Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3827)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Villa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sangur

2° Radiohead

3° Rubioherpri

4° D'Mologist

5° Vento Forte

6° Lomachenko

7° Musico Feliz

8° Enviado Especial

9° Campito

10° El Mamello

11° Limitless

12° Tuguolo

13° Abuelo Yayo

14° Lucky Pegasus

U° Salto Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sangur
(Gemologist)
3a 428k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 3.30
5 Radiohead
(Handsome Tiger)
3a 463k 57 B. León Luis Urbina H. 2.00
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 487k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.90
9 D'Mologist
(Gemologist)
3a 501k 57 J. Toro Aldo Parra D. 7.70
15 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 494k 10¾ 57 D. Miranda Juan C. Pichara J. 216.90
13 Lomachenko (Longboarder) 3a 441k 11¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 28.40
6 Musico Feliz
(Mayakovsky)
3a 482k 13½ 57 G. Pérez Cristian Quiroz E. 107.50
11 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 444k 13½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 77.70
14 Campito
(Mr Speaker)
3a 420k 14½ 57 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 118.30
10° 3 El Mamello
(Gemologist)
3a 484k 14¾ 57 W. León Guillermo Sanchez L. 80.40
11° 2 Limitless
(Hold Me Back)
3a 474k 14¾ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 65.20
12° 10 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 463k 15¾ 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 12.10
13° 12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 424k 16 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.20
14° 8 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 393k 21 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 175.80
4 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 435k 22½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 77.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sangur 3,30 1,50 1,30
(5) Radiohead
1,20 1,10
(1) Rubioherpri

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/5 $2.010
Quinela 5/7 $780
Trifecta 7/5/1 ( 587 vales ) $6.390 - $3.750.930
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/1/9 ( 225 vales ) $8.700 - $1.957.500
Doble de Mil 2,9,12/7 $7.170
Quinela Place 5/7 $520 - 1/7 $670 - 1/5 $520
Triple 1º Lugar 7 con 264 vales $45.790
Triple 2º Lugar 5 con 501 vales $6.900
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.545.460
Favorito: (5)Radiohead

Mandiles: 7, 5, 1, 9, 15, 13, 6, 11, 14, 3, 2, 10, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Fabyan Taun, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Urbina H., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Manquecura, (3°) Felipe Jesus, (4°) Aldo Parra D., (5°) Faja Maisan, (6°) Don German, (7°) Fos, (8°) Matias Hector, (9°) ProfePablo, (10°) Juan Jose, (11°) El Vetero, (12°) Francisca, (13°) Los Dubo, (14°) Matias Aravena, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Criadero Francisca, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Convento Viejo