Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3134)

Handicap (Hd)
Pr. "Temmy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°2 $ 10.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° King Nicolas

2° Chicharron

3° No Ruegues Mas

4° Gordiola

5° Malandrone

6° My Florence

7° Brilla Brilla

8° Rakitic

9° El Dolar

10° Feo Pero Animado

11° Michelada Sabrosa

12° Siranay

13° Comaneci

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 440k 55 D. Alvarado Manuel Velarde B. 8.6
11 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 470k 55 J. Toro Aldo Parra D. 5.5
3 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 457k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
8 Gordiola
(Constitution)
4a 450k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 8.3
10 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 455k 4 56 M. Morales Juan C. Silva S. 4.6
13 My Florence
(Felíz de Vivir)
4a 418k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 58.7
14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 442k 55 B. León Juan Rodriguez E. 21.3
7 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 490k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 91.7
4 El Dolar (Minister's Bid) 4a 450k 8 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.9
10° 5 Feo Pero Animado
(Gemologist)
4a 498k 55 R. Pérez Fernando Solar S. 70.7
11° 9 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 476k 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 17.7
12° 15 Siranay (State Of Play) 6a 477k 55 V. Cifuentes Alberto González R. 52.9
13° 6 Comaneci (Total Impact) 5a 468k 10½ 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 5
1 Salieri
(Dance Brightly)
7a 470k 15 56 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 15.3
Retiros: (2)Buena Chica
Tiempo: 01.00.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Nicolas 8.6 3.7 2.5
(11) Chicharron
2.5 2
(3) No Ruegues Mas

2.6
Dividendos
Ganador 8.6
Exacta 12/11 $ 12.200
Quinela 11/12 $ 5.630
Trifecta 12/11/3 (vales 46) $ 80.730
Superfecta 12/11/3/8 (vales 3) $ 425.300
Doble de Mil 8/12 (vales 47) $ 45.830
Enganche 12 (vales 1.774) $ 3.950
Favorito: (4)El Dolar

Mandiles: 12, 11, 3, 8, 10, 13, 14, 7, 4, 5, 9, 15, 6, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jesus Toro N., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lord Charles, (2°) Aldedo, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) Masaiva, (5°) Bologna, (6°) Alexis Perez D., (7°) Fritzi, (8°) As, (9°) Sergio Inda M., (10°) Rufo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Energía, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio