Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

12ª (3141)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Coto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Viva Mi Chile

2° Reggina

3° Nadie Como Tu

4° Nemesia

5° Tito Vespasiano

6° Silbadora

7° Chinita Linda

8° Pan Con Teclas

9° Mister Leo

10° Chico Alejo

11° Pumba

12° Cancion Nacional

13° Lucitania

14° La Lule

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 447k 58 V. Cifuentes Anibal Norambuena 5
15 Reggina
(Indy Dancer)
5a 430k 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 11.2
9 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 423k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
10 Nemesia
(Last Best Place)
8a 469k 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 118.2
1 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 466k 8 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 39.5
13 Silbadora
(Henrythenavigator)
7a 432k 56 D. Carrasco Alberto González R. 61.9
6 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 434k 10½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 19.3
3 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 412k 10½ 55 J. Medina Luis Urbina H. 5.3
12 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 10¾ 55 N. Molina Fernando A. Zamorano 15.1
10° 11 Chico Alejo
(Pick Out)
6a 400k 11 55 L. Menghini Alexis Pérez D. 29.3
11° 7 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 417k 11½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 93.8
12° 2 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 431k 12¾ 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 17
13° 8 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 14½ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 21.1
14° 5 La Lule
(Breathless Storm)
8a 461k 16½ 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 2.5
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 482k Rd 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 63.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Viva Mi Chile 5.00 3.50 1.90
(15) Reggina
5.90 3.10
(9) Nadie Como Tu

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 14/15 $ 10.430
Quinela 14/15 $ 5.890
Trifecta 14/15/9 (vales 90) $ 66.500
Superfecta 14/15/9/10,5 Sin aciertos
Doble de Mil 2/14 (vales 122) $ 17.010
Enganche 14 (vales 2.078) $ 4.600
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)La Lule

Mandiles: 14, 15, 9, 10, 1, 13, 6, 3, 12, 11, 7, 2, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Claudio Navarro A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Angel Jaque S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alberto González R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Vicentes, (3°) Cinerarias, (4°) Santa Emperatriz, (5°) Fritzi, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Mario Andrés, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Alexis Perez D., (11°) Minino, (12°) Eugenia Santibañez de S., (13°) Sagardia Hnos., (14°) P Y P, (U°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Antonio