Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

13ª (3221)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Domingo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Soler De Cruz

2° Bunga Rock

3° Maxiwario

4° Corsario Azul

5° Rubioherpri

6° Little Richard

7° Ahora Te Toca

8° Vantablack

9° Pirinpimpin

10° Killer King

11° Big Wallace

12° Mister Villagra

U° Laque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soler De Cruz (Fortify) 3a 460k 57 R. Dores Patricio Baeza A. 3.4
4 Bunga Rock
(Admiral)
3a 458k 1 57 M. Morales Joao Castillo L. 6.1
9 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a 447k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.7
2 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 464k 4 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 11.7
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 495k 5 57 J. Paredes Mario Covarrubias 93.6
3 Little Richard
(Competitive Edge)
3a 470k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
11 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 432k 6 57 I. Valdivia Antonio Abarca G. 91.2
5 Vantablack (Strong Mandate) 3a 509k 57 R. Solorza Rodrigo Muñoz M. 14.4
6 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 420k 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 82.8
10° 7 Killer King (Viscount Nelson) 3a 447k 8 57 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 68
11° 12 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 510k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 115.9
12° 8 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 446k 11¼ 55 I. Vargas Jaime Hirmas R. 88
10 Laque
(Boboman)
3a 478k Ntr 57 L. González José Allende F. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soler De Cruz 3.40 2.70 1.50
(4) Bunga Rock
2.70 1.80
(9) Maxiwario

1.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 13/4 $ 6.170
Quinela 4/13 $ 3.160
Trifecta 13/4/9 (vales 336) $ 15.100
Superfecta 13/4/9/2 (vales 70) $ 30.110
Doble de Mil 2/13 (vales 174) $ 9.71
Enganche 13 (vales 1.957) $ 8.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Little Richard

Mandiles: 13, 4, 9, 2, 1, 3, 11, 5, 6, 7, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) José Paredes R., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Joao Castillo L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Ancar, (3°) Bengo, (4°) Maurot, (5°) Felipe Jesus, (6°) Umbria, (7°) Patricio Millar M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) El Cedro, (10°) Leito, (11°) Paola, (12°) E.D.A., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Bucarest