Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3216)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.605.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° King Of Magic

2° Linz

3° Contuti

4° Wild Coast

5° Lucky Gino

6° Rodelindo Crack

7° El Cobalto

8° California Warrior

U° Azai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 500k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.9
9 Linz
(Constitution)
3a 472k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
7 Contuti
(Constitution)
3a 498k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 2.5
5 Wild Coast
(Constitution)
3a 489k 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 9.2
8 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 27.1
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
3a 461k 15¾ 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 17.1
10 El Cobalto
(Boboman)
3a 482k 18¼ 57 M. Morales Juan Paredes V. 84.9
2 California Warrior
(California Chrome)
3a 429k 19½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 113.5
4 Azai
(Admiral)
3a 534k 27 57 R. Dores Domingo Matte D. 18.1
Retiros: (1)Talento Clasico
Tiempo: 01.34.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) King Of Magic 4.90 1.20 1.10
(9) Linz
1.10 1.10
(7) Contuti

1.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 3/1,9 $ 3.080
Quinela 1,9/3 $ 870
Trifecta 3/1,9/7 (vales 385) $ 11.160
Superfecta 3/1,9/7/5 (vales 201) $ 12.360
Doble de Mil 6/3 (vales 13) $ 124.270
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Linz

Mandiles: 3, 9, 7, 5, 8, 6, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Paredes V., (8°) Alexis Pérez D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Jockey, (3°) Los Tocornal, (4°) El Tata, (5°) Tim Bero, (6°) Alvidal, (7°) Bucarest, (8°) Los Parditos, (U°) El Golpe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Longaví