Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3214)

Handicap (Hd)
Pr. "Unicamente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Arena (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 28.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Se Preparo

2° Ochentero

3° Noble Daddy

4° Allez Le Bleu

5° Galicada Streaps

6° El Concesionario

7° De La Paz

8° Chancho Seis

9° Robben

10° Melgador

U° Carlotum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 491k 53 F. Henríquez Juan Paredes V. 17.4
8 Ochentero
(Gemologist)
4a 496k ¾ cp 55 J. Vergara John Pinochet P. 5.2
9 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
4a 440k 56 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 1.5
5 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 496k 7 52 L. González Sergio Morales G. 92.5
3 Galicada Streaps
(Galicado)
4a 440k 7 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.7
7 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 477k 57 A. Varas Sergio Inda M. 7.5
6 De La Paz
(Dangerous Midge)
4a 486k 8 53 N. Molina John Pinochet P. 15.3
2 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 435k 10¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.8
11 Robben
(Indy Dancer)
9a 462k 11 58 R. Pérez Fernando Solar S. 28.8
10° 10 Melgador
(Newfoundland)
7a 513k 13¾ 57 J. Paredes Aldo Parra D. 38.9
4 Carlotum
(Tumblebrutus)
9a 520k 16½ 57 G. Acevedo Daniel Contreras A. 140.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Se Preparo 17.40 5.50 1.70
(8) Ochentero
1.40 1.10
(9) Noble Daddy

1.10
Dividendos
Ganador 17.40
Exacta 1/8 $ 25.530
Quinela 1/8 $ 10.160
Trifecta 1/8/9 (vales 33) $ 100.860
Superfecta 1/8/9/5 (vales 3) $ 645.590
Doble de Mil 3,10/1 (vales 18) $ 78.170
Enganche 1 (vales 210) $ 58.300
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Noble Daddy

Mandiles: 1, 8, 9, 5, 3, 7, 6, 2, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Paredes R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Aldo Parra D., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Patricio Millar M., (3°) La Pacita, (4°) Las Macas, (5°) Matriarca, (6°) Jomanchiro, (7°) Los Tanderos, (8°) Legacy, (9°) Monin, (10°) Viejo Zorro, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca