Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3215)

Handicap (Hd)
Pr. "Urias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° The Tailor

2° Aquilino

3° Tren Del Lago

4° Adonis El Luchador

5° Huaso Encachao

6° Fastidious Company

7° Smith And Wesson

8° Last Summer

U° Ahora Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 486k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 21
7 Aquilino
(Verrazano)
4a 506k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 2.1
3 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 521k 2 58 H. Barrera José Allende F. 13.2
2 Adonis El Luchador
(Omayad)
4a 491k 58 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 4.1
5 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 579k 5 51 R. Cisternas José Allende F. 8.8
4 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 494k 60 L. Torres Sergio Inda M. 6.7
8 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 444k 6 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 41.1
1 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 508k 6 53 D. Alvarado Carlos Bagú R. 5
9 Ahora Manolo
(State Of Play)
6a 575k 8 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Tailor 21.00 9.70 2.30
(7) Aquilino
2.00 1.40
(3) Tren Del Lago

2.90
Dividendos
Ganador 21.00
Exacta 6/7 $ 14.760
Quinela 6/7 $ 5.410
Trifecta 6/7/3 (vales 19) $ 181.480
Superfecta 6/7/3/2 (vales 1) $ 1.866.620
Doble de Mil 1/6 (vales 2) $ 614.400
Triple 1º Lugar 10,3/1/6 (vales 14) $ 669.420
Triple 2º Lugar 10,3/1/7 (vales 59) $ 40.180
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Aquilino

Mandiles: 6, 7, 3, 2, 5, 4, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Gran Papa, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Albino, (5°) Como Lo Queri, (6°) Benvic, (7°) Sergirroa, (8°) De Gourves, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo