Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3131)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Jorge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Personalita

2° Para Amarnos Más

3° Danita First

4° Mi Tata Sambuka

5° Bella Amistad

6° Go Bobby Go

7° La Que Te Pega

8° Doutte

9° Vortex

10° Buffin Bay

11° Decide Tu

12° Noche Famosa

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Personalita
(Seeking The Dia)
5a 482k 57 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 2.6
12 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 426k ½ cp 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.8
1 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 413k ¾ cp 56 W. Quinteros Carlos García V. 4
5 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 406k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 7
10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 434k 3 56 D. Alvarado Manuel Velarde B. 13.3
11 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 464k 3 56 J. Toro Aldo Parra D. 44.1
6 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 455k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 43.8
2 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 441k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 60.5
7 Vortex
(Sundar)
7a 468k 7 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 87.5
10° 13 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 470k 11½ 56 C. Hernández Alberto González R. 211.7
11° 14 Decide Tu
(Don Cavallo)
6a 415k 12¼ 56 E. Toledo Juan Robles O. 4.9
12° 8 Noche Famosa
(Gstaad)
5a 439k 12¾ 56 L. Menghini Alexis Pérez D. 40.5
4 Long Slice
(Aragorn)
7a 453k 13¾ 56 V. Cifuentes Carlos A. Flores C. 5.2
Retiros: (3)The Silver Boy
Tiempo: 01.02.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Personalita 2.6 1.7 1.2
(12) Para Amarnos Más
4 2
(1) Danita First

1.4
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 3,9/12 $ 5.530
Quinela 3,9/12 $ 4.190
Trifecta 3,9/12/1 (vales 176) $ 21.970
Superfecta 3,9/12/1/5 (vales 75) $ 90.080
Doble de Mil 4/3,9 (vales 92) $ 22.270
Enganche 9 (vales 678) $ 25.100
Favorito: (9)Personalita

Mandiles: 9, 12, 1, 5, 10, 11, 6, 2, 7, 13, 14, 8, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jesus Toro N., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Elías Toledo C., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Juan Robles O., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Amor Propio, (3°) J.V.G., (4°) Minino, (5°) Pepeluche, (6°) Aldo Parra D., (7°) Barti, (8°) El Veintitres, (9°) Lealtad, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Jedi, (12°) Alexis Perez D., (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco