Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Daddy Forever

Daddy Forever (2018) CHI

Gemologist (Tiznow) y Go Go Gigi por Suave
Macho Colorado 5 años - Agosto 16, 2018
Criador: Haras Chevalex


Gemologist
2009 (USA)
Tiznow 1997
Crystal Shard 1994
Go Go Gigi
2010 (USA)
Suave 2001
Tia Gigi 1990


Gemologist
C. 2009 (USA)
Tiznow
C. 1997 (USA)
Cee's Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee's Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Crystal Shard
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sulemeif
1980 (USA)
Northern Dancer 1961
Barely Even 1969
Go Go Gigi
Ca. 2010 (USA)
Suave
C. 2001 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Urbane
1992 (USA)
Citidancer 1986
Dumfries Pleasure 1983
Tia Gigi
C. 1990 (USA)
Assert
1979 (IRE)
Be My Guest 1974
Irish Bird 1970
Blue Tepee
1976 (USA)
Sir Ivor 1965
Blue Canoe 1958
Northern Dancer 4Sx5D
Seattle Slew 4Dx5S


1ª Madre
10
GO GO GIGI (USA) (h. Suave) Ganadora de 8cs. (2 a los 2 años) (1300-1900m) y 18 figs. en Perú, $78.834. 1° Republica del Paraguay (F), 4° Eduardo Escribens - Estudie su Polla, Grozny., Madre de:
18
Daddy Forever (m. Gemologist) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 23 figs. en Chile, $16.811.000.
19
Chromy (h. California Chrome) 5 figs. en Chile, $387.500.
20
Glam (m. Cloud Computing) 6 figs. en Chile, $1.220.750.

2ª Madre
90
TIA GIGI (USA) (h. Assert), Campeona Mayor, Caballo del Año, Campeona 3 años., Ganadora de 15cs. XCI Derby Nacional (G1), Jockey Club del Perú (G1), Ciudad de Lima (G2), dos veces, Felipe Pardo Barreda y Aramburu (G2), Ernesto Ayulo Pardo (G2), Comercio (G3), Pedro García Miró (G3), dos veces, Competencia (G3), República de Chile, Roberto Alvarez Calderón, Enrique Swayne Wallace, Reina Isabel de Inglaterra, 2ª Independencia (G1), Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G2), Mariano I. Prado (G2), Hipódromo de Monterrico (G2), Felipe Pado Barrera (G2), 3ª Enrique Ayulo Pardo (G1), Polla de Potrancas (G1)., Madre de:
10
GO GO GIGI (USA) (h. Suave), ver arriba.

3ª Madre
76
Blue Tepee (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora de 5cs. Doylestown H., 3ª Meadow Queen S., Madre de:
85
Blue Halo (USA) (h. Halo), Madre de:
98
Deep Blue (PER) (h. Tinners Way), Madre de:
07
RODIL (PER) (m. Privately Held) figuración en 1 presentación en Argentina, $25.000. 4° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1). Ganador de 14cs. (1200-1500m) y 46 figs. en Perú, $264.723. 1° Augusto N. Wiese, Augusto N. Wiese, Comando Intimo, Diario El Comercio, Diario El Comercio - 175 Años, Marina de Guerra del Perú, Ministerio Público, Poder Judicial, Rio Pallanga, 2° Augusto Maggiolo Cavenecia, Augusto Maggiolo Cavenecia, Comando Intimo, Diario El Comercio, Diario El Comercio, Diario El Comercio, Gillete, Gillette, Marina de Guerra del Perú, Poder Judicial, Poder Judicial, República Bolivariana de Venezuela, República Bolivariana de Venezuela, Rio Pallanga, Snow Cort, 3° Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos de Paso, Augusto Maggiolo Cavenecia, Augusto N. Wiese, Augusto N. Wiese, Augusto N. Wiese, Gillete, Río Pallanga, Snow Cort, 4° America TV, Asociación Nacional de Criadores y Propietarios de Caballos de Paso, Gillete, Marina de Guerra del Perú, Río Pallanga, Snow Cort.
90
TIA GIGI (USA) (h. Assert), ver arriba.
92
Baby Bela (USA) (h. Jungle Blade), Madre de:
99
Daniela (PER) (h. You and I), Madre de:
05
WEMBLEY (PER) (m. Sharaf) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Perú, $22.954. 1° Manuel Quimper, 3° Marcial, 4° Luis Olaechea Du Bois (G3).
06
ANUNCIATA (PER) (h. Apprentice) Ganadora de 9cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) y 7 figs. en Perú, $145.086. 1° Cesar Del Rio (G3), Enrique D. Barreda Y Ricardo Barreda Laos (L), Felipe Pardo y Barreda (L), Reina Isabel II (L), Roberto Alvarez Calderon Granados (L), Jockey Club De Arequipa, Kimba, Kimba, 2° Hipodromo De Monterrico (G2), Felipe Pardo Y Barreda (L), Hipodromo De Santa Beatriz (L), La Chaposa, 3° Augusto Mostajo Barrera (G3), Pedro D. Gallagher, 4° Selectos-Potrancas., Yegua de Cria.
08
Felicidad (PER) (h. Flanders Fields) Ganadora (1300m) y 7 figs. en 9 presentaciones en Perú, $12.290., Madre de:
14
ENOK (PER) (m. Koko Mambo) Ganador de 4cs. (1200-1900m) y 11 figs. en Perú, $54.051. 1° Fuerza Aérea del Perú, 2° Juan Magot Rosello (L), 3° Independencia (G2), 4° Marina de Guerra del Perú.
19
PARADIGMA (PER) (m. Power World) Ganador de 7cs. (1400-2400m) y 5 figs. en Perú, $139.949. 1° Derby Nacional (G1), Jockey Club Del Perú (G1), Polla De Potrillos (G1), Ricardo Ortiz De Zevallos (G1), Aniversario De La Fundación Del Jockey Club Del Perú (L), Asociación De Criadores De Caballos De Carrera Del Perú, 3° La Copa (G2), Selectos - Potrillos, 4° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G2), Ciudad De Lima (G2).
20
DVORAK (PER) (m. Editorial) Ganador de 4cs. (1500-2200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Perú, $42.240. 1° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G2), Marcial.
09
FENERBAHCE (PER) (m. Flanders Fields) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 8 figs. en Perú, $97.550. 1° El Estreno, 2° Hipodromo de San Felipe (L), Selectos - Potrillos, 3° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (L), Aniversario de la Fundacion del Jockey Club Del Peru - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L), Mario Manzur Chamy (L), Perinox.
04
Bali (PER) (h. Apprentice) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 33 figs. en Perú, $51.292. 2° Enrique Aguinaga Asenjo, 3° Dardanus, 4° Gustavo Luna Vertiz (L)., Yegua de Cria.
09
Miu Miu (PER) (h. Flanders Fields) Ganadora de 4cs. (1200-1500m) y 15 figs. en Perú, $111.645. 2° Selectos - Potrancas, 3° Enrique Ayulo Pardo (G1)., Madre de:
15
SODA STEREO (PER) (m. Spin Master) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 8 figs. en Perú, $45.056. 1° Mario Manzur Chamy (L), Manuel Químper, 2° Selectos - Potrillos, 3° Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1).
12
Maracana (PER) (h. Flanders Fields) Ganadora de 5cs. (1200-1500m) y 24 figs. en Perú, $57.304. 4° Enrique Aguinaga Asenjo, Héroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General del Aire., Yegua de Cria.

4ª Madre
58
Blue Canoe (USA) (h. Jet Pilot), Ganadora. , Madre de:
63
Wind Ridge (USA) (h. Hill Prince), Madre de:
69
My Heritage (USA) (h. Independence), No Corrió., Madre de:
78
MR. GREEK (USA) (m. Greek Answer), Ganador de 21cs. El Paso Chamber Of Commerce H., 3º Pilgrim H., Kentahten S.
