Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

17ª (3146)

Handicap (Hd)
Pr. "Tadeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Con Estilo

2° Puerto Hamburgo

3° Finantial

4° Julien

5° Emdosof

6° Taki

7° Puyuhuapi II

8° El Gran Maguro

9° Siete Mantas

10° Allez Le Bleu

11° Cardos Para El

12° Papi Chulo

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Con Estilo
(Fast Company)
6a 498k 56 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 10.5
11 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
6a 490k ¾ cp 56 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 4.1
10 Finantial
(Ramaje)
8a 503k 1 58 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
12 Julien
(Viscount Nelson)
4a 466k 1 54 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 3.9
5 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 451k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 7.8
13 Taki
(Tumblebrutus)
5a 451k 58 G. Aros Raúl Montesino S. 4.1
7 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 460k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.5
9 El Gran Maguro (Monthir) 6a 418k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 73
8 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 474k 9 55 N. Figueroa Sergio Morales G. 7.8
10° 6 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 496k 10 54 A. Apablaza Sergio Morales G. 83.5
11° 4 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 476k 11¾ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 12
12° 2 Papi Chulo
(Strong Mandate)
4a 470k 11¾ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 27.3
1 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 524k 26¼ 57 F. Soto Joao Castillo L. 58.1
Retiros: (3)Faice
Tiempo: 00.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Con Estilo 10.5 5.8 2.7
(11) Puerto Hamburgo
2.3 1.7
(10) Finantial

2.6
Dividendos
Ganador 10.5
Exacta 14/11 $ 17.250
Quinela 11/14 $ 6.670
Trifecta 14/11/10 (vales 46) $ 148.030
Superfecta 14/11/10/3,12 (vales 8) $ 260.500
Doble de Mil 6/14 (vales 38) $ 60.500
Mega Triple a 1º 2,7/6/14 (vales 247) $ 66.690
Mega Triple a 2º 2,7/6/11 (vales 582) $ 7.970
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 14/13/8/2,7/6/14 CON 4 ACIERTOS (vales 12) $ 17.230
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (12)Julien

Mandiles: 14, 11, 10, 12, 5, 13, 7, 9, 8, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Carlos Melero F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Placilla, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Hemispheres, (6°) Siete Estrellas, (7°) Cinerarias, (8°) Forza Al Canut, (9°) Tamara Agustina, (10°) Las Macas, (11°) Fritzi, (12°) Tio Pollo, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Rosas de Longaví