Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

(3822)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Gaucho Malevo

2° Lago Lai

3° Mia Panchita

4° Ninja Hulk

5° Online

6° Glorieta Antigua

7° India Terca

8° Peace And Love

9° Maximo Romano

10° Jasper Park

11° Pop Vision

12° Feliz Rogatun

U° Mamita Irma

U° Italo Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 533k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 2.80
13 Lago Lai
(Viscount Nelson)
5a 421k 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 10.80
1 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 427k 56 J. Flores Luis Machulas G. 7.00
4 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 448k 56 R. Avila José Bravo M. 10.90
7 Online
(Galantas)
8a 451k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.90
9 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
6a 447k 6 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 11.10
3 India Terca
(Gemologist)
4a 458k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 132.10
10 Peace And Love
(Aragorn)
7a 425k 56 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 37.20
5 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 438k 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 13.10
10° 2 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
5a 455k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 10.40
11° 15 Pop Vision
(Court Vision)
4a 410k 12¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 150.10
12° 12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 383k 14 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 90.60
6 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 396k Rd 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 10.00
11 Italo Vasco
(Morning Raider)
4a 457k Ntr 56 N. Molina Rafael Bernal G. 4.10
Retiros: (8)Love Touch
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gaucho Malevo 2,80 1,60 1,20
(13) Lago Lai
3,20 2,10
(1) Mia Panchita

2,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8,14/13 $4.890
Quinela 8,14/13 $3.110
Trifecta 8,14/13/1 ( 112 vales ) $39.820 - $4.494.480
Cuatrifecta -
Superfecta 8,14/13/1/4 ( 11 vales ) $147.120 - $1.618.320
Quinela Place 8,14/13 $1.310 - 1/,8,14 $1.120 - 1/13 $2.420
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.030
Favorito: (14)Gaucho Malevo

Mandiles: 14, 13, 1, 4, 7, 9, 3, 10, 5, 2, 15, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Anita Aedo U., (3°) José Flores G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Toledo C., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) He Wang, (3°) Margal, (4°) Juan Rafael, (5°) Gladycita, (6°) Cotillon, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Pierola, (9°) Juana Castro De T., (10°) Margal, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Misacrisei, (U°) Perla del Oriente, (U°) Argentino

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia