Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

11ª (3140)

Handicap (Hd)
Pr. "Taz Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1800m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° All Knights

2° Sud Americano

3° Gran Bribon

4° Compadre Gringo

5° Theron

6° Auntman

7° Sakuro

8° Mi Lord

9° Yazz Del Alto

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 543k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
5a 511k ½ cb 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 13.5
7 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
6a 465k 1 53 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 14.8
4 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 447k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 18.1
3 Theron
(Constitution)
4a 483k 2 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 5.1
6 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 492k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 7.2
8 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 544k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6
5 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 478k 55 V. Cifuentes Juan Cavieres A. 42.5
9 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 490k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8
10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 472k 58 L. Torres Sergio Inda M. 26.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.08 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) All Knights 1.8 1.6 1.4
(1) Sud Americano
3.9 2.6
(7) Gran Bribon

2.5
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 2/1 $ 3.390
Quinela 1/2 $ 2.730
Trifecta 2/1/7 (vales 133) $ 32.870
Superfecta 2/1/7/4 (vales 11) $ 189.850
Doble de Mil 2/2 (vales 175) $ 13.540
Triple 1º Lugar 11/2/2 (vales 230) $ 45.520
Triple 2º Lugar 11/2/1 (vales 48) $ 54.430
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)All Knights

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 3, 6, 8, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gustavo Aros, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Drope, (2°) Los Leones, (3°) El Tata, (4°) Masaiva, (5°) El Tata, (6°) Doña Eliana, (7°) Quinchao, (8°) Mami Chela, (9°) La Capilla, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras La Esperanza, (U°) Haras El Sheik