Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3130)

Handicap (Hd)
Pr. "Terrona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Rena

2° Camuti

3° Iluso Veloz

4° Faustoso

5° Ascot Home

6° Leseo

7° Quechol

8° Alfetta

9° Ungenia

10° Quisiera Mirar

11° Princesa Sureña

12° El Pipa

13° La Pitu

U° Wakanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Rena
(Fantasmagorico)
4a 456k 56 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 7
1 Camuti
(Omayad)
6a 426k pz 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 3.2
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 439k ¾ cp 57 L. Rivera Héctor Manríquez F. 43.8
2 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
6a 511k 2 56 R. Solorza Raúl Montesino S. 18.8
13 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 479k 56 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 4.2
5 Leseo
(Fast Company)
6a 493k 56 F. Soto Fernando A. Zamorano 18
9 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 491k 6 56 R. Painen Fernando A. Zamorano 50.6
10 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 477k 56 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 22.7
7 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 452k 56 W. Quinteros Carlos García V. 42.8
10° 3 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 392k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 25.7
11° 12 Princesa Sureña
(Scat Royal)
4a 452k 56 N. Figueroa John Pinochet P. 4.2
12° 14 El Pipa
(Gstaad)
7a 468k 56 J. Mora Sergio Inda M. 23.6
13° 6 La Pitu
(Passion for Gold)
5a 428k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 9.7
15 Wakanda
(Monthir)
4a 427k 16½ 56 E. Toledo Angel Jaque S. 10.8
Retiros: (8)Pasapalabra
Tiempo: 01.01.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Rena 7 2.9 2.9
(1) Camuti
2 1.8
(11) Iluso Veloz

4.8
Dividendos
Ganador 7
Exacta 4/1,8 $ 6.720
Quinela 1,8/4 $ 1.970
Trifecta 4/1,8/11 (vales 18) $ 241.750
Superfecta 4/1,8/11/2,1 Sin Aciertos
Enganche 4 (vales 1.465) $ 7.050
Favorito: (1)Camuti

Mandiles: 4, 1, 11, 2, 13, 5, 9, 10, 7, 3, 12, 14, 6, 15

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rivera Q., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jorge Hernández, (6°) Francisco Soto C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge A. Mora V., (13°) José Flores G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Angel Jaque S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Juan C. Silva S., (9°) Carlos García V., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) John Pinochet P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Herpri, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Ravala, (5°) Placilla, (6°) M.M.R., (7°) M.M.R., (8°) Bologna, (9°) Doña Nancy, (10°) Minino, (11°) Farolito, (12°) Estacion Chiñigue, (13°) Alegria De Mi Corazon, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Macul, (U°) Haras San Patricio


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3131)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Jorge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Personalita

2° Para Amarnos Más

3° Danita First

4° Mi Tata Sambuka

5° Bella Amistad

6° Go Bobby Go

7° La Que Te Pega

8° Doutte

9° Vortex

10° Buffin Bay

11° Decide Tu

12° Noche Famosa

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Personalita
(Seeking The Dia)
5a 482k 57 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 2.6
12 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 426k ½ cp 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.8
1 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 413k ¾ cp 56 W. Quinteros Carlos García V. 4
5 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 406k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 7
10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 434k 3 56 D. Alvarado Manuel Velarde B. 13.3
11 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 464k 3 56 J. Toro Aldo Parra D. 44.1
6 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 455k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 43.8
2 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 441k 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 60.5
7 Vortex
(Sundar)
7a 468k 7 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 87.5
10° 13 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 470k 11½ 56 C. Hernández Alberto González R. 211.7
11° 14 Decide Tu
(Don Cavallo)
6a 415k 12¼ 56 E. Toledo Juan Robles O. 4.9
12° 8 Noche Famosa
(Gstaad)
5a 439k 12¾ 56 L. Menghini Alexis Pérez D. 40.5
4 Long Slice
(Aragorn)
7a 453k 13¾ 56 V. Cifuentes Carlos A. Flores C. 5.2
Retiros: (3)The Silver Boy
Tiempo: 01.02.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Personalita 2.6 1.7 1.2
(12) Para Amarnos Más
4 2
(1) Danita First

1.4
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 3,9/12 $ 5.530
Quinela 3,9/12 $ 4.190
Trifecta 3,9/12/1 (vales 176) $ 21.970
Superfecta 3,9/12/1/5 (vales 75) $ 90.080
Doble de Mil 4/3,9 (vales 92) $ 22.270
Enganche 9 (vales 678) $ 25.100
Favorito: (9)Personalita

Mandiles: 9, 12, 1, 5, 10, 11, 6, 2, 7, 13, 14, 8, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jesus Toro N., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Elías Toledo C., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Juan Robles O., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Amor Propio, (3°) J.V.G., (4°) Minino, (5°) Pepeluche, (6°) Aldo Parra D., (7°) Barti, (8°) El Veintitres, (9°) Lealtad, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Jedi, (12°) Alexis Perez D., (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3132)

Condicional (Cd)
Pr. "Talhuenes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Rostov

2° Andre D'Carlos

3° Ciao A Tutti

4° Buen Pagador

5° El Mechon

6° Next Generation

7° Danger Colt

8° Colonito

9° El Leyenda

10° Power Denver

11° Salto Italiano

12° Lalito Daddy

13° Gran Bicho

U° Asi Soy Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rostov (Fortify) 3a 471k 57 B. León Juan Rodriguez E. 1.8
10 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 492k 6 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 14.7
14 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 3a 453k 57 J. Medina Juan Paredes V. 5.9
1 Buen Pagador
(Gemologist)
3a 494k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 9
4 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 478k 11½ 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 26
12 Next Generation
(Besa Cat)
3a 440k 14¾ 57 R. Painen Juan Paredes V. 10.3
11 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 481k 14¾ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 150.4
2 Colonito (Awesome Patriot) 3a 428k 16¼ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 100.6
6 El Leyenda
(Father of Science)
3a 460k 17½ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 149.8
10° 9 Power Denver
(California Chrome)
3a 414k 18¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 70.2
11° 7 Salto Italiano
(Strong Mandate)
3a 472k 18¾ 57 N. Figueroa Sergio Morales G. 4.8
12° 8 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 420k 21½ 55 I. Vargas Rafael Bernal G. 175.3
13° 5 Gran Bicho (Seeking The Dia) 3a 488k 25¼ 57 L. González Rodrigo Silva. S. 30.5
13 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 456k 29¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rostov 1.8 1.7 1.4
(10) Andre D'Carlos
3.3 2.7
(14) Ciao A Tutti

2.4
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 3/10 $ 3.150
Quinela 3/10 $ 2.350
Trifecta 3/10/14 (vales 142) $ 34.300
Superfecta 3/10/14/1 (vales 41) $ 49.800
Doble de Mil 3,9/3 (vales 246) $ 7.230
Mega Triple a 1º 4/9,3/3 (vales 255) $ 46.590
Mega Triple a 2º 4/9,3/10 (vales 47) $ 62.830
Favorito: (3)Rostov

Mandiles: 3, 10, 14, 1, 4, 12, 11, 2, 6, 9, 7, 8, 5, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Flores G., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ivan Vargas, (13°) Luis González J., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Paredes V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Paredes V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Santa Corina, (3°) Alvidal, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Hijos Del Viento, (6°) Bucarest, (7°) Ravala, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Ravala, (10°) Mar Y Sol, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Santa Corina, (U°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3133)

Handicap (Hd)
Pr. "Taste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Pasto (Normal)
12:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Il Santino

2° Jefe De Jefes

3° El Pensante

4° Alexander Selkirk

5° Aventura Chilena

6° Gran Nono

7° Bubba

U° Principito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 439k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.4
3 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 471k ¾ cp 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.7
1 El Pensante
(Unitarian)
4a 517k ¾ cp 58 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.7
7 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 490k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 491k 3 53 R. Fuenzalida José Alvarez D. 8.8
2 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 542k 4 57 G. Aros John Pinochet P. 17
5 Bubba
(Bad Daddy)
4a 476k 4 53 R. Dores Domingo Matte D. 21.1
6 Principito
(Viscount Nelson)
5a 476k 5 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Il Santino 5.4 2.4 1.4
(3) Jefe De Jefes
2.9 1.7
(1) El Pensante

1.7
Dividendos
Ganador 5.4
Exacta 8/3 $ 7.850
Quinela 3/8 $ 4.700
Trifecta 8/3/1 (vales 71) $ 53.980
Superfecta 8/3/1/7 (vales 22) $ 101.990
Doble de Mil 3/8 (vales 104) $ 18.090
Favorito: (6)Principito

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) El Mero Mero, (3°) Juan Patricio, (4°) R.T., (5°) Amigos, (6°) Nono, (7°) Doña Ester, (U°) Don Gato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Doña Icha, (7°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3134)

Handicap (Hd)
Pr. "Temmy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. N°2 $ 10.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° King Nicolas

2° Chicharron

3° No Ruegues Mas

4° Gordiola

5° Malandrone

6° My Florence

7° Brilla Brilla

8° Rakitic

9° El Dolar

10° Feo Pero Animado

11° Michelada Sabrosa

12° Siranay

13° Comaneci

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 440k 55 D. Alvarado Manuel Velarde B. 8.6
11 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 470k 55 J. Toro Aldo Parra D. 5.5
3 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 457k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
8 Gordiola
(Constitution)
4a 450k 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 8.3
10 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 455k 4 56 M. Morales Juan C. Silva S. 4.6
13 My Florence
(Felíz de Vivir)
4a 418k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 58.7
14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 442k 55 B. León Juan Rodriguez E. 21.3
7 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 490k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 91.7
4 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 450k 8 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.9
10° 5 Feo Pero Animado
(Gemologist)
4a 498k 55 R. Pérez Fernando Solar S. 70.7
11° 9 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 476k 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 17.7
12° 15 Siranay (State Of Play) 6a 477k 55 V. Cifuentes Alberto González R. 52.9
13° 6 Comaneci
(Total Impact)
5a 468k 10½ 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 5
1 Salieri
(Dance Brightly)
7a 470k 15 56 L. Menghini Alfonso Zamorano B. 15.3
Retiros: (2)Buena Chica
Tiempo: 01.00.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Nicolas 8.6 3.7 2.5
(11) Chicharron
2.5 2
(3) No Ruegues Mas

2.6
Dividendos
Ganador 8.6
Exacta 12/11 $ 12.200
Quinela 11/12 $ 5.630
Trifecta 12/11/3 (vales 46) $ 80.730
Superfecta 12/11/3/8 (vales 3) $ 425.300
Doble de Mil 8/12 (vales 47) $ 45.830
Enganche 12 (vales 1.774) $ 3.950
Favorito: (4)El Dolar

Mandiles: 12, 11, 3, 8, 10, 13, 14, 7, 4, 5, 9, 15, 6, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jesus Toro N., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alberto González R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lord Charles, (2°) Aldedo, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) Masaiva, (5°) Bologna, (6°) Alexis Perez D., (7°) Fritzi, (8°) As, (9°) Sergio Inda M., (10°) Rufo, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Energía, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3135)

Condicional (Cd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Tierra De Hoja

2° Si La Ultima

3° La Bareloneta

4° Forti Dorotea

5° La Toro De Piedra

6° Notte In Roma

7° Baakline

8° Sume Una

9° Ying

10° Sakin

11° De Tapas Y Copas

12° Okinawa

13° Soy Suertuda

14° La Tante

15° Highway Star

U° La Uca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tierra De Hoja
(Ivan Denisovich)
3a 442k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.4
12 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 468k ½ pz 56 J. González Sergio Inda M. 4.1
2 La Bareloneta
(Mr Speaker)
3a 446k ½ pz 53 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 31.5
1 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 448k ½ cp 55 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 4.8
6 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 432k 2 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 39.4
5 Notte In Roma
(Seeking The Dia)
3a 454k 2 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.9
10 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 454k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 100.5
3 Sume Una
(Magician)
3a 461k 55 G. Aros Patricio Baeza A. 24
15 Ying
(Tourist)
3a 443k 3 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 28.7
10° 16 Sakin
(The Lumber Guy)
3a 460k 55 M. Morales Juan Paredes V. 73.5
11° 13 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 408k 53 I. Vargas Antonio Abarca G. 330.8
12° 8 Okinawa
(Verrazano)
3a 459k 10¾ 55 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D. 21.8
13° 9 Soy Suertuda
(Lookin At Lucky)
3a 461k 11 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 32.3
14° 11 La Tante
(Awesome Patriot)
3a 428k 13¼ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 92.7
15° 14 Highway Star
(Fortify)
3a 452k 15¾ 55 B. León Sergio Inda M. 28.3
4 La Uca
(Forward March)
3a 446k Ljs 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tierra De Hoja 2.4 1.8 1.4
(12) Si La Ultima
1.9 1.9
(2) La Bareloneta

7.4
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 7/12 $ 2.330
Quinela 7/12 $ 1.430
Trifecta 7/12/2 (vales 146) $ 34.770
Superfecta 7/12/2/1 (vales 30) $ 68.160
Doble de Mil 12/7 (vales 71) $ 23.310
Enganche 7 (vales 1.048) $ 13.350
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Tierra De Hoja

Mandiles: 7, 12, 2, 1, 6, 5, 10, 3, 15, 16, 13, 8, 9, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Ivan Vargas, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (15°) Bernardo León E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Juan Paredes V., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Paredes V., (15°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Benvic, (3°) Alvidal, (4°) Vendaval, (5°) Garage Jcs, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Salvapatos, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Monin, (12°) Vendaval, (13°) Matriarca, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Masaiva


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3136)

Condicional (Cd)
Pr. "Tomatina"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Pasto (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.995.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Farinatta

2° Murmuradora

3° Se Me Van

4° Forever Push

5° Baila Divina

6° La Mimi

7° Supertechi

8° Tupac Jack

9° Ohh Darling


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Farinatta
(Midshipman)
4a 487k 55 J. Zúñiga Sergio Morales G. 5.5
8 Murmuradora
(Scat Royal)
4a 531k 3 55 G. Aros Raúl Montesino S. 1.8
9 Se Me Van
(Grand Daddy)
4a 429k 3 55 J. Hernández Alejandro Aguado C. 2.9
6 Forever Push
(Forever Thing)
4a 483k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 13.6
1 Baila Divina
(Dance Brightly)
4a 434k 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 16
4 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 445k 55 A. Apablaza Luis Urbina H. 34.7
3 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k 55 R. Solorza Pedro Melero B. 71.2
7 Tupac Jack
(Gstaad)
4a 440k 12¼ 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 34.9
12 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 460k 14¼ 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 6.6
Retiros: (2)Ciao amore, (5)LLave De La Vida, (10)Adrianka, (13)Annelus
Tiempo: 00.58.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Farinatta 5.5 1.8 1
(8) Murmuradora
1.2 1
(9) Se Me Van

1
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 11/2,5,8,10,13 $ 4.230
Quinela 2,5,8,10,13/11 $ 1.410
Trifecta 11/2,5,8,10,13/9 (vales 356) $ 9.960
Superfecta 11/2,5,8,10,13/9/6 (vales 91) $ 27.500
Doble de Mil 7/11 (vales 73) $ 29.000
Triple 1º Lugar 12/7/11 (vales 134) $ 70.520
Triple 2º Lugar 12/7/8,2,5,10,13 (vales 530) $ 4.930
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Murmuradora

Mandiles: 11, 8, 9, 6, 1, 4, 3, 7, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Pedro Melero B., (8°) Daniel Contreras A., (9°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Tres Estrellas, (3°) San Juan De Pirque, (4°) Mameza, (5°) Fritzi, (6°) Mil, (7°) Annamaría G. Conte Nadeau, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Porta Pía


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3137)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 21
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.472.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° El Arte De Cantar

2° Cristal Raider

3° The Tailor

4° Tiburoncin

5° Cashing

6° Talon De Aquiles

7° El Intermediario

8° Tanito Campeon

9° Mi Martuca

10° Back Stage

U° Leon Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 491k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.8
9 Cristal Raider (Morning Raider) 4a 506k 51 N. Figueroa José Allende F. 3.6
4 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 486k 3 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 13.9
1 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 520k 5 61 B. León Juan Rodriguez E. 11.5
11 Cashing
(Court Vision)
4a 461k 56 M. Morales Sergio Inda M. 9.1
10 Talon De Aquiles
(Ecologo)
4a 508k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 6.5
6 El Intermediario
(Viscount Nelson)
5a 478k 54 I. Valdivia Julio Orellana R. 3.5
5 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 386k 8 53 A. Apablaza Alexis Pérez D. 49.4
7 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 479k 51 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 54.6
10° 2 Back Stage
(Last Best Place)
6a 490k 10½ 58 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.3
8 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 491k 11¾ 52 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Arte De Cantar 3.8 1.9 1.8
(9) Cristal Raider
1.6 1.6
(4) The Tailor

4.1
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 3/9 $ 3.610
Quinela 3/9 $ 1.550
Trifecta 3/9/4 (vales 124) $ 30.020
Superfecta 3/9/4/1 (vales 10) $ 151.210
Doble de Mil 11/3 (vales 22) $ 69.100
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Cristal Raider

Mandiles: 3, 9, 4, 1, 11, 10, 6, 5, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Bernardo León E., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Julio Orellana R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Haras Sumaya, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Christian y Coty, (5°) Roxanita, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Roma, (9°) Contigo Siempre, (10°) Batalla, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

(3138)

Handicap (Hd)
Pr. "Teniente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Señora Eloisa

2° Passion For You

3° Palito Chago

4° Tarde En Aranjuez

5° Marge

6° Teuton

7° Lucrador

8° Daniff

9° Long Shot

10° Ultimate Son

11° Fast Lane

12° Alizarin Crimson

13° El Negro Tomas

U° Señor Erasmo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 406k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.9
14 Passion For You
(Passion for Gold)
4a 512k 2 56 G. Aros John Pinochet P. 3.1
3 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 446k 55 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 8
7 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 471k 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 5
1 Marge
(Mastercraftsman)
6a 452k 56 B. León Juan Rodriguez E. 10.4
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 507k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 42.3
12 Lucrador
(Dushyantor)
7a 491k 6 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 23.4
10 Daniff
(Grand Daddy)
4a 444k 6 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 9.6
13 Long Shot
(Grassy II)
5a 450k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 96.9
10° 6 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 477k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 11.5
11° 8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 478k 9 55 F. Soto Guillermo Peralta P. 27.3
12° 4 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 435k 10¼ 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 7.2
13° 5 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 495k 10½ 57 C. Sasso Sergio Inda M. 11.2
2 Señor Erasmo
(Hold Me Back)
4a 510k 15¼ 56 J. Toro Fernando A. Zamorano 24.6
Retiros: (9)Master Hass
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Señora Eloisa 8.9 4.5 2.7
(14) Passion For You
1.7 1.6
(3) Palito Chago

1.9
Dividendos
Ganador 8.9
Exacta 11/9,14 $ 11.210
Quinela 9,14/11 $ 3.820
Trifecta 11/9,14/3 (vales 43) $ 104.070
Superfecta 11/9,14/3/7 (vales 5) $ 267.990
Doble de Mil 3/11 (vales 24) $ 85.320
Enganche 11 (vales 1.734) $ 4.300
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 8/12/7/11/3/11 CON 4 ACIERTOS (vales 8) $ 35.450
Favorito: (14)Passion For You

Mandiles: 11, 14, 3, 7, 1, 15, 12, 10, 13, 6, 8, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Flores G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Francisco Soto C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Carlos Sasso, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Juan Paredes V., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Fritzi, (3°) Tata Chago, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Sierra Maestra, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Andana, (8°) Cariblanco, (9°) Soquiet, (10°) Claudia Escobar H., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sagardia Hnos., (13°) El Mero Mero, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

10ª (3139)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Penamacor"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.845.000

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.525.000 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Fantastic dubai

2° Ramatgan

3° Preocupense

4° Menshikov

5° Brujo chilote

6° Patrick Jane

7° Sir Constitution

8° Alto Forever

9° Grande Jhen

U° My Bjork


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
3a 491k 57 B. León Sergio Inda M. 5
3 Ramatgan
(Gemologist)
3a 487k 4 57 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
9 Preocupense
(Constitution)
3a 458k 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 3.3
4 Menshikov
(Dubai Sky)
3a 478k 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7.2
1 Brujo chilote
(Tourist)
3a 478k 57 J. Rivera José Allende F. 24.5
8 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 466k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 7.8
7 Sir Constitution
(Constitution)
3a 475k 8 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.3
10 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
3a NSPk 12¼ 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 9.1
6 Grande Jhen
(Mondrian)
3a 470k 13¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 17.2
5 My Bjork
(Gstaad)
3a 509k 18¼ 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 53.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.03 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fantastic dubai 5 2.5 1.4
(3) Ramatgan
2.8 1.6
(9) Preocupense

1.3
Dividendos
Ganador 5
Exacta 2/3 $ 4.900
Quinela 2/3 $ 2.910
Trifecta 2/3/9 (vales 159) $ 28.800
Superfecta 2/3/9/4 (vales 26) $ 79.950
Doble de Mil 11/2 (vales 19) $ 86.290
Enganche 2 (vales 559) $ 26.100
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Preocupense

Mandiles: 2, 3, 9, 4, 1, 8, 7, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gustavo Aros, (8°) David Sánchez S., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) José Allende F., (6°) Juan Paredes V., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Don Theo, (3°) Doña Sofía, (4°) Placilla, (5°) Lago Di Como, (6°) Los Tocornal, (7°) Coke, (8°) Don Manu, (9°) Lo Espinoza, (U°) Marita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Longaví


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

11ª (3140)

Handicap (Hd)
Pr. "Taz Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1800m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° All Knights

2° Sud Americano

3° Gran Bribon

4° Compadre Gringo

5° Theron

6° Auntman

7° Sakuro

8° Mi Lord

9° Yazz Del Alto

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 543k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
1 Sud Americano (Strong Mandate) 5a 511k ½ cb 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 13.5
7 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
6a 465k 1 53 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 14.8
4 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 447k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 18.1
3 Theron
(Constitution)
4a 483k 2 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 5.1
6 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 492k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 7.2
8 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 544k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6
5 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 478k 55 V. Cifuentes Juan Cavieres A. 42.5
9 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 490k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8
10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 472k 58 L. Torres Sergio Inda M. 26.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.08 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) All Knights 1.8 1.6 1.4
(1) Sud Americano
3.9 2.6
(7) Gran Bribon

2.5
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 2/1 $ 3.390
Quinela 1/2 $ 2.730
Trifecta 2/1/7 (vales 133) $ 32.870
Superfecta 2/1/7/4 (vales 11) $ 189.850
Doble de Mil 2/2 (vales 175) $ 13.540
Triple 1º Lugar 11/2/2 (vales 230) $ 45.520
Triple 2º Lugar 11/2/1 (vales 48) $ 54.430
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)All Knights

Mandiles: 2, 1, 7, 4, 3, 6, 8, 5, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gustavo Aros, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Drope, (2°) Los Leones, (3°) El Tata, (4°) Masaiva, (5°) El Tata, (6°) Doña Eliana, (7°) Quinchao, (8°) Mami Chela, (9°) La Capilla, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras La Esperanza, (U°) Haras El Sheik


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

12ª (3141)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Coto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Viva Mi Chile

2° Reggina

3° Nadie Como Tu

4° Nemesia

5° Tito Vespasiano

6° Silbadora

7° Chinita Linda

8° Pan Con Teclas

9° Mister Leo

10° Chico Alejo

11° Pumba

12° Cancion Nacional

13° Lucitania

14° La Lule

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 447k 58 V. Cifuentes Anibal Norambuena 5
15 Reggina
(Indy Dancer)
5a 430k 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 11.2
9 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 423k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
10 Nemesia
(Last Best Place)
8a 469k 56 N. Ramirez Angel Jaque S. 118.2
1 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 466k 8 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 39.5
13 Silbadora
(Henrythenavigator)
7a 432k 56 D. Carrasco Alberto González R. 61.9
6 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 434k 10½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 19.3
3 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 412k 10½ 55 J. Medina Luis Urbina H. 5.3
12 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 10¾ 55 N. Molina Fernando A. Zamorano 15.1
10° 11 Chico Alejo
(Pick Out)
6a 400k 11 55 L. Menghini Alexis Pérez D. 29.3
11° 7 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 417k 11½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 93.8
12° 2 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 431k 12¾ 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 17
13° 8 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 14½ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 21.1
14° 5 La Lule
(Breathless Storm)
8a 461k 16½ 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 2.5
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 482k Rd 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 63.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Viva Mi Chile 5.00 3.50 1.90
(15) Reggina
5.90 3.10
(9) Nadie Como Tu

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 14/15 $ 10.430
Quinela 14/15 $ 5.890
Trifecta 14/15/9 (vales 90) $ 66.500
Superfecta 14/15/9/10,5 Sin aciertos
Doble de Mil 2/14 (vales 122) $ 17.010
Enganche 14 (vales 2.078) $ 4.600
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)La Lule

Mandiles: 14, 15, 9, 10, 1, 13, 6, 3, 12, 11, 7, 2, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Claudio Navarro A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Angel Jaque S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alberto González R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Vicentes, (3°) Cinerarias, (4°) Santa Emperatriz, (5°) Fritzi, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Mario Andrés, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Alexis Perez D., (11°) Minino, (12°) Eugenia Santibañez de S., (13°) Sagardia Hnos., (14°) P Y P, (U°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

13ª (3142)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.280.000

CLP $26.400.000 al 1ro - CLP $6.600.000 al 2do - CLP $3.300.000 al 3ro - CLP $1.980.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Figureti

2° Medio Mundo

3° Gamberetti

4° Sogno Di Campione

5° Royal Luck

6° Muy Amigo

7° Super Agent

8° Full Casablanca

9° Sin Juzgar

10° Look Dad

11° Ñiquense

12° Super Dokan

13° Mosala

14° Giorno

15° Waiwen

U° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Figureti
(Constitution)
3a 520k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 9.2
6 Medio Mundo
(Mr Speaker)
3a 478k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 62.5
14 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
3a 473k 3 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 43.9
9 Sogno Di Campione
(Into Mischief)
3a 497k 57 J. González Sergio Inda M. 8.5
16 Royal Luck
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 1.8
5 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 487k 6 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 16.9
3 Super Agent
(Fortify)
3a 491k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.3
1 Full Casablanca
(Seeking The Dia)
3a 500k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 47.3
12 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
3a 458k 10 57 L. Torres Andrés Bernal G. 9.9
10° 11 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 477k 11¾ 57 J. Hernández Patricio Baeza A. 40.6
11° 8 Ñiquense
(Constitution)
3a 526k 12¼ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 10.1
12° 7 Super Dokan
(Constitution)
3a 472k 12½ 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 79.4
13° 4 Mosala
(Declaration of War)
3a 508k 14¼ 57 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 53.9
14° 2 Giorno
(Verrazano)
3a 563k 16¾ 57 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D. 82.6
15° 15 Waiwen
(The Lumber Guy)
3a 505k 19¾ 57 B. Sancho Alexi Sandoval O. 19.4
10 Chico Bestia
(Tourist)
3a 477k 25½ 57 J. Guajardo Felipe Gonzalez S. 18.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.07 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Figureti 9.2 5 3.6
(6) Medio Mundo
19.7 9.2
(14) Gamberetti

15.1
Dividendos
Ganador 9.2
Exacta 13/6 $ 113.990
Quinela 6/13 $ 55.730
Trifecta 13/6/14 (vales 1) $ 8.547.450
Superfecta 13/6/14/9,16 Sin Aciertos
Doble de Mil 14/13 (vales 53) $ 41.450
Enganche 13 (vales 331) $ 64.750
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (16)Royal Luck

Mandiles: 13, 6, 14, 9, 16, 5, 3, 1, 12, 11, 8, 7, 4, 2, 15, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge Hernández, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Gustavo Aros, (14°) Ignacio Valdivia, (15°) Benjamin Sancho, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Wilfredo Mancilla D., (15°) Alexi Sandoval O., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Reina, (3°) El Tata, (4°) Alvidal, (5°) Matriarca, (6°) La Pacita, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Carillanca, (9°) Choapa, (10°) Hermanos, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Tio Pollo, (13°) Matriarca, (14°) Placilla, (15°) Stud Haras Lizzie, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

14ª (3143)

Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.995.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Laurel Uruguayo

2° Singolare

3° Sugar Daddy

4° Mr Right

5° Ultimo Show

6° Blanco Rojo Y Azul

7° Evan Hansen

8° El Historico

9° Cabo Suelto

10° Piscolo

11° Anunaki

12° Donvin

13° Petit Geant

U° Chico Capetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 439k 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.7
3 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 436k 55 I. Vargas Antonio Abarca G. 55.9
7 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 480k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 14.7
16 Mr Right
(Morning Raider)
4a 466k 57 L. González José Allende F. 25.3
15 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 496k 55 D. Carrasco Juan Cavieres A. 6.7
13 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
4a 413k 57 J. González Sergio Inda M. 5.1
6 Evan Hansen
(Competitive Edge)
4a 506k 53 C. Sasso Patricio Baeza A. 1.9
11 El Historico
(Passion for Gold)
4a 440k 57 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.9
1 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 471k 55 F. Taun Raúl Montesino S. 77.3
10° 9 Piscolo
(Midshipman)
4a 489k 11 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 5.8
11° 10 Anunaki
(Strong Mandate)
4a 536k 12¾ 57 A. Apablaza Juan Cavieres A. 150.9
12° 2 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 442k 15¾ 56 C. Hernández Alberto González R. 176.7
13° 12 Petit Geant
(Hold Me Back)
4a 494k 23¾ 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 179.9
14 Chico Capetta
(Constitution)
4a 402k 24¼ 57 F. Soto Fernando A. Zamorano 133.4
Retiros: (4)Fuente De Salud, (5)Gran Miguelino
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Laurel Uruguayo 7.7 4.5 2
(3) Singolare
17.5 7.5
(7) Sugar Daddy

4.6
Dividendos
Ganador 7.7
Exacta 8/3 $ 44.160
Quinela 3/8 $ 25.590
Trifecta 8/3/7 (vales 13) $ 456.850
Superfecta 8/3/7/16 (vales 14) $ 1.825.780
Doble de Mil 13/8 (vales 27) $ 110.710
Triple 1º Lugar 14/13/8 (vales 45) $ 329.470
Triple 2º Lugar 14/13/3 (vales 4) $ 925.730
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Evan Hansen

Mandiles: 8, 3, 7, 16, 15, 13, 6, 11, 1, 9, 10, 2, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ivan Vargas, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis González J., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Carlos Sasso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Fabyan Taun, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Jorge A. Mora V., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) José Allende F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Alberto González R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Cinco Antonio, (3°) Don Nico, (4°) Augustín, (5°) Juan Cavieres A , (6°) El Mero Mero, (7°) C.G.U., (8°) María Luisa, (9°) Raul Montesino S., (10°) Manquecura, (11°) El Cedro, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) El Veintitres, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) , (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

15ª (3144)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Fresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 17.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Dorothea

2° Paolo Andrés