Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3217)

Condicional (Cd)
Pr. "Uslado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°3 $ 10.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Strong Shallow

2° Onkel Bruno

3° Jon Snow

4° If You Need Me

5° Toro Jack

6° Next Generation

7° Ahora O Nunca

8° Campito

9° Vallehermoso

10° Mumo Querido

11° Carloncho

12° Al Ataque

13° Pepe Talento

14° Perro Muerto

15° Daddy Forever

U° Tango Porteño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Shallow
(Strong Mandate)
3a 538k 57 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 1.4
8 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
3a 523k cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 430k ½ pz 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 9.2
7 If You Need Me
(Grand Daddy)
3a 472k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 38.4
13 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
3a 471k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.4
9 Next Generation
(Besa Cat)
3a 441k 57 R. Painen Juan Paredes V. 31.3
11 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 451k 55 J. Pimentel Carlos García V. 35.3
4 Campito
(Mr Speaker)
3a 427k 5 57 I. Valdivia Raúl Montesino S. 77.6
5 Vallehermoso
(Competitive Edge)
3a 473k 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 18
10° 3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 443k 57 J. Vergara John Pinochet P. 19
11° 2 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 455k 55 I. Vargas José Ignacio Inda D. 44.9
12° 12 Al Ataque
(Tourist)
3a 424k 57 J. Rivera José Allende F. 150.3
13° 6 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 434k 57 L. González Luis Urbina H. 128.3
14° 16 Perro Muerto
(Mr Speaker)
3a 450k 12 57 B. León Sergio Inda M. 69.8
15° 15 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 432k 14¼ 57 V. Ramírez Cristian Meneses S. 218.9
14 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 425k 16¾ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 178.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Shallow 1.40 1.10 1.10
(8) Onkel Bruno
1.20 1.10
(10) Jon Snow

1.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1/8 $ 780
Quinela 1/8 $ 580
Trifecta 1/8/10 (vales 1.786) $ 2.830
Superfecta 1/8/10/7 (vales 101) $ 25.480
Doble de Mil 3/1 (vales 241) $ 8.850
Enganche 1 (vales 8.649) $ 850
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 25) $ 14.380
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (1)Strong Shallow

Mandiles: 1, 8, 10, 7, 13, 9, 11, 4, 5, 3, 2, 12, 6, 16, 15, 14

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Lesly C. González, (14°) Bernardo León E., (15°) Víctor Ramírez B., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Allende F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) John Pinochet P., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) José Allende F., (13°) Luis Urbina H., (14°) Sergio Inda M., (15°) Cristian Meneses S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Don Theo, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Bucarest, (7°) Carlos García V., (8°) Papi Grande, (9°) Maryva, (10°) Patricio Millar M., (11°) Cencerro, (12°) Lago Di Como, (13°) Push Push, (14°) Macul, (15°) Cristian Meneses S., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Macul, (15°) Haras Chevalex, (U°) Ricardo Notari Choppelo