Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Septiembre del 2021

16ª (3837)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° She Loves You

2° Mileo

3° Wonder Piece

4° Loco Nano

5° Silvestrin

6° Yoshida

7° Quicote

8° Mar Triste

9° Gancho Grueso

10° Luckyman

11° Pelao Rabioso

12° True May

U° Doctor Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 442k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 6.70
9 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 448k ¾ cp 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.50
15 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 476k ¾ cp 52 W. León Raúl Montesino S. 25.30
12 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 473k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.10
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 451k 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 10.90
5 Yoshida (Midshipman) 4a 437k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.70
8 Quicote (Viscount Nelson) 4a 508k 55 G. Aros Guillermo Aguirre A. 3.40
14 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 454k 4 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 14.60
2 Gancho Grueso (Omayad) 4a 510k 55 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 18.70
10° 10 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 437k 52 L. González Angel Jaque S. 52.30
11° 13 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 478k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.10
12° 11 True May (True Cause) 4a 461k 11½ 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 5.20
1 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 413k 12 53 F. Taun Rafael Bernal G. 35.60
Retiros: (4)Lahti, (7)Ole Cat, (16)Marvel El Escoces
Tiempo: 1.26.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) She Loves You 6,70 3,60 2,30
(9) Mileo
3,10 2,30
(15) Wonder Piece

4,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 6/9 $9.320
Quinela 6/9 $4.650
Trifecta 6/9/15 ( 16 vales ) $317.620 - $5.081.920
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/15/12 ( 6 vales ) $1.311.660 - $7.869.960
Doble de Mil 5/6 $522.470
Quinela Place 6/9 $1.570 - 6/15 $6.900 - 9/15 $10.510
Enganche $1.215.000
Valor Nominal $934.610
Favorito: (8)Quicote

Mandiles: 6, 9, 15, 12, 3, 5, 8, 14, 2, 10, 13, 11, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Lesly C. González, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Aldo Parra D., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Angel Jaque S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Los Dubo, (3°) Don Coca, (4°) Mis Shukys, (5°) Albino, (6°) La Flo, (7°) Manquecura, (8°) Santiago Querido, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Antoine, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Jose Jose

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Puerta de Hierro