Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3133)

Handicap (Hd)
Pr. "Taste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Il Santino

2° Jefe De Jefes

3° El Pensante

4° Alexander Selkirk

5° Aventura Chilena

6° Gran Nono

7° Bubba

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 439k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.4
3 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 471k ¾ cp 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.7
1 El Pensante
(Unitarian)
4a 517k ¾ cp 58 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.7
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 490k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 491k 3 53 R. Fuenzalida José Alvarez D. 8.8
2 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 542k 4 57 G. Aros John Pinochet P. 17
5 Bubba
(Bad Daddy)
4a 476k 4 53 R. Dores Domingo Matte D. 21.1
6 Principito
(Viscount Nelson)
5a 476k 5 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Il Santino 5.4 2.4 1.4
(3) Jefe De Jefes
2.9 1.7
(1) El Pensante

1.7
Dividendos
Ganador 5.4
Exacta 8/3 $ 7.850
Quinela 3/8 $ 4.700
Trifecta 8/3/1 (vales 71) $ 53.980
Superfecta 8/3/1/7 (vales 22) $ 101.990
Doble de Mil 3/8 (vales 104) $ 18.090
Favorito: (6)Principito

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) El Mero Mero, (3°) Juan Patricio, (4°) R.T., (5°) Amigos, (6°) Nono, (7°) Doña Ester, (U°) Don Gato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Doña Icha, (7°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Don Alberto