Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

20ª (3228)

Handicap (Hd)
Pr. "Usain Bolt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Rosario Tijera

2° Easy For Me

3° Negro Bombita

4° Alizarin Crimson

5° Baronesa Princesa

6° Pamper Man

7° Open The Bar

8° Walka

9° Furia Nocturna

10° Provocadora Linda

11° Singolare

12° Murmuradora

13° Aslan

14° Something

15° Mirenlo A El

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 448k 55 B. León Eugenio Switt V. 8.8
8 Easy For Me
(Ecologo)
4a 476k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.2
6 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 472k 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.4
10 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 435k 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 32.3
9 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 438k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 13.7
1 Pamper Man
(Layman)
8a 467k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.8
16 Open The Bar
(El Farrero)
4a 415k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.9
5 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 466k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 7.5
11 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
5a 448k 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 13.2
10° 15 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
5a 490k 56 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 13.9
11° 7 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 437k 56 L. González Antonio Abarca G. 24.6
12° 4 Murmuradora
(Scat Royal)
4a 528k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 5.1
13° 3 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 460k 6 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 26.3
14° 13 Something
(Somersham)
11a 470k 55 J. Rivera Ricardo Rojas S. 72.4
15° 12 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 460k 56 R. Solorza Rodrigo Silva. S. 14.2
2 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 446k 19 56 C. Hernández Gabriel Melej R. 131
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rosario Tijera 8.80 5.10 3.20
(8) Easy For Me
2.70 1.80
(6) Negro Bombita

1.90
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 14/8 $ 15.490
Quinela 8/14 $ 5.410
Trifecta 14/8/6 (vales 110) $ 103.980
Superfecta 14/8/6/10 (vales 9) $ 567.650
Doble de Mil 2/14 (vales 97) $ 78.230
Triple Desquite a 1º 12/2/14 (vales 87) $ 391.460
Triple Desquite a 2º 12/2/8 (vales 184)$ 47.160
Favorito: (8)Easy For Me

Mandiles: 14, 8, 6, 10, 9, 1, 16, 5, 11, 15, 7, 4, 3, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Lesly C. González, (12°) José Flores G., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Jorge A. Rivera, (15°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos García V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Ricardo Rojas S., (15°) Rodrigo Silva. S., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) J.V.G., (3°) Norte Verde, (4°) Sagardia Hnos., (5°) La Mesa Treinta, (6°) Bamboche, (7°) Los Karol's, (8°) Apalta, (9°) Doña Tere, (10°) Leito, (11°) Cinco Antonio, (12°) Tres Estrellas, (13°) Nano's , (14°) Haras Paulina, (15°) Rodrigo Silva S., (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Masaiva, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras Paulina, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras L. E. Gana