, (7)Soy Gladiadora
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Irish Coffee 8,90 6,00 2,40
(1) Miss Homeyra
2,80 1,40
(4) Perpetradora

1,30
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 3/1 $19.360
Quinela 1/3 $7.040
Trifecta 3/1/2,4,7 ( 58 vales ) $76.320 - $4.426.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/2,4,7/15 ( 1 vale ) $1.849.680 - $1.849.680
Doble de Mil 12/3 $19.450
Quinela Place 1/3 $2.880 - 2,4,7/3 $1.580 - 1/2,4,7 $1.330
Enganche $154.550
Valor Nominal $114.470
Favorito: (4)Perpetradora

Mandiles: 3, 1, 4, 15, 13, 8, 11, 6, 9, 12, 10, 5, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Armando Lab J., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Bravo M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Los Mariscales, (3°) Los Tanderos, (4°) Rafael David, (5°) Malcib, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Armando Lab J., (8°) Altamira, (9°) Fcm, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Cinco Reales, (12°) José Bravo M., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) , (12°) Haras Jockey, (U°) Las Lengas Ltda