Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3822)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Gaucho Malevo

2° Lago Lai

3° Mia Panchita

4° Ninja Hulk

5° Online

6° Glorieta Antigua

7° India Terca

8° Peace And Love

9° Maximo Romano

10° Jasper Park

11° Pop Vision

12° Feliz Rogatun

U° Mamita Irma

U° Italo Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gaucho Malevo (Irish Brother) 6a 533k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 2.80
13 Lago Lai
(Viscount Nelson)
5a 421k 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 10.80
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 427k 56 J. Flores Luis Machulas G. 7.00
4 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 448k 56 R. Avila José Bravo M. 10.90
7 Online (Galantas) 8a 451k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.90
9 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
6a 447k 6 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 11.10
3 India Terca (Gemologist) 4a 458k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 132.10
10 Peace And Love
(Aragorn)
7a 425k 56 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 37.20
5 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 438k 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 13.10
10° 2 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 455k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 10.40
11° 15 Pop Vision (Court Vision) 4a 410k 12¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 150.10
12° 12 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 383k 14 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 90.60
6 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 396k Rd 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 10.00
11 Italo Vasco
(Morning Raider)
4a 457k Ntr 56 N. Molina Rafael Bernal G. 4.10
Retiros: (8)Love Touch
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gaucho Malevo 2,80 1,60 1,20
(13) Lago Lai
3,20 2,10
(1) Mia Panchita

2,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8,14/13 $4.890
Quinela 8,14/13 $3.110
Trifecta 8,14/13/1 ( 112 vales ) $39.820 - $4.494.480
Cuatrifecta -
Superfecta 8,14/13/1/4 ( 11 vales ) $147.120 - $1.618.320
Quinela Place 8,14/13 $1.310 - 1/,8,14 $1.120 - 1/13 $2.420
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.030
Favorito: (14)Gaucho Malevo

Mandiles: 14, 13, 1, 4, 7, 9, 3, 10, 5, 2, 15, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Anita Aedo U., (3°) José Flores G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Toledo C., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) He Wang, (3°) Margal, (4°) Juan Rafael, (5°) Gladycita, (6°) Cotillon, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Pierola, (9°) Juana Castro De T., (10°) Margal, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Misacrisei, (U°) Perla del Oriente, (U°) Argentino

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3823)

Condicional (Cd)
Pr. "Veraniego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 3ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° El Salvaje

2° Gracias Señor

3° Mi Diez Por Ciento

4° Mr Ranger

5° Pulelo

6° Al Mawas

7° Martillero Deplata

8° Educito

9° Seeking The Soul

10° Mago De Naipes

11° Il Nonno Tano

12° Salto Grande

13° Flogitto

14° Strong Muchacho

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 468k 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 4.20
2 Gracias Señor
(Forever Thing)
3a 496k Nrz 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8.00
5 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 435k 57 M. Morales Luis Muñoz S. 18.00
1 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 446k 57 W. León Juan Ubilla P. 158.40
4 Pulelo (Mr Speaker) 3a 448k 57 G. Pérez Isaac Michea F. 3.00
12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 438k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 33.90
6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 454k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.50
9 Educito
(Kitten's Joy)
3a 470k 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 34.40
10 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 428k 10¼ 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 3.30
10° 8 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 442k 12 58 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 8.60
11° 13 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 410k 12¾ 57 R. Inostroza Juan Aravena M. 151.70
12° 7 Salto Grande
(Ivan Denisovich)
3a 429k 13 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 64.10
13° 11 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 400k 14½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 53.90
14° 15 Strong Muchacho
(Strong Mandate)
3a 508k 16¾ 57 J. Vergara Ricardo Rojas S. 9.30
14 Alashdi
(Magnifi Cat)
3a 450k 21 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Salvaje 4,20 2,80 2,50
(2) Gracias Señor
3,50 2,80
(5) Mi Diez Por Ciento

4,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/2 $7.220
Quinela 2/3 $3.790
Trifecta 3/2/5 ( 49 vales ) $55.170 - $2.754.910
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8,14/3 $12.800
Quinela Place 2/3 $1.220 - 3/5 $3.220 - 2/5 $3.360
Enganche $18.450
Valor Nominal $14.210
Favorito: (4)Pulelo

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 4, 12, 6, 9, 10, 8, 13, 7, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Wilbert León H., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Fabyan Taun, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Desafio, (3°) Alejandrina, (4°) Lopito, (5°) Colonial, (6°) Medio Oriente, (7°) Mauro, (8°) Velur, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Artigas, (11°) That, (12°) Haras Don Luis, (13°) Matias Hector, (14°) Los Muchachos, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Catedral, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) , (12°) Haras Don Luis, (13°) , (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3824)

Condicional (Cd)
Pr. "Vallenar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Me Lo Llevo

2° Ronda India

3° Kaiser zose

4° Primo Jano

5° Patitas De Oro

6° Grande Notari

7° El Joyero

8° Bobofemme Man

9° Huracan Oscar

10° Nestum

11° Buen Ritmo

12° Keyser Soze

U° Maxi Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 506k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.60
10 Ronda India
(Indian Trail)
3a 486k ½ cp 57 J. Hernández Marco Pavez O. 6.90
13 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 473k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 8.20
7 Primo Jano (Seeking The Dia) 3a 530k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 7.90
4 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 478k 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 119.70
11 Grande Notari
(State Of Play)
3a 518k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 54.20
3 El Joyero (Gemologist) 3a 533k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 20.70
12 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 417k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 47.40
2 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 475k 12 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 30.90
10° 1 Nestum (Grassy II) 3a 462k 18¾ 57 J. Flores Luis Machulas G. 216.70
11° 9 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
3a 529k 21 57 J. González Carlos Urbina H. 1.40
12° 8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
3a 448k 23¼ 55 I. Vargas José Venegas P. 310.90
6 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 442k 24¼ 57 F. González Juan Manríquez Q. 50.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Me Lo Llevo 6,60 4,80 3,00
(10) Ronda India
3,30 2,20
(13) Kaiser zose

3,60
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 5/10 $10.490
Quinela 5/10 $5.140
Trifecta 5/10/13 ( 88 vales ) $41.600 - $3.691.580
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/13/7 ( 30 vales ) $206.330 - $6.189.900
Doble de Mil 3/5 $40.880
Quinela Place 5/10 $880 - 5/13 $1.840 - 10/13 $670
Triple 1º Lugar 5 con 112 vales $118.720
Triple 2º Lugar 10 con 126 vales $27.160
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.718.800
Favorito: (9)Buen Ritmo

Mandiles: 5, 10, 13, 7, 4, 11, 3, 12, 2, 1, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jorge Hernández, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Flores G., (11°) Jorge A. González M., (12°) Ivan Vargas, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Paredes V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) José Venegas P., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras las Camelias, (4°) Carvatero, (5°) La Tropa, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Los Pege, (8°) Bucarest, (9°) Antoine, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Auguri, (12°) Jose Venegas P., (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3825)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Pop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Reina Callasi

2° Suspiro Vital

3° Perucho Peña

4° Toma Desafios

5° Qing

6° Soy Manchita

7° Negra Elisa

8° Wild Legend

9° Silia Stila

10° Tiembla Tumble

11° Scala Rider

12° Vienen Las Flores

13° State Of Game

14° Roller Coaster

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Reina Callasi (Omayad) 4a 442k 56 B. León Juan C. Pichara J. 5.70
1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 475k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.70
14 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 422k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 6.80
7 Toma Desafios (Gemologist) 4a 536k 56 F. González Alejandro Martínez C. 51.40
9 Qing (Boboman) 5a 452k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.90
6 Soy Manchita
(State Of Play)
6a 449k 56 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 35.80
12 Negra Elisa
(Monthir)
7a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.40
15 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 411k 56 F. Moreno José Venegas P. 137.80
8 Silia Stila
(State Of Play)
6a 412k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 7.90
10° 4 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 470k 9 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 20.80
11° 2 Scala Rider (Court Vision) 4a 414k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 26.00
12° 10 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 438k 10¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 109.30
13° 5 State Of Game
(State Of Play)
5a 424k 10¼ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 45.30
14° 11 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 427k 12¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 124.20
13 Si Se (Henrythenavigator) 6a 438k 16½ 56 M. Aranda Juan Ubilla P. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Reina Callasi 5,70 2,60 1,60
(1) Suspiro Vital
1,30 1,20
(14) Perucho Peña

1,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 3/1 $4.930
Quinela 1/3 $2.060
Trifecta 3/1/14 ( 76 vales ) $43.220 - $3.284.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/14/7 ( 7 vales ) $219.510 - $1.536.570
Doble de Mil 5/3 $66.230
Quinela Place 1/3 $980 - 3/14 $1.940 - 1/14 $1.330
Enganche $5.400
Valor Nominal $4.910
Favorito: (1)Suspiro Vital

Mandiles: 3, 1, 14, 7, 9, 6, 12, 15, 8, 4, 2, 10, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Felipe Moreno F., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Victor Orrego F., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Venegas P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Crisval, (3°) Cabritis, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Lucaraste, (6°) Alpha Centauri, (7°) Tata Rey, (8°) Jose Venegas P., (9°) Gladycita, (10°) Los Peque, (11°) El Goro, (12°) Marketing, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3826)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Che Dad

2° El Acido

3° Mister Villagra

4° Tatita Lucho

5° Torito Julian

6° Up And Under

7° Lalito Daddy

8° Daddy Forever

9° Varenne

10° Super Molino

11° Cat Mountain

12° Intrigant

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Che Dad (Gstaad) 3a 445k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.80
11 El Acido
(Rydilluc)
3a 450k 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 6.50
6 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 435k 57 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 190.30
1 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 486k 10¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.70
4 Torito Julian
(Viscount Nelson)
3a 415k 11 57 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 52.50
7 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 475k 11¼ 57 V. Ramírez Harrison Adonis B. 11.90
8 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 409k 12¾ 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 150.10
3 Daddy Forever (Gemologist) 3a 440k 13½ 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 47.00
10 Varenne
(Mr Speaker)
3a 462k 14¼ 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 56.40
10° 5 Super Molino
(Strong Mandate)
3a 528k 14¼ 57 J. Toro Aldo Parra D. 2.30
11° 14 Cat Mountain
(Cat Scan)
3a 454k 19¼ 57 F. González Juan Manríquez Q. 153.40
12° 13 Intrigant
(Boboman)
3a 480k 19¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 38.60
15 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 393k 27½ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 301.60
Retiros: (2)El Leyenda, (12)Buenos Sueños
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Che Dad 1,80 1,40 1,30
(11) El Acido
2,30 2,10
(6) Mister Villagra

5,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,9,12/11 $1.690
Quinela 2,9,12/11 $1.540
Trifecta 2,9,12/11/6 ( 43 vales ) $91.290 - $3.925.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9,12/11/6/1 ( 2 vales ) $1.022.740 - $2.045.480
Doble de Mil 3/2,9,12 $15.910
Quinela Place 2,9,12/11 $1.220 - 2,9,12/6 $5.150
Enganche $15.900
Valor Nominal $12.230
Favorito: (9)Che Dad

Mandiles: 9, 11, 6, 1, 4, 7, 8, 3, 10, 5, 14, 13, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Victor Iturriaga, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Fabyan Taun, (10°) Jesus Toro N., (11°) Felipe A. González, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) A.M., (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) E.D.A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Los Arturos, (6°) El Gallito, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Martino, (10°) El Molino, (11°) Misacrisei, (12°) French Fries, (U°) Garro

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Don Alejandro, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3827)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Villa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sangur

