Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

16ª (3145)

Handicap (Hd)
Pr. "Tacos Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Pasto (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Upside

2° True May

3° Roble Alto

4° Ya Po

5° Mugler

6° Sir Ruben

7° La Manduca

8° Por Interes

9° Luce Pericoloso

10° El Eclipse

11° Ultrasonido

12° Magic Dad

13° Quick Rain

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Upside
(Scat Royal)
4a 483k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.2
9 True May
(True Cause)
4a 471k 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 9.4
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 497k 3 54 M. Morales Carlos Bagú R. 8.3
7 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 458k 3 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 11.6
1 Mugler
(Dylan Thomas)
7a 499k 3 56 D. Alvarado Julio Orellana R. 3.5
2 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 438k 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 8.5
11 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 458k 54 A. Apablaza Sergio Inda M. 30
5 Por Interes (Viscount Nelson) 4a 436k 54 N. Molina Claudio Navarro A. 35.3
4 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 452k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 20.1
10° 10 El Eclipse (Midshipman) 4a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
11° 3 Ultrasonido (Court Vision) 5a 442k 56 B. León Sergio Inda M. 36.6
12° 13 Magic Dad
(State Of Play)
6a 514k 10¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 17.7
13° 14 Quick Rain
(Total Impact)
4a 450k 11¼ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 46.1
12 Serhan (Stay Thirsty) 4a 428k 18 53 C. Bobadilla Sergio Morales G. 58.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Upside 4.2 2.7 1.7
(9) True May
5.5 3.2
(8) Roble Alto

2.4
Dividendos
Ganador 4.2
Exacta 6/9 $ 8.930
Quinela 6/9 $ 6.000
Trifecta 6/9/8 (vales 106) $ 57.720
Superfecta 6/9/8/7 (vales 13) $ 184.250
Doble de Mil 2,7/6 (vales 671) $ 3.830
Enganche 6 (vales 3.220) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Mugler

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 1, 2, 11, 5, 4, 10, 3, 13, 14, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nicolás Molina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jaime Medina, (11°) Bernardo León E., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Melero F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Doña Elena, (4°) Los Quirsan, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jomanchiro, (7°) El Mero Mero, (8°) La Monita, (9°) Frantocry, (10°) Burlesco, (11°) Roxanita, (12°) Hemispheres, (13°) Sagardia Hnos., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto