Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

16ª (3224)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Principe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Mezzogiorno

2° Ojos De Niño

3° Soy Osornino

4° Tiene Lo Que Sueña

5° Rompe Mitos

6° Rio

7° King Nicolas

8° Classic Car

9° Etto

10° Rosa Marina

11° The Mandate

12° Serhan

13° Puyuhuapi II

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mezzogiorno
(Seek Again)
4a 483k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 3.6
12 Ojos De Niño
(Gstaad)
4a 570k 2 57 J. Rivera José Allende F. 6.3
9 Soy Osornino (High Pitched) 4a 483k 4 55 F. Soto Joao Castillo L. 19.1
2 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 497k 57 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 4.8
14 Rompe Mitos
(Dunkirk)
7a 448k 52 J. Pimentel Fernando A. Zamorano 10.3
10 Rio
(No Nay Never)
5a 513k 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 6.4
3 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 440k 55 D. Alvarado Manuel Velarde B. 27.5
1 Classic Car
(Seville)
6a 440k 52 F. Taun Raúl Montesino S. 56.7
8 Etto
(Henrythenavigator)
6a 460k 8 54 R. Painen Alexis Pérez D. 8.3
10° 13 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 471k 52 J. Paredes Juan Robles O. 23
11° 6 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 453k 53 E. Toledo Juan Robles O. 33
12° 5 Serhan (Stay Thirsty) 4a 428k 12½ 50 L. González Sergio Morales G. 89.4
13° 4 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 462k 17¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.4
11 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 453k 23½ 57 C. Sasso Sergio Inda M. 26.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mezzogiorno 3.60 1.70 1.70
(12) Ojos De Niño
2.80 2.60
(9) Soy Osornino

6.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7/12 $ 7.060
Quinela 7/12 $ 4.410
Trifecta 7/12/9 (vales 66) $ 103.580
Superfecta 7/12/9/2 (vales 8) $ 266.330
Doble de Mil 11/7 (vales 116) $ 19.810
Enganche 7 (vales 1.192) $ 19.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Mezzogiorno

Mandiles: 7, 12, 9, 2, 14, 10, 3, 1, 8, 13, 6, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Francisco Soto C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) José Paredes R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Lesly C. González, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Miguel Medina T., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Robles O., (12°) Sergio Morales G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cannibal, (2°) Danicalqui, (3°) Castro Fornes, (4°) El Veintitres, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) El Lolo, (7°) Lord Charles, (8°) Katherine, (9°) As, (10°) Pequeño Juan, (11°) Vieja Polla, (12°) El Mero Mero, (13°) Cinerarias, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Dadinco, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Pozo de Luna, (U°) Haras Don Alberto