75
Elderflower (USA) (h. Master Hand), Ganadora de 2cs. 3ª Pontalba S., Madre de:
80
MASTER NAVAJO (USA) (m. Navajo), Ganador de 22cs, Harvest H., 2º Adio Amigos Claiming H., 3º Con Jackson Claiming H.
93
COUNTRY FLOWER (USA) (h. Country Pine), Campeona Mayor, Campeona 3 años., Ganadora de 6cs. República del Perú, 2ª Fundación de Panamá La Vieja.
65
WILDWOOK (USA) (h. Sir Gaylord), Ganadora de 4cs. Adirondack S., Madre de:
71
Ride The Trails (USA) (h. Prince John), No corrió., Madre de:
75
IVY ROAD (USA) (h. Dr. Fager), Ganadora de 6cs. Chapman H., 2ª Hydrangea H., Manta H., Madre de:
85
Yurtu (USA) (m. Fappiano), Ganador de 5cs. en USA. 3º Gold Stage S., Padrillo.
76
Mesabi (USA) (h. Minnesota Mac), Ganadora de 3cs., Madre de:
83
FUNISTRADA (USA) (h. Fappiano), Ganadora de 7cs. Fall Highweight Handicap (G2), Honorable Miss S.(L), First Lady H.(L), 2ª Frizette S. (G1), Poinciana H., 3ª Maskette S. (G1), Vagrancy H. (G3), etc., Yegua de Cria.
84
WAKONDA (USA) (h. Fappiano), Ganadora de 12cs. Aqueduct Breeders Cup H. (L), Bal Harbour S., Yegua de Cria.
85
Kunjar (USA) (m. Fappiano), Ganador de 8cs. 2º Emerald Dunes H. (L), Plantation H. (L). , Padrillo.
77
MOVIN' MONEY (USA) (h. Dr. Fager), Ganadora de 3cs. Del Mar Oaks (G2), 3ª Linda Vista H. (G3)., Yegua de Cria.
79
MOCHILA (USA) (h. In Reality), Ganadora de 9cs. Busher H., 2ª Ruffian H. (G1), Long Look H. (G2), 3ª Beldame S. (G1), Ladies H. (G1), Grey Flight H., Yegua de Cria.
80
COZZENE (USA) (m. Caro), Campeón en Pasto en USA. Ganador de 10cs. Breeders´s Cup Mile (G1), Longfellow H. (G2), Oceanport H. (G3), Cliff Hanger S., 2º United nations H. (G1), Bernard Baruch H. (G2), Palisades H., 3º Breeders´Cup Mile S.(G1), Man O´War S. (G1), Bernard Baruch H. (G2), etc., Padrillo.
72
LARAMIE TRAIL (USA) (m. Swaps), Ganador de 5cs. Gotham S. (G2), Bay Shore S. (G3), 2º Swift S. (G2), Withers S. (G2)., Padrillo.
71
River Guide (USA) (h. Drone), No Corrió., Madre de:
78
Noura (USA) (h. Key To The Kingdom), Madre de:
84
Once Wed (USA) (h. Blushing Groom), Madre de:
88
Channel Four (JPN) (h. Northern Dictator), 2° C B C Sho (L). 3° Hankyu Hai (L).
96
T. M. OPERA O (JPN) (m. Opera House), Ganador de 12cs. y 8fgs. Mainichi Hai (L), Satsuki Sho (Japanese 2000 Guineas) (L), Kyoto Daishoten (L) (2 veces), Tenno Sho (Autumn) (L), Arima Kinen Grand Prix (L), Kyoto Kinen (L), Tenno Sho (Spring) (L) (2 veces), Hanshin Daishoten (L), Japan Cup (G1), Takarazuka Kinen (L). 2° Sports Nippon Sho Stayers S. (L), Kikuka Sho (Japanese St. Leger) (L), Takarazuka Kinen (L), Tenno Sho (Autumn) (L), Japan Cup (G1). 3° Kyoto Daishoten (L), Arima Kinen (L), Tokyo Yushun (japanese Derby) (L).
93
Norwolf (USA) (h. Wolf Power), 3° Toddler Breeders´ Cup S. (L).
79
Lady Ann's Key (USA) (h. Key To The Kingdom), Ganadora de 2cs. 2ª Rushland S., Madre de:
89
Forest Key (USA) (h. Green Forest), Ganadora de 4cs. , Madre de:
97
GAVIOLA (USA) (h. Cozzene), Ganadora de 5cs. y 3fgs. Garden City Breeders´ Cup Handicap (G1), Lake Placid Handicap (G2), Sands Point S. (G3), Beaugay Handicap (G3), Herecomesthebride S. (G3). 2° New York Handicap (G2), Suwannee River Handicap (G3). 3° Sweetest Chant S. (G3)., Yegua de Cria.
90
Longtime Associate (USA) (h. Star de Naskra), 2° Sunland Park Fall Thoroughbred Fut., Las Cruces Handicap., Madre de:
97
HADIFS ASSOCIATE (USA) (m. Hadif), Ganador de Ruidoso Thoroughbred Derby. 3° Albuquerque Derby (3yo).
98
Sherona (USA) (h. Mr. Greeley), Madre de:
05
ARGANIL (USA) (m. Langfuhr), Ganador de 3cs. Hever Sprint S. (L), Mercury S. (L), Hever Sprint S.
81
Foolish River (USA) (h. Full Out), Madre de:
92
KENTUCKY BY EIGHT (USA) (h. Eastern Echo), Ganadora de 4cs. y 5fgs. Pr Asoc Cria/prop Cav Corr Do R.j. (G2), Gp Cordeiro Da Graca (G2), Pr Jockey Club De Sao Paulo (L) ( 2 veces ). 2° Gp Cordeiro Da Graca (G2) ( 2 veces ), Gp Acpcc Rio De Janeiro (G2). 3° Gp Adhemar De Faria (G3), Gp Asoc Brasileira C.c.c. (G1)., Madre de:
99
MAJOR DODGE (BRA) (m. Dodge), Ganador de 2cs. y 2 fgs. GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria (G3), Gp Cordeiro Da Graca (G2). 2° Pr Dia Da Justica (L). 3° Gp Abcpcc-Velocidade (G3).
02
PROSPECTOR LADY (BRA) (h. Dodge), Ganadora de Pr Pres. Waldyr Prudente De Toledo (L)., Yegua de Cria.
94
RIVER WILD (CAN) (m. Proper Reality), Ganador de 6cs. y 3fgs. Stampede Futurity (L), Alberta Premier´s Futurity, Hoofprint On My Heart Handicap, President´s Handicap, Ky Alta Handicap, Finale Handicap. 2° Alberta Derby (L). 3° Yearling Sales S., Edmonton Juvenile S.
82
LOMAX (USA) (m. Star de Naskra), Ganador de De Anza S. (L). 3° Del Mar Futurity (G1).
87
ICY FOLLY (USA) (h. Icecapade), Ganadora de 4cs. Debutante S. (L), Betsy Ross H., Mike Donohoe Memorial S., 2ª Sorority S. (G3), Bassinet S. (L), Lady’s Secret S. (L), Clipsetta S. (L), Ingenue H., 3ª Astoria S. (G3), Washington Oaks (L)., Madre de:
96
Zienat (USA) (h. Woodman), No Corrió. , Madre de:
05
LUCKY BRAND (USA) (h. Alphabet Soup) Ganadora de 8cs. (2 a los 2 años) (1000-1300m) y 11 figs. en Chile, $11.903.500. 1° República de Italia, 2° Campo Marzio, 3° Señorita Rule, 4° Círculo de Dueños de F.S. de Carreras A.G., Gobierno Regional., Yegua de Cria.
89
Consenting Lady (USA) (h. Fappiano), Madre de:
03
NORTHERN LADY (USA) (h. Cat Power), Ganador de Hoosier Silver Cup S.
90
Tatum Canyon (USA) (m. Secreto), 2° Hollywood Juvenile Championship S. (G2).
92
Miss Represented (USA) (h. Sovereign Dancer), Madre de:
97
Here Comes Nikki (USA) (h. The Prime Minister), Madre de:
03
Metro Meteor (USA) (m. City Zip), 2° With Anticipation S. 3° Pebo´s Guy S.
01
BOOTS ARE WALKING (USA) (m. Storm Boot), Ganador de Bill Thomas Memorial Handicap. 2° K.L.A.Q. Handicap.
93
Nocciolina (USA) (h. Dixieland Band), Madre de:
01
BRAND NAME (USA) (m. Unbridled's Song)
75
Winding Water (USA) (h. Drone), Madre de:
80
Diviningrod (USA) (h. Alleged), Madre de:
90
Divinity A (USA) (h. Woodman), Madre de:
05
Divine Glory (ARG) (m. Honour and Glory) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 9 figs. en Argentina, $101.290. 4° Clásico Remigio González Moreno.
76
Blue Tepee (USA) (h. Sir Ivor), ver arriba.
78
Saratoga Fleet (USA) (h. Sir Gaylord), Ganadora en Debut., Madre de:
82
TRUNK (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs. La Habra S. (L), 3ª Junior Miss S., Sorrento S., Katonka S., 4ª Santa Susana S. (G1)., Madre de:
88
Savvy Lady (USA) (h. Smarten), No Corrió., Madre de:
10
JU JU EYEBALLS (USA) (h. Gators n Bears), Ganadora de 6cs. Crank It Up S., Just Smashing S., 2ª Jameela S., 3ª Miss Wioodford S., Maryland Million Distaff H., 4ª My Dear S., Yegua de Cria.
91
Golden Braids (USA) (h. Forty Niner), Ganadora de 3cs. 2ª La Troienne S., 3ª Black-Eyed Susan S. (G2), Revee Scheley Jr. S. (G2). , Yegua de Cria.
98
Initial (USA) (h. Our Emblem), Ganadora. , Madre de:
07
PRIMER QUERUBIN (USA) (m. Toccet), Ganador de 7cs. José Celso Barbosa (G1), Angel T. Cordero Jr., 2º 4 de Julio (G1), 3º Agustín Mercado Reverón (G3)., Padrillo.
85
Saratoga Warning (USA) (h. Caveat), Ganadora de 2cs. , Madre de:
92
ACT SMART (USA) (m. Smarten), Ganador de 13cs. Juvenile S., Royal Fols H., 2º Hopeful H., Padrillo.
99
Heythisis Sarah (USA) (h. Unbridled's Song), No Corrió., Madre de:
07
COFFEE BOY (USA) (m. Yonaguska), Ganador de 3cs. Carry Back S. (G2), Unbridled S., 2º Ride The Rails S., Sunshine State S.
02
High Warning (USA) (h. High Yield), No Corrió. , Madre de:
08
FAISCA (USA) (h. A. P. Warrior), Ganador de 2cs. Phil D. Shepherd S.
86
Spa Warning (USA) (h. Caveat), Ganadora. , Madre de:
98
TWO ITEM LIMIT (USA) (h. Twining), Ganadora de 7cs. Black-Eyed Susan S. (G2), Comely S. (G3), Tempted S. (G3), 2ª Gazelle H. (G1), Las Virgenes S. (G1), Adirondack S. (G2), 3ª Breeders’ Cup Distaff S. (G1), Alabama S. (G1), Odgen Phipps H. (G1), Delaware H. (G3)., Madre de:
07
ARENA ELVIRA (USA) (h. Ghostzapper), Ganadora de 9cs. Falls City H. (G2), Turnback The Alarm H. (G3), Madame Jumel S., Sightseek S., Wayward Lass S., Ladies H., 3ª Sisxty Sails H. (G3), 4ª Falls City H. (G2)., Yegua de Cria.
99
Glenbriar Girl (USA) (h. Gold Case), Madre de:
13
MT VEEDER (USA) (c. Ghostzapper) Ganador de 5cs. (1000-550m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $188.820. 1° Bill Thomas Memorial S., KLAQ H., Zia Park Sprint S., 2° Budweiser H., 3° Budweiser Special H., Premier Cup S..
00
Let It Roar (USA) (h. Roar), Madre de:
12
Never Give In (USA) (c. Wildcat Heir) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Estados Unidos, $116.471. 2° Phoenix Gold Cup H., 3° Hank Mills Sr. S..
87
Saratoga Style (USA) (h. Conquistador Cielo), Ganadora., Madre de:
93
Saratoga Ball (USA) (h. Mr. Leader), Ganadora de 3cs., Madre de:
00
BALLONENOSTRIKES (USA) (m. Lost Soldier), Ganador de 4cs. Choice S., 2º P.T.H.A. President’s Cup S. (L), Tampa Bay Breeders’ Cup S. (L), 3º Larry R. Riviello President’s Cup S. (L), Cherokee River Stables Thoroughbred Classic, Bob Harding S., Chris Thomas Turf Classic S., Battlefield Stakes, Elkwood S.
88
Seasonal Attire (USA) (h. Sovereign Dancer), Madre de:
95
MADDYS A WINNER (USA) (h. Septieme Ciel), Ganadora de 7cs. Montclair State College S., 3ª George Rosenberg Nenorial S., Navajo Princess S.
89
Porizkova (USA) (h. Polish Navy), Ganadora de 7cs., Madre de:
94
LIPSTICK (USA) (h. Smarten), Ganadora de 6cs. Jacob France S. (L), Toes Knows S., 2º Gold Digger S., Yegua de Cria.
99
Habit (USA) (h. Pulpit), Madre de:
07
BUENAS COSTUMBRES (USA) (h. Honour and Glory) Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $345.620. 1° Marcos Levalle (G2), Luis Monteverde (L), 3° Lucio Taborda (L)., Yegua de Cria.
91
ALILBITOREALITY (USA) (m. Proper Reality), Ganador de 7cs. Lago Mar H. (L), My Frenchman S., 2º Key Largo S., Needles S., 3º Carry Back S. (L), Everglades S. (L).
92
Classy Ensign (USA) (h. Polish Navy), Madre de:
01
Cotopaxi (USA) (h. With Approval), Madre de:
16
CYGNI ASQUIFAR (MEX) (h. Win Willy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1300-1400m) y 9 figs. en México, $553.602. 1° XVI Clásico Subasta (G2), 3° XIX Clásico Rubi (G2).
20
MERCURIO ASQUIFAR (MEX) (m. Bold Legacy) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) y 13 figs. en México, $297.244. 1° Premio Sprinters, 4° Premio Sprinters.
09
CLASSY COVE (USA) (c. Rockport Harbor) Ganador de 11cs. (800-1664m) y 24 figs. en Estados Unidos, $58.757. 1° Run for the Silver S., 3° Pocatello Downs Feature S., 4° Dowd Mile S..

5ª Madre
52
Portage (USA) (h. War Admiral), Ganadora y Figs. en USA. US$ 6.250, Madre de:
58
Blue Canoe (USA) (h. Jet Pilot), ver arriba.
59
Rainy Lake (USA) (m. Royal Charger), Ganador 11cs. y Figs. en USA. Palm Beach H., 2º Hibiscus S., Saranac H., Select H., Paumonok H., Roseben H., Royal Palm H., Royal Poinciana H., 3º Paumonok H., Gravesend H., Palm Beach H. US$ 126.804 , Padrillo.
60
Pack Trip (USA) (m. My Babu), Ganador de 11cs. y Figs. USA. Fall Highweight H., 2º Hibiscus S., Inaugural S., 3º Futurity S. US$ $120.928, Padrillo.
61
Black Mountain (USA) (m. Tudor Minstrel), Ganador de 13cs. y Figs. en USA. Swift S., Select H., 2º Futurity S., 3º Delaware Valley S., Cherry Hill H., Rumson H. US$ 194.094, Padrillo.
63
Wyoming Wildcat (USA) (m. Gallant Man), Ganador de 13cs. y Figs. en USA. Delaware Valley H. US$ 127.332
65
Pronghorn (USA) (h. Jaipur), Madre de:
78
Lazy One (USA) (h. Drone), Madre de:
01
Phil's Pill (USA) (h. Cozzene), Madre de:
12
Ice Festival (CAN) (h. Awesome Again) 4 figs. en 4 presentaciones en Canada, $55.280. 2° Maple Leaf S., 3° Belle Mahone S.., Yegua de Cria.
69
Change Water (USA) (h. Swaps), Ganadora en Estados Unidos., Madre de:
76
FALL ASPEN (USA) (h. Pretense), Ganadora de 8ca. en Estados Unidos, Matron S. (G1), Astarita S. (G3), Prioress S. US$ 198.037., Madre de:
82
NORTHERN ASPEN (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 5cs. y Figs. en USA, Inglaterra y Francia. Gamely H. (G1), B. Thoughtful S., Pr D´Astarte (G2), 2ª Santa Barbara H. (G1), Santa Ana H. (G1), Pr Quincey (G3). US $249.287., Yegua de Cria.
83
ELLE SEULE (USA) (h. Exclusive Native), Ganadora de 3cs. y Figs. en USA y Francia. Pr D´Astarte (G2), Pr Des Tuileries, 2ª Pr Du Bois (G3), Pr L´Opera (G2), 3ª Pr De Royaumont (G3), 4ª Pr Fille De L´Air (G3). US$ 95.416., Madre de:
91
MEHTHAAF (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 4cs. y Figs. en Inglaterra, Francia e Irlanda. Irish 1000 Guineas (G1), Tripleprint Celebration Mile (G2), Shadwell Nell Gwyn S. (G3), 3ª Pr Marcel Boussac (G1), Lowther S. (G2), Pr Jacques le Marois (G1), Pr Du Haras De Fresnay-Le-Buffard (G1), Coronation S. (G1). US$ 381.798., Yegua de Cria.
94
ELNADIM (USA) (m. Danzig), Ganador de 5cs. y Figs. en USA e Inglaterra. Racal Diadem S. (G2), Hopeful S., Darley July Cup (G1), 2º Duke Of York S. (G3), 3º Tripleprint Temple S. (G2), Nureyev S. (L). US$ 322.945 , Padrillo.
95
ASHRAAKAT (USA) (h. Danzig), Ganadora de 3cs. y Figs. en Inglaterra. Charlotte S., Kyoto Sceptre S., 2ª Shadwell Stud Nell Gwyn S. (G3), Oak Tree S. US$ 75.664, Yegua de Cria.
02
Museeb (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 10 figs., en Inglaterra, Canadá y USA. 2° My Frenchman S., 2° King Charles 2nd S., 3° Bold Venture S. (L), 3° Thoroughbred S. US $217.394. , Padrillo.
85
MAZZACANO (USA) (m. Alleged), Ganador de 3cs. en Inglaterra, Goodwood Cup (G3), 2º Gold Cup (G1), Insulpak Sagaro Stakes (G3), 2º March Stakes, 3º Coloroll Yorkshire Cup (G2).
86
COLORADO DANCER (IRE) (h. Shareef Dancer), Ganadora de 3cs. y Figs. en USA y Francia.Pr De Pomone (G2), Pr Minerve (G3), 2ª Pr De Malleret (G2), 3ª Pr Vermeille (G1), Yellow Ribbon S. (G1), 4ª Matriarch S. (G1). US$ 127.017 , Madre de:
92
Denver County (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador y Figs. en USA y Francia. 3º Pr Greffulhe (G2). US$ 55.972, Padrillo.
96
DUBAI MILLENNIUM (GB) (m. Seeking the Gold), Ganador de 9cs. en 11 presentaciones en Inglaterra, Francia y USA. Pr Jacques Le Marois (G1), Queen Elizabeth 2nd S. (G1), Pr Eugene Adam (G2), Predominate S., Prince Of Wales´s S. (G1), Dubai World Cup (G1), Maktoum Challenge-Round 3. US$ 4.418.589 , Padrillo.
89
HAMAS (IRE) (m. Danzig), Ganador de 5cs. en Inglaterra, July Cup (G1), Duke Of York S. (G2), Bentinck S.s, 2º Hopeful S. US$ 237.814, Padrillo.
90
FORT WOOD (USA) (m. Sadler's Wells), Ganador de 3cs. en Francia, GP De Paris (G1), Prix Noailles (G2). US$ 359.995, Padrillo.
92
TIMBER COUNTRY (USA) (m. Woodman), Ganador en Estados Unidos. Breeders´ Cup Juvenile S. (G1), Moet Champagne S. (G1), Preakness S. (G1), Balboa S. (G3) , 2° San Felipe S. (G2), 3° Kentucky Derby (G1), San Rafael S. (G2), Del Mar Futurity (G2). US$ 1.560.400 , Padrillo.
93
PRINCE OF THIEVES (USA) (m. Hansel), Ganador de 2cs. y 3 figs., en USA. Santa Catalina S. (L), 2° Swaps S. (G2), 2° Lexington S. (G2), 3° Kentucky Derby (G1). US $368.474.
95
BIANCONI (USA) (m. Danzig), Ganador de 3cs. en Inglaterra, Francia e Irlanda. Racal Diadem S. (G2), 2º Phoenix Sprint S. (G3). US$ 135.150, Padrillo.
77
Paintbrush (USA) (h. Bold Hour), Ganadora de de 3cs. en USA, 3ª Rare Perfume S. US$ 66.140, Yegua de Cria.
78
McCracken (USA) (m. Pretense), 3° Futurity S. (G1)., Padrillo.
79
Celebrity Guest (USA) (h. Gallant Man), Madre de:
84
Guest Card (USA) (h. Icecapade), Madre de:
99
Netiño (ARG) (m. Gem Master) Ganador de 4cs. (1400-2000m) y 6 figs. en Argentina, $47.062. 4° Competencia (L)., Padrillo.
83
Brackish (USA) (h. Alleged), Ganadora en Estados Unidos., Madre de:
89
Merzouk (USA) (m. Theatrical), Ganador de 2 carreras en Francia eItalia, Prix Frederic De Lagrange (FR), 2º Derby Italiano (G1)(ITY).
90
PACIFIC WEST (USA) (m. Gone West), Ganador de Marfa Breeders´ Cup Handicap (L). 2° Phoenix S. (L).
98
Jenny Lake (USA) (h. Danzig), Madre de:
08
ANDELUNA (USA) (h. Mineshaft) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 10 figs. en Perú, $92.605. 1° Enrique Aguinaga Asenjo, Ilustre Colegio De Abogados De Lima, Luis Rodríguez Mariátegui (F), 2° Cesar Del Rio (G3), Edgardo Gereda Peschiera (f), Estados Unidos, 3° Carlos Acuña Rey, Ilustre Colegio de Abogados de Lima, Reina Isabel II, 4° Ministerio Público., Yegua de Cria.
89
Existentialist (USA) (h. Relaunch), Ganadora de 2cs. US$ 54.372, Madre de:
96
YOUBETTERBELIEVEIT (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 3cs. y figs. en USA. Kattegat´s Pride S. (L). US$ 138.551., Yegua de Cria.
99
Governor Hickel (USA) (m. Gulch), Ganadora de 3cs. y figs. en USA. 2ª Lafayette S. (G3), 3ª Swale S. (G3). US $ 117.210.
05
Exit Victorious (CAN) (h. Vindication), Madre de:
11
VICTOR WILD (ARG) (m. Offlee Wild) Ganador de 12cs. (1000-1200m) y 24 figs. en Argentina, $2.363.233. 1° Onesto Puente (L), Dia De La Bandera, Refinado Tom, 2° General Manuel Belgrano (G2), Asociacion Bonaerense De Propietarios De Caballos De Carrera (G3), Coronel Pringles (G3), Onesto Puente (L), Municipalidad De La Plata, Snow Cat, 3° Coronel Pringles (G3), Julio Corte (L), Try Twice, 4° Julio Corte (L), Onesto Puente (L), Dia De La Bandera.