2° Radiohead

3° Rubioherpri

4° D'Mologist

5° Vento Forte

6° Lomachenko

7° Musico Feliz

8° Enviado Especial

9° Campito

10° El Mamello

11° Limitless

12° Tuguolo

13° Abuelo Yayo

14° Lucky Pegasus

U° Salto Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sangur
(Gemologist)
3a 428k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 3.30
5 Radiohead
(Handsome Tiger)
3a 463k 57 B. León Luis Urbina H. 2.00
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 487k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.90
9 D'Mologist
(Gemologist)
3a 501k 57 J. Toro Aldo Parra D. 7.70
15 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 494k 10¾ 57 D. Miranda Juan C. Pichara J. 216.90
13 Lomachenko (Longboarder) 3a 441k 11¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 28.40
6 Musico Feliz
(Mayakovsky)
3a 482k 13½ 57 G. Pérez Cristian Quiroz E. 107.50
11 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 444k 13½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 77.70
14 Campito
(Mr Speaker)
3a 420k 14½ 57 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 118.30
10° 3 El Mamello
(Gemologist)
3a 484k 14¾ 57 W. León Guillermo Sanchez L. 80.40
11° 2 Limitless
(Hold Me Back)
3a 474k 14¾ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 65.20
12° 10 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 463k 15¾ 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 12.10
13° 12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 424k 16 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.20
14° 8 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 393k 21 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 175.80
4 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 435k 22½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 77.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sangur 3,30 1,50 1,30
(5) Radiohead
1,20 1,10
(1) Rubioherpri

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/5 $2.010
Quinela 5/7 $780
Trifecta 7/5/1 ( 587 vales ) $6.390 - $3.750.930
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/1/9 ( 225 vales ) $8.700 - $1.957.500
Doble de Mil 2,9,12/7 $7.170
Quinela Place 5/7 $520 - 1/7 $670 - 1/5 $520
Triple 1º Lugar 7 con 264 vales $45.790
Triple 2º Lugar 5 con 501 vales $6.900
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.545.460
Favorito: (5)Radiohead

Mandiles: 7, 5, 1, 9, 15, 13, 6, 11, 14, 3, 2, 10, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Fabyan Taun, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Urbina H., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Manquecura, (3°) Felipe Jesus, (4°) Aldo Parra D., (5°) Faja Maisan, (6°) Don German, (7°) Fos, (8°) Matias Hector, (9°) ProfePablo, (10°) Juan Jose, (11°) El Vetero, (12°) Francisca, (13°) Los Dubo, (14°) Matias Aravena, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Criadero Francisca, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3828)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Cuenta Un Cuento

2° Franca Aventura

3° Diferente Es

4° Ascot Home

5° Curiosita

6° Love Her

7° Corazon Tan Grande

8° Levant

9° LLave De La Vida

10° Great Power

11° Dominga Cherry

12° Calcetas Blancas

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 410k 56 F. González Juan Manríquez Q. 5.80
5 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.10
8 Diferente Es
(Indy Dancer)
4a 410k 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 26.80
12 Ascot Home (Ascot Prince) 6a 466k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.80
13 Curiosita
(Gemologist)
4a 428k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 35.50
15 Love Her (Star Dabbler) 5a 468k 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 95.20
11 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 419k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 23.00
7 Levant
(Mastercraftsman)
5a 480k 56 W. León Isaac Michea F. 13.90
10 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 417k 9 56 R. Painen Juan C. Pichara J. 7.70
10° 4 Great Power
(Auguri)
10a 426k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 76.70
11° 6 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 411k 14¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 53.60
12° 9 Calcetas Blancas
(Boboman)
4a 406k 16 56 D. Carrasco Alberto González R. 75.60
3 Club Altos
(Neko Bay)
9a 435k 31½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.30
Retiros: (1)Gran Milagro, (14)Best Luck
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cuenta Un Cuento 5,80 2,10 1,90
(5) Franca Aventura
1,30 1,20
(8) Diferente Es

3,10
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/1,5,14 $4.850
Quinela 1,5,14/2 $1.820
Trifecta 2/1,5,14/8 ( 48 vales ) $77.670 - $3.728.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,5,14/8/12 ( 8 vales ) $188.130 - $1.505.040
Doble de Mil 7/2 $28.520
Quinela Place 1,5,14/2 $1.120 - 2/8 $4.680 - 1,5,14/8 $3.180
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (5)Franca Aventura

Mandiles: 2, 5, 8, 12, 13, 15, 11, 7, 10, 4, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Alberto González R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Mascota, (3°) Manolito Matias, (4°) Placilla, (5°) Santiago Querido, (6°) French Fries, (7°) Laserdent, (8°) Lgs Generadores, (9°) El Aguila, (10°) Linda Familia, (11°) Mary, (12°) Chotomoro, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3829)

Handicap (Hd)
Pr. "Vive Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1400m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Egetano

2° Oceanbenz

3° Fuerte Ñiebla

4° Magnus Chase

5° Freedom

6° Almuk

7° Payasito Colorin

8° Pa' Juera

9° Awesome Lady

10° Cian

11° Grande Dominguin

U° Positive Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Egetano
(Scat Daddy)
6a 558k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 1.50
11 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 519k 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 8.30
1 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 483k 10 54 R. Solorza Cristian Quiroz E. 32.10
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 486k 11¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.20
9 Freedom
(Constitution)
4a 492k 12½ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.60
8 Almuk
(Viscount Nelson)
4a 480k 12½ 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 12.80
10 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 450k 12½ 53 W. León Mario Covarrubias 138.00
2 Pa' Juera (Ecologo) 4a 495k 13½ 56 H. Jiménez Félix Sepúlveda E. 81.50
5 Awesome Lady
(Omayad)
4a 507k 14 54 J. Hernández Marco Pavez O. 8.00
10° 7 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 16¾ 53 M. Aranda Carlos A. Flores C. 37.90
11° 4 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 465k 18 54 D. Alvarado Oscar Donate S. 40.60
6 Positive Forever
(Constitution)
4a 410k 27½ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Egetano 1,50 1,30 1,40
(11) Oceanbenz
2,60 1,80
(1) Fuerte Ñiebla

3,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 12/11 $1.330
Quinela 11/12 $1.060
Trifecta 12/11/1 ( 137 vales ) $33.960 - $4.652.520
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/1/3 ( 32 vales ) $72.080 - $2.306.560
Doble de Mil 2/12 $19.830
Quinela Place 11/12 $580 - 1/12 $2.350 - 1/11 $7.050
Enganche $7.550
Valor Nominal $5.810
Favorito: (12)Egetano

Mandiles: 12, 11, 1, 3, 9, 8, 10, 2, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Oscar Donate S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Bisoñita, (3°) Fos, (4°) El Electrico, (5°) Haras Jockey, (6°) Medio Oriente, (7°) Kokeval, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Haras Sumaya, (10°) Don Roberto, (11°) El Duende, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3830)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilucano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Irish Coffee

2° Miss Homeyra

3° Perpetradora

4° Tomb Raider

5° Lady Spirit

6° Lucky Mandate

7° Joaking

8° Luna Y Sol

9° Gelanor

10° Dele Cotele

11° Tio Ruca

12° Me Quedo Aquí

U° El Ingles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Irish Coffee
(Authorized)
7a 484k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 8.90
1 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 434k 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 4.30
4 Perpetradora
(Seek Again)
4a 453k 2 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.90
15 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 464k 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 48.40
13 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 440k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
8 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 477k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 18.40
11 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 419k 3 56 J. Herrera Armando Lab J. 4.50
6 Luna Y Sol (Monthir) 4a 461k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 8.70
9 Gelanor
(Stuka)
12a 436k 56 D. Alvarado Oscar Donate S. 22.80
10° 12 Dele Cotele
(Competitive Edge)
4a 477k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.10
11° 10 Tio Ruca
(Papelon)
4a 390k 11 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 247.90
12° 5 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 431k 11¼ 56 S. Muñoz José Bravo M. 11.60
14 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 414k 11¾ 56 H. Jiménez Harrison Adonis B. 116.70
Retiros: (2)La Totita, (7)Soy Gladiadora
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Irish Coffee 8,90 6,00 2,40
(1) Miss Homeyra
2,80 1,40
(4) Perpetradora

1,30
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 3/1 $19.360
Quinela 1/3 $7.040
Trifecta 3/1/2,4,7 ( 58 vales ) $76.320 - $4.426.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/2,4,7/15 ( 1 vale ) $1.849.680 - $1.849.680
Doble de Mil 12/3 $19.450
Quinela Place 1/3 $2.880 - 2,4,7/3 $1.580 - 1/2,4,7 $1.330
Enganche $154.550
Valor Nominal $114.470
Favorito: (4)Perpetradora

Mandiles: 3, 1, 4, 15, 13, 8, 11, 6, 9, 12, 10, 5, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Armando Lab J., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Bravo M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Los Mariscales, (3°) Los Tanderos, (4°) Rafael David, (5°) Malcib, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Armando Lab J., (8°) Altamira, (9°) Fcm, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Cinco Reales, (12°) José Bravo M., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) , (12°) Haras Jockey, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

10ª (3831)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Trabajadores De La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.305.000

CLP $4.870.000 al 1ro - CLP $1.217.500 al 2do - CLP $730.500 al 3ro - CLP $487.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tiberio Graco

2° Con Dinero

3° Gran Catalan

4° Algoritmo

5° Grand Friend

6° El Notario

U° Le Fournil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
5a 475k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.50
2 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
6a 525k 61 G. Pontigo José Allende F. 1.80
5 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 517k 4 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.10
3 Algoritmo
(Algorithms)
8a 499k 60 J. González Juan C. Silva S. 7.50
7 Grand Friend
(Grand Daddy)
4a 501k 9 59 L. Torres Carlos Urbina H. 7.80
6 El Notario
(Fast Company)
7a 475k 14¾ 60 G. Ulloa Luis Urbina H. 16.60
1 Le Fournil (Caesarion) 8a 510k 15 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiberio Graco 3,50 1,30
(2) Con Dinero
1,30
(5) Gran Catalan

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/2 $2.210
Quinela 2/4 $1.030
Trifecta 4/2/5 ( 409 vales ) $8.550 - $3.496.950
Cuatrifecta 4/2/5/3 ( 221 vales ) $9.700 - $2.143.700
Superfecta -
Doble de Mil 3/4 $70.770
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 33 vales $460.220
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 61 vales $62.680
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.010.740
Favorito: (2)Con Dinero

Mandiles: 4, 2, 5, 3, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Allende F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Lago Di Como, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Las Bardas, (5°) Xeneixe, (6°) Doña Francisca, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

11ª (3832)

Handicap (Hd)
Pr. "Venturero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Silverland

2° Particolare

3° Tía Peppa

4° Mr Villano

5° Braham Hills

6° Silver Horse

7° Carpio

8° Comodora

9° Puras Minas

10° India Amorosa

11° Decimo Real

12° Forever Lift

13° Dangerous Lover

U° Ivan Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Silverland
(Newfoundland)
5a 452k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 4.50
5 Particolare (Viscount Nelson) 5a 420k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
10 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 445k 2 56 V. Orrego Luis Machulas G. 7.90
6 Mr Villano (Mr Speaker) 4a 463k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 5.10
12 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 529k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 17.20
4 Silver Horse
(Layman)
6a 471k 4 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 55.90
14 Carpio
(Verrazano)
4a 425k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 7.00
9 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 423k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.50
1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 410k 7 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 28.70
10° 13 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 504k 8 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 44.70
11° 11 Decimo Real
(Aragorn)
5a 422k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
12° 2 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 423k 10 56 M. Cordero Armando Lab J. 22.20
13° 3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 516k 10½ 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 13.00
8 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 429k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Silverland 4,50 2,80 2,00
(5) Particolare
2,70 1,70
(10) Tía Peppa

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7/5 $3.860
Quinela 5/7 $2.220
Trifecta 7/5/10 ( 146 vales ) $33.160 - $4.841.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/10/6 ( 45 vales ) $39.870 - $1.794.150
Doble de Mil 4/7 $19.900
Quinela Place 5/7 $800 - 7/10 $1.630 - 5/10 $1.340
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.220
Favorito: (7)Silverland

Mandiles: 7, 5, 10, 6, 12, 4, 14, 9, 1, 13, 11, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gustavo Aros, (3°) Victor Orrego F., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Armando Lab J., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Del Andes, (3°) Señor Elias, (4°) Jarita, (5°) Malta, (6°) Busta, (7°) Cesare, (8°) EL Pipo, (9°) Peter Ecso, (10°) Replasti, (11°) Santa Ana, (12°) Armando Lab J., (13°) Titan, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

12ª (3833)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Red"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Chica de Arles

2° Torna A Surriento

3° Que Impresionante

4° Recuérdame

5° Oboe Soprano

6° She Is So Fun

7° Izkia

8° Tan Magica

U° Diamantita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chica de Arles
(Rydilluc)
3a 444k 55 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 4.10
10 Torna A Surriento
(Gemologist)
3a 481k ½ cb 55 N. Molina Pedro Molina I. 16.80
5 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 457k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.80
1 Recuérdame (Gstaad) 3a 435k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.80
8 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 429k 7 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.80
4 She Is So Fun
(Gstaad)
3a 435k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 9.40
11 Izkia
(Grand Daddy)
3a 453k 10½ 55 B. León Alejandro Padovani E. 14.60
7 Tan Magica (Flyer) 3a 454k 12¼ 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 2.10
3 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 446k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.90
Retiros: (2)Mi Cochita, (6)Princesita Chrome
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chica de Arles 4,10 2,10 2,00
(10) Torna A Surriento
5,30 2,90
(5) Que Impresionante

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 9/10 $9.610
Quinela 9/10 $6.460
Trifecta 9/10/5 ( 17 vales ) $285.290 - $4.849.930
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/5/1 ( 4 vales ) $599.670 - $2.398.680
Doble de Mil 7/9 $27.900
Quinela Place 9/10 $3.000 - 5/9 $1.740 - 5/10 $6.010
Enganche $14.700
Valor Nominal $11.305
Favorito: (7)Tan Magica

Mandiles: 9, 10, 5, 1, 8, 4, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Marco A. Morales U., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Pedro Molina I., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Isla Torina, (3°) Los Tanderos, (4°) Danicalqui, (5°) Los Turfistas, (6°) Monte Olimpo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Andrew Stronach, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

13ª (3834)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Matsukaze

2° Tumbes

3° Graco

4° Henry Danger

5° Remember Daddy

6° Doblemente Linda

7° Quassar

8° Danger Bob

9° Rude Boy

10° Grand Brother

11° Micifu

12° Vitello Tonnato

U° El Principe Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Matsukaze
(Verrazano)
4a 533k 53 B. Sancho Ximeno Urenda P. 1.50
14 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 460k 58 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.90
13 Graco
(Verrazano)
4a 487k 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 4.70
11 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 464k 5 57 R. Fuenzalida José Alvarez D. 13.00
12 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 456k 59 L. Torres Juan C. Pichara J. 19.50
2 Doblemente Linda (Constitution) 4a 446k 8 55 B. León Eduardo Lab R. 19.70
3 Quassar
(Distorted Economy)
5a 461k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 8.40
10 Danger Bob (Boboman) 4a 478k 51 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 30.90
8 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 494k 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 130.10
10° 9 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 503k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 52.70
11° 1 Micifu
(Fast Company)
6a 474k 11 52 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 68.20
12° 5 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 483k 15¼ 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 20.40
7 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 481k 43½ 51 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 22.60
Retiros: (4)Perlito
Tiempo: 1.25.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Matsukaze 1,50 1,20 1,10
(14) Tumbes
2,80 2,00
(13) Graco

1,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,6/14 $2.320
Quinela 4,6/14 $1.550
Trifecta 4,6/14/13 ( 458 vales ) $13.620 - $6.237.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6/14/13/11 ( 131 vales ) $28.690 - $3.758.390
Doble de Mil 9/4,6 $8.820
Quinela Place 4,6/14 $910 - 4,6/13 $730 - 13/14 $1.690
Enganche $25.100
Valor Nominal $18.575
Favorito: (6)Matsukaze

Mandiles: 6, 14, 13, 11, 12, 2, 3, 10, 8, 9, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Fabyan Taun, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jorge Hernández, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Malcib, (3°) De la Barra, (4°) Valpo, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Los Tanderos, (7°) Sergirroa, (8°) Queen´s Valley, (9°) La Tropa, (10°) Legacy, (11°) Liliana de Martínez, (12°) Feruzo, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya