Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3826)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Che Dad

2° El Acido

3° Mister Villagra

4° Tatita Lucho

5° Torito Julian

6° Up And Under

7° Lalito Daddy

8° Daddy Forever

9° Varenne

10° Super Molino

11° Cat Mountain

12° Intrigant

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Che Dad
(Gstaad)
3a 445k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.80
11 El Acido
(Rydilluc)
3a 450k 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 6.50
6 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 435k 57 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 190.30
1 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 486k 10¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.70
4 Torito Julian
(Viscount Nelson)
3a 415k 11 57 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 52.50
7 Up And Under (Quick Casablanca) 3a 475k 11¼ 57 V. Ramírez Harrison Adonis B. 11.90
8 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
3a 409k 12¾ 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 150.10
3 Daddy Forever (Gemologist) 3a 440k 13½ 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 47.00
10 Varenne
(Mr Speaker)
3a 462k 14¼ 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 56.40
10° 5 Super Molino
(Strong Mandate)
3a 528k 14¼ 57 J. Toro Aldo Parra D. 2.30
11° 14 Cat Mountain
(Cat Scan)
3a 454k 19¼ 57 F. González Juan Manríquez Q. 153.40
12° 13 Intrigant
(Boboman)
3a 480k 19¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 38.60
15 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 393k 27½ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 301.60
Retiros: (2)El Leyenda, (12)Buenos Sueños
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Che Dad 1,80 1,40 1,30
(11) El Acido
2,30 2,10
(6) Mister Villagra

5,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,9,12/11 $1.690
Quinela 2,9,12/11 $1.540
Trifecta 2,9,12/11/6 ( 43 vales ) $91.290 - $3.925.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9,12/11/6/1 ( 2 vales ) $1.022.740 - $2.045.480
Doble de Mil 3/2,9,12 $15.910
Quinela Place 2,9,12/11 $1.220 - 2,9,12/6 $5.150
Enganche $15.900
Valor Nominal $12.230
Favorito: (9)Che Dad

Mandiles: 9, 11, 6, 1, 4, 7, 8, 3, 10, 5, 14, 13, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Victor Iturriaga, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Fabyan Taun, (10°) Jesus Toro N., (11°) Felipe A. González, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) A.M., (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) E.D.A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Los Arturos, (6°) El Gallito, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Martino, (10°) El Molino, (11°) Misacrisei, (12°) French Fries, (U°) Garro

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Don Alejandro, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia