Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Robben

Robben (2012) CHI

Indy Dancer (A.P. Indy) y Doy La Vida por Dancing Groom
Macho Alazán 11 años - Julio 13, 2012
Criador: Haras Santa Amelia


Indy Dancer
2000 (USA)
A.P. Indy 1989
Dance With Grace 1991
Doy La Vida
1996 (CHI)
Dancing Groom 1985
Marianique 1982


Indy Dancer
C. 2000 (USA)
A.P. Indy
M. 1989 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Weekend Surprise*
1980 (USA)
Secretariat 1970
Lassie Dear* 1974
Dance With Grace
C. 1991 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Dancing Tribute
1986 (USA)
Nureyev 1977
Sophisticated Girl 1980
Doy La Vida
A. 1996 (CHI)
Dancing Groom
C. 1985 (USA)
Nijinsky II
1967 (CAN)
Northern Dancer 1961
Flaming Page* 1959
Blush With Pride
1979 (USA)
Blushing Groom 1974
Best In Show* 1965
Marianique
A. 1982 (CHI)
Mr. Long
1969 (USA)
Sea Bird 1962
Kessette 1956
Elegantosa
1975 (CHI)
Ghirlandaio 1951
Epigraph 1965
Northern Dancer 4Dx5S


1ª Madre
96
Doy La Vida (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
01
Federer (m. More Royal) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
02
Pinto De Chile (m. More Royal) Ganador (1000m) en Chile, $700.000.
04
Yun Yin (h. Mon Pote Le Gitan) figuración en Chile, $105.000.
05
Vida Gitana (h. Mon Pote Le Gitan) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile
06
Indy Life (h. Indy Dancer) Ganadora (1200m) y 12 figs. en Chile, $7.030.000., Madre de:
11
La Guapachosa (h. Sitcom) Ganadora de 13cs. (1000-1200m) y 61 figs. en Chile, $43.608.000.
13
Pepa Pig (h. Sitcom) Ganadora (1100m) y 18 figs. en Chile, $4.697.500.
14
Distinguida Javi (h. Diamond Tycoon) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 12 figs. en Chile, $24.286.000.
15
Bobik (h. Grand Daddy) Ganadora de 2cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $7.249.000.
16
Delizia (h. Grand Daddy) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 8 figs. en Chile, $12.268.500.
17
Señorita Ali (h. Ecliptic) Ganadora de 2cs. (1100m) y 5 figs. en Chile, $2.942.500.
18
Architect (m. Ecliptic) 4 figs. en Chile, $1.870.000.
19
Indig Nao (m. Flyer) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 10 figs. en Chile, $23.710.375. 2° Pel, 4° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (L), Victor Señoret L..
07
Me Lo Dijo Elflaco (m. Indy Dancer) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $11.812.500. 3° Nacional Velocistas, 4° Paloma Infiel.
08
Vida De Indias (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1100-1400m) y 14 figs. en Chile, $9.155.000., Madre de:
14
Nn 14 Vida De Indias (h. Auguri)
15
Loira Bahiana (h. Seeking The Dia) Ganadora de 4cs. (1000m) y 10 figs. en Chile, $11.195.000.
16
Ta Na Pista (h. Until Sundown) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile
18
Beleza Bahiana (h. Iron Clad) figuración en Chile, $300.000.
09
Monte Tabor (c. Indy Dancer) Ganador de 4cs. (1400-1900m) y 10 figs. en Chile, $17.035.500.
10
Sitcomedy (m. Sitcom) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
12
ROBBEN (m. Indy Dancer) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1900m) y 36 figs. en Chile, $82.861.262. 1° Club Hipico De Concepción, Galardón, 2° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), St. Leger (G1), Domingo 2o.Herrera Martinez (G2), Fuerza Aerea De Chille (L), Copa El Mercurio, 3° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, Dime Que, Royal Champion, 4° Diario La Segunda, Ernani Parodi Madariaga, Ernani Parodi Madariaga.
13
Mayuanpabe (c. Indy Dancer) Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 21 figs. en Chile, $21.294.000.
14
Give My Life (m. Indy Dancer) Ganador de 20cs. (1000-1500m) y 39 figs. en Chile, $48.397.000. 4° Wolf.
15
Retrocedida (h. Indy Dancer), Madre de:
19
Scat Flyer (h. Flyer)
20
Angel Moon (h. Commemorative) figuración en Chile, $501.750.
17
Maine Maine (h. Indy Dancer) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
18
Gran Odin (m. Ecliptic) 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $300.000.
19
Arsene Lupin (m. Flyer) Ganador de 2cs. (1000-1100m) y 2 figs. en Chile, $3.922.500.
20
Mi Milagrito (h. Indy Dancer)

2ª Madre
82
Marianique (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
87
Nueva Francia (h. Don Basile), 3ª Pr Mil Guineas (G1).
88
Dalmau (h. Domineau), 3ª Pr Amunategui Jordan, Pr Geoffrey Bushell (G3). , Madre de:
02
My Treasure (h. Sam M.) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $1.541.500., Madre de:
07
My Golden Rainbow (h. Bayer) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 18 figs. en Chile, $5.050.900. 4° Alberto Solari Magnasco.
93
Lung Fung (m. Nureyev Dancer), 2º Pr Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia
96
Doy La Vida (h. Dancing Groom), ver arriba.

3ª Madre
75
Elegantosa (h. Ghirlandaio), No Corrió., Madre de:
81
MENDELSON (m. Mr. Long), Johnnie Walker. 2° Polla De Potrillos (G1), Assoc. Latino Am. Jockey Clubs (G1), Valparaiso Sporting Club (G1). 3° Revista Clan.
82
Marianique (h. Mr. Long), ver arriba.
88
Aristocratical (h. Mr. Long), No corrió. , Madre de:
93
Manjarin (m. Domineau) Ganador de 2cs. (1100-1300m) y figuración en Chile, $1.621.400.
98
Rayden (c. Nureyev Dancer) figuración en 4 presentaciones en Chile, $149.600.
00
Wendy And Anna (h. More Royal), Madre de:
06
Innocence (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1000m) y 16 figs. en Chile, $8.072.500. 4° Sofofa.
07
La Pintana (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 10 figs. en Chile, $15.692.500. 2° Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), Radio Bío Bío, 3° Alberto Solari Magnasco (G1), Coronel Santiago Bueras (L), Publimetro, 4° Haras De Chile (G2)., Madre de:
18
El Cambiazo (m. Mr Speaker) Ganador de 5cs. (1000m) y 13 figs. en Chile, $11.602.500. 4° Iniciación.
09
El Pintana (m. Indy Dancer) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $32.552.500. 2° Criterium Potrillos, Cougar, Escuela De Carabineros, 3° Raul Spoerer Carmona y Raul Spoerer Urrutia, Selección De Potrillos, Agustin Gutierrez Gutierrez, Geologo.
12
LA PRECAVIDA (h. Indy Dancer) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $21.770.000. 1° Radio Carrera., Yegua de Cria.
90
Nobleness (h. Nureyev Dancer), No corrió., Madre de:
94
Noche de Mayo (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
99
Plaza de Mayo (h. More Royal) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $7.930.000., Madre de:
06
INDY MAY (h. Indy Dancer) Ganadora de 8cs. (1200-1800m) y 9 figs. en Chile, $34.453.500. 1° Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (L), Gregorio Amunategui J., Hipódromo Chile, 2° Francisco Baeza S. (G2), 3° Carlos Campino Compass Group (G2), Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, Congreso Nacional, 4° Nacional Hembras Mayores., Yegua de Cria.
11
INDY NOBLE (m. Indy Dancer) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 7 figs. en Chile, $80.585.000. 1° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Republica Del Peru, Club Hipico De Santiago, Ejercito De Chile, Luis Rosselot Bordeu, 2° Dos Mil Guineas (G1), 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Tanteo De Potrillos (G1), Victor Matetic Fernandez (G3)., Padrillo.
