Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

20ª (3149)

Handicap (Hd)
Pr. "Tai Chi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Pomelo Sour

2° Mortal Kombat

3° El Bizarro

4° Pelusona Soy

5° Il Patriarca

6° Lucky Weekend

7° Saint Petersburg

8° Pa Que Más

9° Free Rein

10° Special Colt

11° Jive Jack

12° Un Tipazo

13° Dejala Tranquila

14° Dunkirk Post

U° East Shanghai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 504k 57 J. Guajardo Felipe Gonzalez S. 3.8
1 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 453k 57 L. Rivera Fernando A. Zamorano 11.9
10 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 491k 3 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 12.1
12 Pelusona Soy (Gstaad) 4a 441k 3 55 R. Dores José Alvarez D. 22.3
13 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 455k 57 D. Carrasco Claudio Navarro A. 45.2
15 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 495k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.6
11 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 430k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.2
8 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 402k 7 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 14.7
2 Free Rein (Hold Me Back) 4a 476k 56 C. Sasso Carlos García V. 14.5
10° 9 Special Colt
(Buzzword)
7a 487k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 104.4
11° 5 Jive Jack
(Court Vision)
6a 536k 55 A. Apablaza John Pinochet P. 30.6
12° 3 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 430k 9 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 37.2
13° 7 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 468k 9 54 C. Bobadilla Juan Rodriguez E. 30.5
14° 6 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 422k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 91.4
4 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
5a 480k 10¼ 55 G. Aros John Pinochet P. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pomelo Sour 3.9 2.5 1.6
(1) Mortal Kombat
4.6 3
(10) El Bizarro

2.5
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 14/1 $ 10.960
Quinela 1/14 $ 7.710
Trifecta 14/1/10 (vales 109) $ 102.610
Superfecta 14/1/10/12 (vales 7) $ 651.050
Doble de Mil 12/14 (vales 45) $ 148.040
Triple Desquite a 1º 1,9/12/14 (vales 73) $ 371.190
Triple Desquite a 2º 1,9/12/1 (vales 25) $ 271.240
Favorito: (15)Lucky Weekend

Mandiles: 14, 1, 10, 12, 13, 15, 11, 8, 2, 9, 5, 3, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Rivera Q., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Carlos Sasso, (10°) Ivan Vargas, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) José Flores G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Francisco Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) John Pinochet P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Raúl Montesino S., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Marita, (4°) Maurot, (5°) El Jei, (6°) Flexografica, (7°) Energía, (8°) Folli, (9°) Any, (10°) Alexis Perez D., (11°) Patricio Millar M., (12°) Los Toritos, (13°) Patricio Millar M., (14°) Ribika, (U°) Kiñeukeleiñ

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica