Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3209)

Handicap (Hd)
Pr. "Urales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Chico Daddy

2° Cat Noir

3° Super Omega

4° Don Storm

5° Leseo

6° Radio Tour

7° Hope Diamond

8° Sun Fire

9° Señora Elba

10° Bull Ashaaq

11° Señor Papi

12° Sun Gray

13° Estrella De Alhue

U° La Sibaeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chico Daddy
(Scat Daddy)
5a 427k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 7.3
12 Cat Noir
(Grassy II)
6a 457k pz 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 7.6
5 Super Omega
(Buzzword)
6a 440k ½ cp 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 49.3
2 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 433k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 11
9 Leseo
(Fast Company)
6a 493k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 11.7
8 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 458k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.5
10 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 480k 4 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 8.2
14 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 495k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 4.8
1 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 484k 6 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3
10° 11 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
9a 443k 56 J. Vergara Andrés Bernal G. 53.4
11° 6 Señor Papi
(Viscount Nelson)
7a 471k 8 56 I. Vargas Rafael Bernal G. 59.5
12° 13 Sun Gray
(Sundar)
6a 505k 56 G. Acevedo Andrés Bernal G. 80.5
13° 7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 410k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 36.9
3 La Sibaeña
(War Command)
5a 494k 15½ 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 25.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chico Daddy 7.30 4.40 3.20
(12) Cat Noir
3.20 2.30
(5) Super Omega

11.20
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 4/12 $10.630
Quinela 4/12 $4.340
Trifecta 4/12/5 (vales 25) $ 175.250
Superfecta 4/12/5/2 (vales 2) $ 818.440
Enganche 4 (vales 1.427) $ 6.900
Favorito: (1)Señora Elba

Mandiles: 4, 12, 5, 2, 9, 8, 10, 14, 1, 11, 6, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) José Paredes R., (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Flores G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Ivan Vargas, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Lesly C. González, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Bufalos Mojados, (3°) Pichon, (4°) Sagardia Hnos., (5°) M.M.R., (6°) Azul Profundo, (7°) Cruce La Capilla, (8°) La Monito, (9°) Barabaraba, (10°) Los Toritos, (11°) Juampi, (12°) Asturias, (13°) El Veintitres, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3210)

Condicional (Cd)
Pr. "Uralita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Bebesita

2° Herkai

3° Inca Running

4° Dua Lipa

5° Two Flags

6° Una Roja Picardia

7° La Del Sur

8° Antonia Salome

9° Verroyal

10° Cari Baby

11° Tropical Spirit

12° Divina Guadalupe

U° Tratame Con Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bebesita
(Ernest Hemingway)
3a 426k 55 R. Dores Domingo Matte D. 1.8
10 Herkai
(Grand Daddy)
3a 482k 55 A. Varas Sergio Inda M. 2.1
3 Inca Running
(Ecliptic)
3a 454k 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 13.9
7 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 450k 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 10.1
14 Two Flags
(Seeking The Dia)
3a 507k 55 N. Molina Pedro Melero B. 24.8
13 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 450k 13½ 55 J. Rivera José Allende F. 23.7
9 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 438k 13½ 55 L. González Alfonso Zamorano B. 49.4
11 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 430k 14 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 67.6
5 Verroyal
(Verrazano)
3a 402k 15¾ 55 H. Barrera Alberto González R. 22.7
10° 4 Cari Baby
(Indian Trail)
3a 420k 16¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 64.8
11° 1 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 445k 16½ 55 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 85.9
12° 2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
3a 410k 18¼ 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 85.9
6 Tratame Con Amor
(Gemologist)
3a 449k 21½ 55 M. Morales Manuel Velarde B. 89.8
Retiros: (8)La Manchita
Tiempo: 01.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bebesita 1.80 1,00 1,00
(10) Herkai
1,00 1,00
(3) Inca Running

1,00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 8,12/10 $ 850
Quinela 8,12/10 $ 380
Trifecta 8,12/10/3 (vales 1.148) $ 2.920
Superfecta 8,12/10/3/7 (vales 294) $ 6.330
Doble de Mil 4/8,12 (vales 124) $ 15.670
Enganche 12 (vales 1.038) $ 16.000
Favorito: (12)Bebesita

Mandiles: 12, 10, 3, 7, 14, 13, 9, 11, 5, 4, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ariel Varas V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Lesly C. González, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Héctor Barrera A., (10°) José Flores G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Angel Jaque S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Pedro Melero B., (6°) José Allende F., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Morat, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Gran Varas, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) El Tata, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Los Andana, (8°) Santa Corina, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Ribika, (11°) Perla del Oriente, (12°) Albino, (U°) Sapito

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras La Compañía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3211)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultima Linea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Agua Del Maule

2° Pampa Nueva

3° Stranger Beauty

4° Miss Bowie

5° Zurah

6° Sugerente

7° Metrodora

8° Mami Kina

9° Cincuentona

10° Magalenha

11° Royal Princess

12° Slavja

U° Princesa Nadya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Agua Del Maule
(Admiral)
3a 436k 55 R. Solorza Pedro Melero B. 15.4
9 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 21.2
14 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
3a 409k 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 27.9
3 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 412k 8 55 L. González Antonio Abarca G. 25.6
5 Zurah
(Grand Daddy)
3a 518k 8 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.4
13 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 453k 55 R. Dores Alexis Pérez D. 8
10 Metrodora
(Mr Speaker)
3a 407k 13 55 M. Morales Raúl Montesino S. 7
7 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 419k 17¼ 55 N. Molina Daniel Contreras A. 95.1
12 Cincuentona
(Bad Daddy)
3a 470k 17¼ 55 J. Paredes Domingo Matte D. 33
10° 2 Magalenha
(Gemologist)
3a 390k 18¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 40.8
11° 6 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 444k 20¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 21.9
12° 1 Slavja
(Last Best Place)
3a 417k 25½ 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 1.8
8 Princesa Nadya
(Feliz de la Vida)
3a 400k 26¼ 55 H. Barrera Oscar Silva G. 88.3
Retiros: (4)Lucy Lou
Tiempo: 01.00.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Agua Del Maule 15.50 6.50 7.90
(9) Pampa Nueva
13.00 7.50
(14) Stranger Beauty

7.30
Dividendos
Ganador 15.50
Exacta 11/9 $ 84.960
Quinela 9/11 $ 36.460
Trifecta 11/9/[] (vales 19) $ 169.840
Superfecta Pozo Garantizado $ 3.000.000
Doble de Mil 8,12/11 (vales 22) $ 78.260
Mega Triple a 1º 4/12,8/11 (vales 22) $ 521.180
Mega Triple a 2º 4/12,8/9 (vales 31) $ 93.290
Favorito: (1)Slavja

Mandiles: 11, 9, 14, 3, 5, 13, 10, 7, 12, 2, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Luis González J., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Paredes R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) José Alvarez D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Carlos García V., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Matriarca, (4°) Ganadero, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Cotelo, (7°) Vigalu, (8°) Papi Grande, (9°) Doña Ester, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Todos Mis Amores, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°)


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3212)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Flycap

2° My Sweet Princes

3° Torna A Surriento

4° Diamantita

5° Rie Niña

6° Fifth Play

7° Sabis Que

8° Lamma Island

U° Todo Cambia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flycap
(Flyer)
3a 476k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4
9 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 438k 1 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.6
5 Torna A Surriento
(Gemologist)
3a 490k 54 B. León Pedro Molina I. 2.9
4 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 459k 2 55 G. Acevedo Patricio Baeza A. 14.5
8 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 445k 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.1
2 Fifth Play
(Grand Daddy)
3a 408k 54 A. Varas Sergio Inda M. 11.4
6 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 466k 54 R. Dores Domingo Matte D. 30
3 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 426k 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 6.8
1 Todo Cambia (Gemologist) 3a 462k 10½ 54 R. Painen Alejandro Aguado C. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flycap 4.00 1.90 1.40
(9) My Sweet Princes
1.90 1.30
(5) Torna A Surriento

1.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7/9 $ 5.930
Quinela 7/9 $ 2.830
Trifecta 7/9/5 (vales 174) $ 17.790
Superfecta 7/9/5/4 (vales 70) $ 78.670
Doble de Mil 11/7 (vales 7) $ 219.580
Favorito: (5)Torna A Surriento

Mandiles: 7, 9, 5, 4, 8, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Manchas Negras, (3°) Isla Torina, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) La Copa, (8°) Nanao, (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3213)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Gladiador Verde

2° Sir Roland

3° Lientur

4° Maysak

5° Cariñosito

6° Dias De Gloria

7° Magico Ideal

8° Arturo y Diez Mas

9° Doridad

10° Zorba

11° Fergus Suter

U° Grande Jhen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 522k 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 3.4
13 Sir Roland
(Monthir)
3a 477k ½ cp 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 15.1
8 Lientur
(Competitive Edge)
3a 440k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4
1 Maysak
(Mr Speaker)
3a 456k 54 B. León Juan Rodriguez E. 5.4
12 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 512k 4 54 R. Dores Domingo Matte D. 5
4 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 511k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17.3
6 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 444k 10 55 J. Vergara John Pinochet P. 13.8
11 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 450k 10 54 J. Rivera José Allende F. 46.9
2 Doridad
(Gstaad)
3a 463k 12 54 D. Alvarado Sebastian Silva S. 16.8
10° 5 Zorba
(Gemologist)
3a 476k 12 54 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 7.9
11° 7 Fergus Suter
(Dubai Sky)
3a 491k 12½ 54 A. Varas Sergio Inda M. 19.4
9 Grande Jhen
(Mondrian)
3a 463k 16 54 F. Henríquez Domingo Matte D. 24.8
Retiros: (3)Gran Lucretio
Tiempo: 00.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gladiador Verde 3.40 2.80 1.30
(13) Sir Roland
8.10 2.60
(8) Lientur

1.60
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3,10/13 $ 11.440
Quinela 3,10/13 $ 11.440
Trifecta 3,10/13/8 (vales 55) $ 70.160
Superfecta 3,10/13/8/1 (vales 7) $ 239.440
Doble de Mil 7/3,10 (vales 76) $ 24.22
Enganche 10 (vales 4.451) $ 1.50
Favorito: (10)Gladiador Verde

Mandiles: 10, 13, 8, 1, 12, 4, 6, 11, 2, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Ariel Varas V., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) John Pinochet P., (8°) José Allende F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Andalien, (3°) Legacy, (4°) Malcib, (5°) Domingo Matte D., (6°) Viejo Perro, (7°) Toro, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Identic, (10°) Papudo, (11°) Bengo, (U°) Lo Espinoza

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3214)

Handicap (Hd)
Pr. "Unicamente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Arena (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 28.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Se Preparo

2° Ochentero

3° Noble Daddy

4° Allez Le Bleu

5° Galicada Streaps

6° El Concesionario

7° De La Paz

8° Chancho Seis

9° Robben

10° Melgador

U° Carlotum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 491k 53 F. Henríquez Juan Paredes V. 17.4
8 Ochentero
(Gemologist)
4a 496k ¾ cp 55 J. Vergara John Pinochet P. 5.2
9 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
4a 440k 56 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 1.5
5 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 496k 7 52 L. González Sergio Morales G. 92.5
3 Galicada Streaps
(Galicado)
4a 440k 7 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.7
7 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 477k 57 A. Varas Sergio Inda M. 7.5
6 De La Paz
(Dangerous Midge)
4a 486k 8 53 N. Molina John Pinochet P. 15.3
2 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 435k 10¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.8
11 Robben
(Indy Dancer)
9a 462k 11 58 R. Pérez Fernando Solar S. 28.8
10° 10 Melgador
(Newfoundland)
7a 513k 13¾ 57 J. Paredes Aldo Parra D. 38.9
4 Carlotum
(Tumblebrutus)
9a 520k 16½ 57 G. Acevedo Daniel Contreras A. 140.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Se Preparo 17.40 5.50 1.70
(8) Ochentero
1.40 1.10
(9) Noble Daddy

1.10
Dividendos
Ganador 17.40
Exacta 1/8 $ 25.530
Quinela 1/8 $ 10.160
Trifecta 1/8/9 (vales 33) $ 100.860
Superfecta 1/8/9/5 (vales 3) $ 645.590
Doble de Mil 3,10/1 (vales 18) $ 78.170
Enganche 1 (vales 210) $ 58.300
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Noble Daddy

Mandiles: 1, 8, 9, 5, 3, 7, 6, 2, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Paredes R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Aldo Parra D., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Patricio Millar M., (3°) La Pacita, (4°) Las Macas, (5°) Matriarca, (6°) Jomanchiro, (7°) Los Tanderos, (8°) Legacy, (9°) Monin, (10°) Viejo Zorro, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3215)

Handicap (Hd)
Pr. "Urias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° The Tailor

2° Aquilino

3° Tren Del Lago

4° Adonis El Luchador

5° Huaso Encachao

6° Fastidious Company

7° Smith And Wesson

8° Last Summer

U° Ahora Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 486k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 21
7 Aquilino
(Verrazano)
4a 506k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 2.1
3 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 521k 2 58 H. Barrera José Allende F. 13.2
2 Adonis El Luchador
(Omayad)
4a 491k 58 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 4.1
5 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 579k 5 51 R. Cisternas José Allende F. 8.8
4 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 494k 60 L. Torres Sergio Inda M. 6.7
8 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 444k 6 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 41.1
1 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 508k 6 53 D. Alvarado Carlos Bagú R. 5
9 Ahora Manolo
(State Of Play)
6a 575k 8 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Tailor 21.00 9.70 2.30
(7) Aquilino
2.00 1.40
(3) Tren Del Lago

2.90
Dividendos
Ganador 21.00
Exacta 6/7 $ 14.760
Quinela 6/7 $ 5.410
Trifecta 6/7/3 (vales 19) $ 181.480
Superfecta 6/7/3/2 (vales 1) $ 1.866.620
Doble de Mil 1/6 (vales 2) $ 614.400
Triple 1º Lugar 10,3/1/6 (vales 14) $ 669.420
Triple 2º Lugar 10,3/1/7 (vales 59) $ 40.180
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Aquilino

Mandiles: 6, 7, 3, 2, 5, 4, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Gran Papa, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Albino, (5°) Como Lo Queri, (6°) Benvic, (7°) Sergirroa, (8°) De Gourves, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3216)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.605.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° King Of Magic

2° Linz

3° Contuti

4° Wild Coast

5° Lucky Gino

6° Rodelindo Crack

7° El Cobalto

8° California Warrior

U° Azai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 500k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.9
9 Linz
(Constitution)
3a 472k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
7 Contuti
(Constitution)
3a 498k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 2.5
5 Wild Coast
(Constitution)
3a 489k 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 9.2
8 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 27.1
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
3a 461k 15¾ 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 17.1
10 El Cobalto
(Boboman)
3a 482k 18¼ 57 M. Morales Juan Paredes V. 84.9
2 California Warrior
(California Chrome)
3a 429k 19½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 113.5
4 Azai
(Admiral)
3a 534k 27 57 R. Dores Domingo Matte D. 18.1
Retiros: (1)Talento Clasico
Tiempo: 01.34.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) King Of Magic 4.90 1.20 1.10
(9) Linz
1.10 1.10
(7) Contuti

1.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 3/1,9 $ 3.080
Quinela 1,9/3 $ 870
Trifecta 3/1,9/7 (vales 385) $ 11.160
Superfecta 3/1,9/7/5 (vales 201) $ 12.360
Doble de Mil 6/3 (vales 13) $ 124.270
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Linz

Mandiles: 3, 9, 7, 5, 8, 6, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Paredes V., (8°) Alexis Pérez D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Jockey, (3°) Los Tocornal, (4°) El Tata, (5°) Tim Bero, (6°) Alvidal, (7°) Bucarest, (8°) Los Parditos, (U°) El Golpe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Longaví


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

(3217)

Condicional (Cd)
Pr. "Uslado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°3 $ 10.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Strong Shallow

2° Onkel Bruno

3° Jon Snow

4° If You Need Me

5° Toro Jack

6° Next Generation

7° Ahora O Nunca

8° Campito

9° Vallehermoso

10° Mumo Querido

11° Carloncho

12° Al Ataque

13° Pepe Talento

14° Perro Muerto

15° Daddy Forever

U° Tango Porteño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Shallow
(Strong Mandate)
3a 538k 57 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 1.4
8 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
3a 523k cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 430k ½ pz 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 9.2
7 If You Need Me
(Grand Daddy)
3a 472k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 38.4
13 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
3a 471k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.4
9 Next Generation
(Besa Cat)
3a 441k 57 R. Painen Juan Paredes V. 31.3
11 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 451k 55 J. Pimentel Carlos García V. 35.3
4 Campito
(Mr Speaker)
3a 427k 5 57 I. Valdivia Raúl Montesino S. 77.6
5 Vallehermoso
(Competitive Edge)
3a 473k 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 18
10° 3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 443k 57 J. Vergara John Pinochet P. 19
11° 2 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 455k 55 I. Vargas José Ignacio Inda D. 44.9
12° 12 Al Ataque
(Tourist)
3a 424k 57 J. Rivera José Allende F. 150.3
13° 6 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 434k 57 L. González Luis Urbina H. 128.3
14° 16 Perro Muerto
(Mr Speaker)
3a 450k 12 57 B. León Sergio Inda M. 69.8
15° 15 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 432k 14¼ 57 V. Ramírez Cristian Meneses S. 218.9
14 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 425k 16¾ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 178.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Shallow 1.40 1.10 1.10
(8) Onkel Bruno
1.20 1.10
(10) Jon Snow

1.10
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1/8 $ 780
Quinela 1/8 $ 580
Trifecta 1/8/10 (vales 1.786) $ 2.830
Superfecta 1/8/10/7 (vales 101) $ 25.480
Doble de Mil 3/1 (vales 241) $ 8.850
Enganche 1 (vales 8.649) $ 850
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 25) $ 14.380
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (1)Strong Shallow

Mandiles: 1, 8, 10, 7, 13, 9, 11, 4, 5, 3, 2, 12, 6, 16, 15, 14

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Lesly C. González, (14°) Bernardo León E., (15°) Víctor Ramírez B., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Allende F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) John Pinochet P., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) José Allende F., (13°) Luis Urbina H., (14°) Sergio Inda M., (15°) Cristian Meneses S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Don Theo, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Bucarest, (7°) Carlos García V., (8°) Papi Grande, (9°) Maryva, (10°) Patricio Millar M., (11°) Cencerro, (12°) Lago Di Como, (13°) Push Push, (14°) Macul, (15°) Cristian Meneses S., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Macul, (15°) Haras Chevalex, (U°) Ricardo Notari Choppelo


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

10ª (3218)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Closed"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Señor Don Julian

2° Olguita Marina

3° Malandrone

4° Strong Master

5° Gran Pequeño

6° Reina Callasi

7° Roto Capo

8° El Negro Tomas

9° Shara

10° Crel

11° Camino Del Medio

U° Rio Traiguen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 509k 56 A. Varas Manuel Velarde B. 3.2
1 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
5a 444k 54 R. Painen Joao Castillo L. 29
3 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 451k 55 M. Morales Juan C. Silva S. 4.7
2 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 471k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
10 Gran Pequeño
(Caesarion)
8a 440k 55 J. Hernández Oscar Silva G. 11.7
11 Reina Callasi
(Omayad)
4a 450k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 15.1
9 Roto Capo
(Gstaad)
5a 443k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 18.1
6 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 497k 10 54 C. Sasso Sergio Inda M. 46.2
4 Shara
(Bad Daddy)
4a 432k 10 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 7
10° 7 Crel
(Hold Me Back)
4a 482k 11½ 55 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 12.2
11° 8 Camino Del Medio
(Seville)
5a 448k 13¼ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.5
5 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 21 54 C. Hernández Gabriel Melej R. 195.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Señor Don Julian 3.20 2.50 1.40
(1) Olguita Marina
6.30 3.20
(3) Malandrone

2.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 12/1 $ 18.830
Quinela 1/12 $ 12.640
Trifecta 12/1/3 (vales 27) $ 141.130
Superfecta 12/1/3/2 (vales 10) $ 178.050
Doble de Mil 1/12 (vales 268) $ 6.310
Enganche 12 (vales 3.722) $ 3.950
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Strong Master

Mandiles: 12, 1, 3, 2, 10, 11, 9, 6, 4, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Carlos Sasso, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Joao Castillo L., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Los Castillo, (3°) Bologna, (4°) Legacy, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Callasis For Ever, (7°) Andrés Bernal G., (8°) El Mero Mero, (9°) Santa Isabel, (10°) Las Tres Damas, (11°) Masaiva, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Melipilla, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

11ª (3219)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.567.500

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Perla Radiante

2° Te Olvidare

3° Papelonia

4° Brunhilde

5° Lafinur

6° Caprichosa Tu

7° Cuks

8° Por Ti Lo Hago

9° La Perugina

U° The Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perla Radiante
(Constitution)
4a 482k 50 N. Ramirez John Pinochet P. 2.7
1 Te Olvidare
(Constitution)
4a NSPk 50 J. Hernández Oscar Silva G. 3
9 Papelonia
(Papelon)
4a 422k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.9
4 Brunhilde
(Ivan Denisovich)
4a 461k 52 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 28.5
3 Lafinur
(Constitution)
4a 446k 54 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 7.6
2 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
4a 450k 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.9
7 Cuks
(Seeking The Dia)
4a 487k 52 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 13.8
6 Por Ti Lo Hago
(Constitution)
4a 447k 50 H. Barrera Julio Orellana R. 22.8
10 La Perugina
(Constitution)
4a 471k 50 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 8
5 The Diamond
(Daddy Long Legs)
3a 400k 19¾ 50 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perla Radiante 2.70 2.30 1.20
(1) Te Olvidare
2.10 1.20
(9) Papelonia

1.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 8/1 $ 3.000
Quinela 1/8 $ 1.330
Trifecta 8/1/9 (vales 343) $ 13.930
Superfecta 8/1/9/4 (vales 27) $ 94.560
Doble de Mil 12/8 (vales 75) $ 17.140
Triple 1º Lugar 1/12/8 (vales 814) $ 13.410
Triple 2º Lugar 1/12/1 (vales 1.454) $ 2.310
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Perla Radiante

Mandiles: 8, 1, 9, 4, 3, 2, 7, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Julio Orellana R., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Andrés Antonio, (4°) Matriarca, (5°) El Tata, (6°) Benicia, (7°) Tobe, (8°) Doña Eliana, (9°) Drope, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

12ª (3220)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicadita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°4 $ 12.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Cosmic Balance

2° Se Aprovecho

3° Mi Guaguita Chica

4° Natan

5° Acuerdate No Mas

6° Gayatri

7° Chevrolata

8° Popeta El Negro

9° Fabrana

10° Prende La Vela

11° Paraggi

12° The Survivor

13° Camino Otoñal

U° Ñacomanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 472k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 3.5
14 Se Aprovecho
(Seville)
6a 427k 2 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 10.5
3 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 390k 56 J. Vergara Héctor Manríquez F. 14.4
9 Natan
(Newfoundland)
7a 450k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 6.6
11 Acuerdate No Mas
(Mastercraftsman)
5a 431k 56 J. Rivera Pedro Melero B. 17.9
10 Gayatri
(Grand Daddy)
7a 460k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 23.9
4 Chevrolata
(Magnifi Cat)
4a 471k 56 J. Toro Fredy D. Hidalgo F. 82.4
16 Popeta El Negro
(Pyrus)
10a 438k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 81.6
15 Fabrana
(Seeking The Dia)
4a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.8
10° 1 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 430k 56 J. Albornoz Isaac Michea F. 9.8
11° 6 Paraggi
(Mastercraftsman)
5a 436k 10 56 R. Solorza Raúl Serrano G. 90.5
12° 5 The Survivor
(Sightseeing)
8a 511k 12¼ 56 F. Taun Harrison Adonis B. 44.5
13° 12 Camino Otoñal
(Gstaad)
5a 499k 14 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 79.2
8 Ñacomanda
(War Command)
5a 430k 21 56 J. Paredes Ricardo Rojas S. 152.9
Retiros: (7)Fuente De Salud, (13)Seventy Five
Tiempo: 00.58.00 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cosmic Balance 3.50 2.20 1.70
(14) Se Aprovecho
3.50 2.70
(3) Mi Guaguita Chica

2.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/14 $ 8.800
Quinela 2/14 $ 4.170
Trifecta 2/14/3 (vales 56) $ 74.010
Superfecta 2/14/3/9 (vales 15) $ 89.610
Doble de Mil 8/2 (vales 109) $ 17.760
Enganche 2 (vales 3.850) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Fabrana

Mandiles: 2, 14, 3, 9, 11, 10, 4, 16, 15, 1, 6, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jesus Toro N., (8°) Ivan Vargas, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Pedro Melero B., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Angel Jaque S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Pequeño Matias, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) El Jei, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Cotelo, (7°) Fredy Hidalgo F., (8°) Santa Emperatriz, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Colonial, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Doña Ma, (13°) Sapito, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) , (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

13ª (3221)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Domingo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Soler De Cruz

2° Bunga Rock

3° Maxiwario

4° Corsario Azul

5° Rubioherpri

6° Little Richard

7° Ahora Te Toca

8° Vantablack

9° Pirinpimpin

10° Killer King

11° Big Wallace

12° Mister Villagra

U° Laque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soler De Cruz
(Fortify)
3a 460k 57 R. Dores Patricio Baeza A. 3.4
4 Bunga Rock
(Admiral)
3a 458k 1 57 M. Morales Joao Castillo L. 6.1
9 Maxiwario
(Viscount Nelson)
3a 447k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.7
2 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 464k 4 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 11.7
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 495k 5 57 J. Paredes Mario Covarrubias 93.6
3 Little Richard
(Competitive Edge)
3a 470k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
11 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 432k 6 57 I. Valdivia Antonio Abarca G. 91.2
5 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 509k 57 R. Solorza Rodrigo Muñoz M. 14.4
6 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 420k 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 82.8
10° 7 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 447k 8 57 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 68
11° 12 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 510k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 115.9
12° 8 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 446k 11¼ 55 I. Vargas Jaime Hirmas R. 88
10 Laque
(Boboman)
3a 478k Ntr 57 L. González José Allende F. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soler De Cruz 3.40 2.70 1.50
(4) Bunga Rock
2.70 1.80
(9) Maxiwario

1.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 13/4 $ 6.170
Quinela 4/13 $ 3.160
Trifecta 13/4/9 (vales 336) $ 15.100
Superfecta 13/4/9/2 (vales 70) $ 30.110
Doble de Mil 2/13 (vales 174) $ 9.71
Enganche 13 (vales 1.957) $ 8.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Little Richard

Mandiles: 13, 4, 9, 2, 1, 3, 11, 5, 6, 7, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) José Paredes R., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Joao Castillo L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Ancar, (3°) Bengo, (4°) Maurot, (5°) Felipe Jesus, (6°) Umbria, (7°) Patricio Millar M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) El Cedro, (10°) Leito, (11°) Paola, (12°) E.D.A., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Bucarest


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

14ª (3222)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Disparo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1800m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.225.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to - CLP $150.000 al 5to - CLP $75.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Roble Alto

2° Mugler

3° Yo Naci Fenix

4° Martone

5° Troquelador

6° Mecedor

7° Fermezza

8° Andiamo Tutti

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 494k 56 G. Ulloa Carlos Bagú R. 2.9
2 Mugler
(Dylan Thomas)
7a 520k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 3
1 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 450k 53 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 12.4
10 Martone
(Mastercraftsman)
6a 492k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 7.2
6 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 473k 2 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 8.3
4 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 461k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 24.4
5 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 464k 50 D. Alvarado Sebastian Silva S. 5.3
3 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 479k 54 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 6.8
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 508k 26½ 54 C. Sasso Sergio Inda M. 29.2
Retiros: (8)Tango Sur
Tiempo: 01.46.94 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Roble Alto 2.90 1.70 1.40
(2) Mugler
1.50 1.30
(1) Yo Naci Fenix

2.00
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 7,8/2 $ 1.830
Quinela 2/7,8 $ 1.010
Trifecta 7,8/2/1 (vales 82) $ 11.350
Superfecta 7,8/2/1/10 (vales 89) $ 23.050
Doble de Mil 13/7,8 (vales 179) $ 10.330
Triple 1º Lugar 2/13/7,8 (vales 526) $ 23.190
Triple 2º Lugar 2/13/2 (vales 578) $ 5.660
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Roble Alto

Mandiles: 7, 2, 1, 10, 6, 4, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge Hernández, (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Turqueros, (4°) La Higuera, (5°) Filpo, (6°) Nanao, (7°) El Custi, (8°) Placilla, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Agosto del 2021

15ª (3223)

Handicap (Hd)
Pr. "Unforgotten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 19.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Anton

2° No Ruegues Mas

3° Vaz

4° La Manduca

5° Daniff

6° Niemann

7° Palito Chago

8° Iluso Veloz

9° El Planchador

10° Dama De La Luna

11° Take A Nap

12° Wonder Piece

13° Rubia Peligrosa

14° Sun Of York

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Anton
(Dushyantor)
10a 491k 57 J. Paredes Juan Robles O. 4.5
2 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 451k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.8
15 Vaz
(Voodoo Swinge)
5a 516k 3 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 9.3
4 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 460k 57 C. Sasso Sergio Inda M. 20.9
8 Daniff
(Grand Daddy)
4a 444k 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 5
10 Niemann
(Grand Daddy)
4a 529k 56 L. González Antonio Abarca G. 24.1
9 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 446k 55 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 13.6
6 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 437k 54 A. Varas Héctor Manríquez F. 21.7
12 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 468k 57 F. Taun Waleska Peña P. 8.4
10° 7 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 420k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 4.2
11° 3 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 441k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.5
12° 5 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 479k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 45.4
13° 14 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
4a 428k 10¼ 54 H. Barrera Claudio Navarro A. 24.4
14° 13 Sun Of York
(Sundar)
8a 436k 15¼ 54 R. Pérez Gabriel Melej R. 59.1
1 Long Shot
(Grassy II)
5a 447k 19 54 R. Solorza