18
CUBITO (m. Indy Dancer) Ganador de 10cs. (1000-2000m) y 15 figs. en Chile, $43.276.000. 1° CLUB HIPICO DE CONCEPCION, Club Hipico De Santiago, Octavio Ríos Espinoza, Sociedad Hipodromo Chile, Ejercito De Chile, I.Municipalidad De Talcahuano, 2° Asoc. Gremial Preparadores C.H.S., Consejo Superior De La Hípica Nacional, Propietarios De F.s. De Carreras De Concepción, 4° Clear Song.
04
Kurvaro (m. Mon Pote Le Gitan) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 9 figs. en Chile, $14.512.500. 4° Mail Coach.
05
INDISCUTIBLE (m. Indy Dancer) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $8.800.000. 1° Seleccion De Potrillos (G3).
07
Noche de Indias (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Chile, $8.625.000. 2° Valparaíso Sporting Club., Yegua de Cria.
09
NOCHE CLASICA (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $23.899.200. 1° Belle Watling, 2° Alberto Vial Letelier (L), 3° Constancio Silva Mandiola (L), 4° Juan Cavieres Mella (G3), José Saavedra Baeza., Madre de:
17
CHARLYE FLOW (m. Midshipman) Ganador de 6cs. (1000-1400m) y 21 figs. en Chile, $31.216.750. 1° El Gomero, 2° Federacion De Rodeo Chileno, 3° Jeremias, Ciudad De Santiago, 4° Brick, SIS.
18
EL RECTOR (m. Tourist) Ganador de 10cs. (1600-1900m) y 12 figs. en Chile, $57.812.000. 1° Asoc. Gremial Preparadores C.H.S., Cam.Nacional De Com.Serv. Y Turismo De Chile, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Soc. De Fomento Fabril, 2° Club Hípico De Concepción, Premio Nobel, 3° Camilo Larrain P., Dancing Place, Clear Song, 4° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Asoc. De Corredores De Propiedades 80 Años, Memo.
95
Nobilisima (h. Dancing Groom), Ganadora y 3figs.
97
Dando Nobleza (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
09
Nobleza de Indias (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1100m) y 7 figs. en Chile, $6.575.000., Madre de:
18
Tafoe (m. Tumblebrutus) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 14 figs. en Chile, $28.235.000. 2° Achve, 3° Luis Subercaseaux E. (L), 151 Años El Ensayo.
11
Sit Nobility (h. Sitcom) Ganadora (1300m) y 4 figs. en Chile, $2.790.000. 4° Alberto Solari Magnasco.
91
July Andrews (h. Nureyev Dancer), No corrió. , Madre de:
96
DEBORAH (h. Dancing Groom), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Pr Jorge Baraona Puelma, Pr El Ensayo (G1), El Derby (G1). 2 figs. en 2 presentaciones en Chile, $4.350.000. 3° El Derby (G1), 4° Juan S. Jackson (G2).

4ª Madre
65
Epigraph (h. Eyrefield), No Corrió., Madre de:
75
Elegantosa (h. Ghirlandaio), ver arriba.
79
Motivada (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
91
Bellas Artes (h. Conformist), No corrió., Madre de:
00
Mi Segunda Victoria (h. Wagon Master) Ganadora de 3cs. (1100-1300m) y figuración en Chile, $3.184.000., Madre de:
10
VICTORY WARRIOR (m. Indy Dancer) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1100-1900m) y 32 figs. en Chile, $50.502.500. 1° Armada De Chile, Criadores F.S. De Carreras S.A. - Carlos Abogabir Lama, 2° Valparaiso Sporting (G3), Valparaiso Sporting (G3), Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Nicolas Canessa, 3° Pedro Del Río Talavera (G3), Fuad Chahuan Aguad, Gustavo Rivera, 4° Alfredo L.S. Jackson (G3).
13
MAIDA ALEGRE (h. Indy Dancer) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 6 figs. en Chile, $57.460.000. 1° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Independencia (G2), Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Juan Unzurrunzaga Nieto, 3° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousino (L).
01
Bolero de Ravel (c. Barkerville) Ganador de 14cs. (1000-1300m) y 66 figs. en Chile, $15.441.520. 4° Promesa de Pótrillos.
02
Lucky Filly (h. Golden Tribute) Ganadora a los 2 años (1600m) y 6 figs. en Chile, $5.206.250. 3° Carlos Valdés I. (G3).
94
Dejame Llorar (h. The Great Shark), Madre de:
02
Anda a Cantarle (m. Private Game) Ganador de 10cs. (2 a los 2 años) (800-1300m) y 23 figs. en Chile, $11.381.200. 3° Marina Mercante de Chile.
80
TOUCH OF CLASS (m. Mr. Long), Ganador y figs., Paddock S. (G3).

5ª Madre
49
Prescription (FRA) (h. Epigram), No Corrió., Madre de:
53
Nahuida (h. Nasr-Ed-Din), No corrió. , Madre de:
58
Antonina (h. Apolo), No corrió. , Madre de:
63
Eddy (h. Eyrefield), No corrió., Madre de:
81
Decana (h. Decano II), 3figs., 3° Pr. Carlos Aguiar (G3), 3° Pr. Asoc Periodistas Hipicos, Yegua de Cria.
66
Emperadora (h. Eyrefield), No corrió., Madre de:
73
ENRIQUE VIII (m. Scelto), Ganador y 3figs., Clásico Juan S. Jackson, El Derby (G1). , Padrillo.
75
Ma Reine (h. Scelto), No corrió.
67
Antona (h. All Serene), No corrió. , Madre de:
75
Carvin (m. Ahriman), figs., 3° Del Ecuador (G3).
62
Eslora (h. Eyrefield), No corrió. , Madre de:
69
Inconsciencia (h. Scelto), No corrió., Madre de:
76
Indulto (m. Proposal), Ganador de 2cs. y figs., 2° Tanteo de Potrillos (G1). Exportado a Colombia.
80
INVENTO (m. Saint Ange II), Ganador y 2figs., Copa El  Mercurio  (G2)., 2° Pr. Gustavo Rivera Baeza (G3), Pr Verano (G2).
81
Incluso (m. Proposal), Ganador de 2cs. y 3figs., 2° El Ensayo (G1)., 3° Raimundo Valdés C. (G3)., Exportado a Estados Unidos.
87
Intimate (h. Espy), Ganadora de 7cs. y 11figs., 2° Lionel Wodehouse., 3° Klaricid, Revista Purasangre y Unión de Reporteros  Gráficos y Camarógrafos de Chile., 4° Gastón Hamel de Souza. , Yegua de Cria.
88
Intrigada (h. Grooming), Ganadora de 2cs. y figs., 3° Luis Dávila L. (L) y Miss Mundo Chile., 4° Espadaña. , Yegua de Cria.
54
NAIPUR (h. Nasr-Ed-Din), [REINE DE MERES]., No Corrió. , Madre de:
60
NISAPUR (h. Bristol), Ganadora de 5cs. y 4figs., Las Oaks (G1), Sociedad De Criadores, 3° Patricio Young, Vina Del Mar.
63
NAGUILAN (m. Bristol), Ganador de 4cs. y figs., Polla de Potrillos (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Club Hípico de Santiago (G1), Alberto Vial Infante (G2)., Padrillo.
64
Naishapur (h. Welsh Honey), No Corrió., Madre de:
69
AGRAPUR (m. Admiral Terek), Ganador, Centenario Vina Del Mar.
71
Ines de Suarez (h. Parbury), No Corrió., Madre de:
89
INTENTO (m. Grooming), Ganador de 9cs. y 18figs., Investigaciones de Chile, 2° Diario La Estrella, Agustín Edwards Mc., Radio Portales, 3° República Argentina y República del Ecuador, 4° Jorge Poblete A. y Radio Colo Colo.
73
Filastrocca (h. Crivelli), figs., 3° Sociedad De Criadores., Madre de:
81
MAL PASAR (h. Contador II), Ganadora de 2cs. y figs., Armada Nacional (G2), Coronel Santiago Bueras (G3), 2ª Joseph Hamwee B. , Yegua de Cria.
87
TIO RUDY (m. Settlement Day), Campeón Velocista., Ganador de 5cs. y 4figs., Seleccion De Velocistas (G2), Augusto Breque (G3), Seleccion De Potrillos (G3), Ilustre Municipalidad De Conchali, Ismael Rengifo Echeverria. 2° G. H. De Chile (G2), Carlos Rivera Avendano, Ismael Rengifo Echeverria. 3° R.S. Carmona Y R.S. Urrutia.  , Padrillo.
74
Kamasutra (h. Daemon), Madre de:
84
MANON LESCAUT (h. Musketeer), Ganadora, Las Oaks (G1). , Yegua de Cria.
80
TRESSA (h. Parisianne), Ganadora de 2cs. y 2figs., Sociedad Hípica Luis Cousino (G3), Revista Paula. 2° Lisimaco Jaraquemada (G3). 3° Gregorio Amunategui J. (G2). , Madre de:
90
Dedicated Don (USA) (m. Sauce Boat), Ganador de 5cs. y 17figs., 2° Turf Series Invitational S.
85
Musical Night (h. Parisianne), No Corrió., Madre de:
91
Montefeltro (m. Roy), 2figs., 3° Augusto Breque Espinoza (G3), General José Miguel Carrera (G3).
92
RUE CAMBON (h. Roy), Campeona Mayor., Ganadora de 4cs. y 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrancas (G1), Francisco Baeza (G1), El Derby (G1), 2ª GP Coronación (G2), El Estreno Nicanor Senoret (G2), Gregorio Amunategui Jordan., 3ª Carlos Campino, Dos Veces (G2), Carlos Valdes Izquierdo (G3), Geoffrey Bushell (G3). , Yegua de Cria.
65
NASSAU (h. Bristol), Ganadora de 4cs. y 4figs., Tanteo de Potrancas (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Eduardo Castillo Urízar. 2° Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla de Potrancas (G1), 4° El Ensayo (G1). , Madre de:
70
Nanny (h. Proposal), No corrió. , Madre de:
84
NIVELADA (h. Blue Mambo), Ganadora de 5cs., Consejo Superior de la Hípica Nacional, 2ª Stud Book de Chile (G2) 4ª Agustín Edwards Mc. y Asociación de Propietarios de Viña del Mar (G3). , Yegua de Cria.
72
GOLAN (m. Jongleur), Ganador y 2figs., Cuerpo de Carabineros de Chile. 3° Cencerro, Roto Chileno., Padrillo.
75
Nassik (m. Flynn II), Ganador de 3cs., 2° St. Leger (G1), Municipalidad de Viña del Mar (G1).
77
Nadya (h. Unigenitus), Ganadora de 4cs. y figs., Madre de:
87
Nyar (h. Northair), Ganadora de 4cs., 2ª Alberto Benavente Benavente, José Maritano Moltedo, República de Italia, Bicentenario Ilustre Municipalidad de Valparaíso, 4ª Carlos Aguiar (L)., Yegua de Cria.
88
Astro Rey (m. Northair) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
95
Nanking (m. Big Show), Ganador de 7cs., 4° I. Municipalidad de Talcahuano. Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 18 figs. en Chile, $5.928.230.
79
Narrada (h. Unigenitus), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
86
Maria Daniela (h. Brothers Three), Ganadora de 3cs. y figs., 2ª Ejército de Chile, Armada Nacional, Investigaciones de Chile, República del Ecuador y Club de Viña del Mar, 3ª República de Francia. , Yegua de Cria.
89
NUMERACIóN (h. The Great Shark), Campeona 3 años., Ganadora de 5cs. y 2figs., Mil Guineas (G1), Independencia (G1), Juan Cavieres Mella  (G3), Ilustre Municipalidad de Independencia, 3ª Tanteo de Potrancas (G1), Haras de Chile (G1). , Yegua de Cria.
81
NASARINO (m. Brothers Three), Ganador de 10cs., Fernando  Moller  B. 2° Cuerpo Consular. 2 veces 3° Fernando Moller B. 4° Quilche.
82
NAJIM (m. Brothers Three), Ganador de 5cs., Nasr-ed Din y Club Social y Deportivo Colo Colo. 2° República de Colombia (G3), Il Nono y Delegaciones Extranjeras. 4° Revista Deporte Total.
67
NASPUR (m. Bristol), Ganador de 10cs., El  Ensayo (G1), Nacional Ricardo Lyon  (G1), Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Tanteo de Potrillos (G1), El Estreno (G1), Cotejo  de  Potrillos (G3), Gran Bretaña y Asistencia Pública de Santiago., Padrillo.
68
Nasapur (h. Bristol), Ganadora de 2cs., Madre de:
78
Nasava (h. Vagabundo), No corrió. , Madre de:
84
Nasty (h. Brothers Three), 5cs. y 3a. cl. Entel Chile. , Yegua de Cria.
91
Novicio (m. The Great Shark), 7cs. y 14 figs., 3°  cls.  Diario  Las  Ultimas Noticias, Automóvil Club de Chile, Radio Chilena.
70
NASSA (h. Bristol), Ganadora de 4cs. y figs., Juan S. Jackson (G2). 2° Municipal de Vina del Mar (G2)., Madre de:
75
Notoria (h. Flynn II), Disputó sólo 6cs. , Madre de:
82
NOTICIERO (m. Quick Decision), Invicto en Chile en 4 actuaciones,   Cotejo de Potrillos (G3),  Carlos  Valdés Izquierdo (G2) y Alvaro Covarrubias (Gr.3-con récord para 1.300 mts. CHS en 1.14 3/5). Ganador de 3cs. en USA.
90
NOCHE DE GALA (h. Pick Up),   13 cs., cl.  Bolsa de Comercio y 50 figs., 2ª  Dorama  (G2), Lisímaco Jaraquemada (L),  Radio Carrera y Revista Cosas, y 3ª  Dorama (G3), Siepelunga, Bolsa de Comercio, Megavisión, y 4ª Francisco Baeza Sotomayor (G1), Haras de  Chile  (G1), Guardiola,  Sociedad Hipódromo Chile (CHS) y Asociación de Periodistas. , Yegua de Cria.
92
Drambule (m. Sweeping Change), 13cs. y 15 figs., 2° Gran Bretaña,  3° Ilustre Municipalidad de Valparaíso, Pierrot.
78
NAVARINO (m. Unigenitus), Tanteo de Potrillos (G1), Gran Premio Sociedad de Criadores (G1), Haras El Parque. 2° Domingo, Herrera (G3)., Padrillo.
79
Nabina (h. Unigenitus), Ganadora. , Madre de:
88
NAVIERO (m. The Great Shark), 5 cs., cl. Valparaíso Sporting Club.
94
NOTARIA (h. The Great Shark), 2 cs., cl. Rep. de Panamá, 2ª Jaime García-Huidobro D. (L), Criterium Potrancas, 3ª Sacramentada, y 4ª Criadores Asociados, Valparaíso Sporting Club. , Yegua de Cria.
75
Nadushka (h. Bristol), Sin Figs., Madre de:
80
Bold Dusca (h. Bold Mint), No corrió. , Madre de:
84
Nataska (h. El Tiron), Ganadora y 4ª José Saavedra B. (G3). , Yegua de Cria.
88
MOON VALLEY (m. Mocito Guapo), 8 cs., Club Deportivo  Colo  Colo,  Asociación Nacional de la Prensa y Zoom Deportivo, 2° Revista  Cosas,  3° cls.  Selección de Potrillos (G3), Radio Colo Colo y Agustín Edwards  R., y  4°  cl.  Diario  La Epoca. Padrillo., Padrillo.
90
MOZO AMOROSO (m. Mocito Guapo), Ganador de 7cs. Italia y Revista Cosas y 11 figuraciones 3° Daniel J. Lyon, Gregorio Amunátegui J., y 4° Geólogo, Criterium Mayores, Rep. Oriental del Uruguay, Diario La Tercera. Padrillo., Padrillo.
83
Naipina (h. Nobloys), Ganadora y 7 figs., en sólo 11 actuaciones. , Madre de:
00
Naipe Tarot (c. Madjaristan) Ganador de 9cs. (1000m) y 13 figs. en Chile, $10.503.500. 4° El Debut.
92
Villefranche (h. Worldwatch), Ganadora y 5figs., 4° Arturo Lyon Peña (G1). , Madre de:
02
VENGO A BUSCARTE (m. Stuka) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 33 figs. en Chile, $25.721.580. 1° Cámara Chilena de la Construcción, 2° Canal 13, 3° Sociedad De Fomento Fabril.
58
Agliphina (h. Apolo), No Corrió. , Madre de:
67
Nonita (h. Eyrefield), Ganadora de 3cs., Madre de:
73
ARLEQUINO (m. April Fool), Ganador de 7cs. y 5figs., Old Boy. 2° Soc Asistencia Y Capa, Cuerpo De Bomberos De Santiago, General Deportes Y Recreacion. 3° Cema Chile, Navidad.
76
NUERA (h. April Fool), Ganadora de 5cs. y 7figs., Emilio Petit, Gonzalo Larrain Gandarillas, Lily Pons, Pr Adolfo Lyon Del Rio. 2° Julio Del Sol, Claudia Troncoso F. 3° Domingo 2 Herrera (G1), June Darling S. Pr Fuerzas Armadas Y Carabineros., Yegua de Cria.
73
Calandria (h. Yanpez), Ganadora. , Madre de:
83
Canta Clara (h. Dorileo), Madre de:
90
CANTA GALLO (m. Grooming), 6 cs., clásico.
60
Prestancia (h. Apolo), Ganadora de 2cs., Madre de:
73
Pompeya (h. Par de Ases), Ganadora, Madre de:
80
PRINCIPITO (m. Balconaje), Ganador de 7cs. y 7figs., La Copa (G3), T.V. Nacional de Chile. 2° Reina Isabel II (G2), Ejército de Chile,  Agustín Edwards Ross.
63
ELENCO (m. Eyrefield), Ganador de 2cs. y figs., Cotejo de Potrillos (G3). 2° Polla De Potrillos.
64
Agra (h. All Serene), Ganadora, Madre de:
75
COI COI (m. Congolese), Ganador de 17cs. y 15figs., Velocidad (G1), Santiago García Mieres (G2), José Luis Walker, Figurón, Filibustero, 2 veces Germán Puyó León, Nicolás Barros Luco, Diario La Nación, Shari, Especiales Hipódromos de Provincia, Miss Therese. 2° Raimundo Valdés Cuevas, Germán Puyó León, Adolfo Lyon del Río, Especiales Víctor Matetic Fernandez, Fernando Couve, etc.
80
AGROTIS (m. Cantilius), Ganador de 5cs. y figs., Especiales Escuela Naval Arturo Prat Chacón, Asociación de Periodistas Hípicos, Bernardo Zegers Navarrete.
65
Epigraph (h. Eyrefield), ver arriba.
66
Aconcagua (h. All Serene), No Corrió. , Madre de:
79
Ana (h. Asalto II), Ganadora, Madre de:
91
LALO (m. Hilador), Ganador de 7cs. y figs., Valparaíso Sporting Club (CHS), Troyano, Radio Minería. 2° Gran H. de Chile (G2), Diario La Epoca. 3° Corp. TV U. Católica de Chile, Maritain. 4° Armada de Chile, El Rey, Digeder.
81
Pactada (h. Parbury), No Corrió. , Madre de:
86
WENCESLAO (m. Worldwatch), Ganador de 7cs. y 12figs., La Cuarta.
89
Winter Cloud (h. Worldwatch), 3cs. y 6 figs. , Madre de:
96
Nube Invernal (h. Nureyev Dancer), 4cs. y 13 figs., 3ª Prólogo y Archi, y 4ª El Metropolitano. En la reproducción. Ganadora (1400m) y 3 figs. en Chile, $1.411.000., Yegua de Cria.
91
Wrist (h. Worldwatch), 2cs. y fig. en 7 actuaciones.  , Madre de:
97
PRINTEMPS (h. Hussonet), Campeona 3 años en Arena, Triple Corona Potrancas., 5cs. en 7 act., Tanteo de Potrancas (G1), 1.000 Guineas  (G1),  Alberto  Solari (G1),  Independencia  (G2), y  3cs. en USA, Hawthorne  H (G2),  Santa  Lucía  H, Paseana H, 2ª  Fleur des Li Handicap (G2), Falls City H (G3), Piedra Foundation H (R), 3ª Overbrook Spinster S (G1), dos veces, Santa Margarita Invitational H (G1), Santa María H (G1), Santa Lucía S, 4ª Santa María H (G1), Overbrook Spinster S (G1), Falls City H (G2), Piedra Foundation H. US$ 563.165., Yegua de Cria.
01
L'ETE (h. Hussonet) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Chile, $12.987.500. 1° Hernan Braun Page, I.Urrutia de la S. e I.U. del R., 2° Selección de Potrancas (G3), 3° Mil Guineas (G1), Juan Cavieres Mella (G3)., Exportada., Yegua de Cria.
02
L'HIVER (h. Hussonet) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $6.360.000. 1° Chilevisión., Yegua de Cria.
03
L'AUTOMNE (m. Hussonet) Ganador de 6cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Chile, $10.295.500. 1° El Gomero, 4° Bomberos De Chile.
93
Por Ti (h. Lord Florey), 2figs. en 4 actuaciones., Madre de:
98
Por Mi (h. Columbus Day), 4cs. y 5 figs., 2ª Consejo Superior de la Hípica Nacional, 3ª Geoffrey Bushell W.  en 13 actuaciones. En la reproducción. Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 5 figs. en Chile, $7.845.000. 2° Consejo Superior de la Hípica Nacinal, 3° Geoffrey Bushell Watson., Yegua de Cria.
02
TIA MERIAM (h. Columbus Day) Ganadora de 3cs. (1200-1500m) y 4 figs. en Chile, $8.367.500. 1° Luis Rosselot Bordeu, 2° Independencia (G2), 4° Consejo Superior De La Hipica Nacional.
87
Colorful (h. Clásico), Ganadora de 5cs. y figs., 3° Digeder., Madre de:
93
Bridge (m. Irish Rue) Ganador de 7cs. (1300-1900m) y 24 figs. en Chile, $10.394.000.
98
COLOREADO (m. Mashaallah) Ganador de 7cs. (1400-1900m) y 10 figs. en Chile, $12.271.750. 1° Diario La Estrella, Marina Mercante de Chile, 2° España (L), Gran Vital, Zorro Velóz, 3° Club Hipico de Santiago, 4° Carabineros de Chile, Compañía Sudamericana de Vapores, Fiestas Patrias Ambrosoli, Jarrow., Exportado.
03
COLOR VERDE (c. Hussonet) Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 46 figs. en Chile, $30.909.500. 1° Diario La Tercera, 2° Diario La Cuarta, 3° Protectora, 4° Dirección De Fomento Y Remonta Del Ejercito, Juan Unzurrunzaga N., Julio Serra B., Gaston Hamel De Souza, Viña Ciudad Bella.
69
Encargada (h. Eyrefield), Fig. en 7 actuaciones. , Madre de:
78
Mocito Etico (m. Mocito Guapo), Ganador de 4cs. y figs., 2° Juan Cavieres M. (G3).
80
MOCITA EBRIA (h. Mocito Guapo), Ganadora de 2cs. y figs., Taia. 2° Juan Cavieres Mella (G3).
83
MOCITA ELEGANTE (h. Mocito Guapo), Ganadora de 3cs. y figs., Miss Therese, Valparaíso Sporting Club. 4° Alberto Solari Magnasco. , Madre de:
88
MI ENCANTO (m. Hidden Destiny), Ganador de 9cs., Carabineros de Chile (L), Fuerza Aérea de Chile, República del Perú, Automóvil Club de Chile, Agencia Orbe.
91
Efimera (h. Hidden Destiny), Ganadora en 6 actuaciones., Madre de:
01
Emprendedora (h. Auguri) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $8.669.000. 2° Luis Rosselot Bordeu, Sociedad Hipica Luis Cousino, 4° Bromazo., Yegua de Cria.
04
Exquisita (h. Sir Cat) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1300-1400m) y 3 figs. en Chile, $4.177.500. 3° Bartolome Puigross, 4° Edmundo Dacal., Yegua de Cria.