Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3212)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Flycap

2° My Sweet Princes

3° Torna A Surriento

4° Diamantita

5° Rie Niña

6° Fifth Play

7° Sabis Que

8° Lamma Island

U° Todo Cambia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flycap
(Flyer)
3a 476k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4
9 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 438k 1 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.6
5 Torna A Surriento
(Gemologist)
3a 490k 54 B. León Pedro Molina I. 2.9
4 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 459k 2 55 G. Acevedo Patricio Baeza A. 14.5
8 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 445k 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.1
2 Fifth Play
(Grand Daddy)
3a 408k 54 A. Varas Sergio Inda M. 11.4
6 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 466k 54 R. Dores Domingo Matte D. 30
3 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 426k 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 6.8
1 Todo Cambia (Gemologist) 3a 462k 10½ 54 R. Painen Alejandro Aguado C. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flycap 4.00 1.90 1.40
(9) My Sweet Princes
1.90 1.30
(5) Torna A Surriento

1.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7/9 $ 5.930
Quinela 7/9 $ 2.830
Trifecta 7/9/5 (vales 174) $ 17.790
Superfecta 7/9/5/4 (vales 70) $ 78.670
Doble de Mil 11/7 (vales 7) $ 219.580
Favorito: (5)Torna A Surriento

Mandiles: 7, 9, 5, 4, 8, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Manchas Negras, (3°) Isla Torina, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) La Copa, (8°) Nanao, (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (U°) Haras Santa Eladia